wilsonlaymanAvatar border
TS
wilsonlayman
Bakmi Karet Ni'Mat Serpong
Gan, ane mo review makanan baru nih di gading serpong, namanya Mee Karet Ni’mat.. Lokasi persisnya di Ruko Beryl 3 no 59, seberang TK Pahoa (yang daerah jajahannya di sumarrecon serpong pasti tau nih hehe)

Hari sabtu kemarin ane makan disana karena liat mi ini baru buka.. jadi coba-coba mampir deh udah mulai bosen sama bakmi-bakmi pemain lama di daerah sana soalnya..

Begitu masuk, liat tempatnya nyaman bgt, beda banget sama restoran bakmi yang lain yang biasanya tempatnya ala kadarnya.. mee karet ni’mat ini designnya minimalis modern, tembok dicat abu-abu bersih plus ada papan tulis bwt nulis menu-menu spesialnya jadi begitu masuk bisa langsung dapet perkiraan mau makan apa.. Terus meja kursinya model kayu-kayu gitu kayak kafe jadi cozy banget.. Tempatnya ga pake ac tapi udah cukup adem menurut ane..

Untuk pelayanan, ane bilang cukup bagus, karena begitu ane duduk langsung dilayanin, ditanya mau makan apa.. lumayan untuk restoran yang baru buka 2 minggu (ane Tanya ncik2 nya pas mau bayar hihi)

Liat menu, jenis makanan yang disajiin juga lumayan unik, karena mie nya itu dia pake mie karet yang lebih kenyal dari mi biasa.. ada juga bihun, dan yamien yaitu mie yang udah dicampur kecap manis jadi manis-manis gurih..Terus disini yang spesialnya adalah mie/bihun rica nya yang agak pedes dan gurih.. Dan satu lagi, ayamnya dia itu ayam kampong jadi rasanya jauh lebih enak dari mie ayam lain yg pake ayam broiler..

Karena ane makan bertiga, kita memutuskan pesen yang beda-beda.. ane pesen bihun rica bakso pangsit, temen ane yang satu yamin manis bakso, dan yang satu lagi mie ayam aja..buat minuman kita bertiga pesen es jeruk tambah es teh tawar satu, pengen yang seger-seger gan..

Sambil nunggu makanan, ane makan pangsit goreng dan bakso goreng yang disajiin di meja.. pangsitnya gurih banget dan dagingnya enak banget.. bakso gorengnya juga enak ane bilang, gurih-gurih gitu padahal halal..

Ga lama, kira-kira 5 menit kemudian semua pesenan udah dating di meja, engkonya masak bakminya cepet banget instan, ahli gitu ane liatin hahahha

Begitu makanan dateng, kita bertiga langsung makan dengan lahap.. Suapan pertama ane, rasanya ENAK banget gan, bihun nya halus bgt, terus bumbu ricanya gurih banget, ga terlalu pedes tapi cukup buat ane, ditambah karena ayamnya ayam kampung jadi tambah gurih deh tuh bihun.. ane juga cobain makanan temen ane, yamin nya enak, manis-manis gurih karena mie nya udah diaduk pake kecap manis.. mie ayam biasanya juga enak, mie nya kenyal kenyal karena emang mie karet dan berasa ayamnya banget kalo ini karena emang mie nya plain, dikasi ayam kampung aja tanpa sayur..

Untuk minuman, ane cobain es jeruknya seger manis, es tehnya sih biasa aja namanya juga teh ya begitu aja gan.. hehehe

Untuk harganya, makanan dan minuman ane itu :
Bihun rica bakso pangsit Rp 33 ribu, Yamin manis bakso 23 ribu, mie ayam 18 ribu
Bakso goreng 6 ribu (ane bertiga total makan 8 biji emoticon-Big Grin), pangsit goreng 4 ribu
Es jeruk 8 ribu, es teh 2 ribu

Untuk nilai ane kasi seperti di bawah ini gan :
Tempat : 4/5 (nyaman untuk restoran bakmi)
Harga : 4/5 (mie ayam murah, kalo pake bumbu rica bakso pangsit biasa lah)
Rasa makanan : 5/5 (enak banget gan ane udah balik 2 kali seminggu kemaren hehe)
Pelayanan : 4/5 (cukup untuk restoran mie)

Sekian review makanan ane, semoga agan-agan berkenan dengan reviewnya dan mau kasi ane cendol hehehe,, ayo cobain makan gan sapa tau ketemu ane disana hehehe

Berikut foto-foto yang ane ambil disana untuk suasananya, dan juga foto-foto makanannya ane ambil dr facebook nya bakminya (gaya banget loh tempat bakmi ada facebooknya hahaha)

0
5.5K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan