Poll: Menurut anda siapa yang ditangkap

This poll will close on 31-08-2014 22:57

View Polling Result
Jaksa Agung 17% (2 votes)
Pongasi 67% (8 votes)
Panglima TNI 0% (0 votes)
Kepala Unit Kerja Presiden Bidang XYZ 0% (0 votes)
Kapolri 17% (2 votes)
Tidak ada, hoax / pejabat kroco 0% (0 votes)
Quote:Original Posted By Earth.Index
Nanya : memangnya ketua MK itu pejabat setara menteri ?

Legislatif kan MPR and co, Presiden dan kabinet and co kan eksekutif, MK kan Yudikatif. Beda dunia.

Berarti ini bukannya setara Pejabat setara Presiden/Ketua MPR kalau boleh dibilang

betul....
AM: Andi Malarangeng (lagi)
Katanya ketua mk gan, tapi setau ane ketua mk itu setingkat presiden bukan menteri
bagus lah
menurut tvone inisial nya AM dan CN , pejabat tinggi negara setingkat mentri dan anggota DPR. Parah benar
Quote:Original Posted By jojocircus

betul....

Quote:Original Posted By rkass
Katanya ketua mk gan, tapi setau ane ketua mk itu setingkat presiden bukan menteri

Nah loh.

Jadi ini pimpinan Yudikatif Indonesia ditangkap

Pimpinan Eksekutif (SBY) dan Legislatif sekarang pasti lagi bingung
Quote:Original Posted By Uthe18

kali ini almamaternya UGM, apakah beberapa hari akan perang caci makian ke almamaternya kek yg udah2 ke UI dan ITB ?

amacacih, UGM apa Unpad, kok di profilnya S2-S3 di Unpad?

apapun alumninya, kampret!
ketua MK ya, bener gak sih?

waduh, jaman dulu pas belon ada kpk udah berapa T tuh yang dimaling
kabarnya Ketua MK, Akil Mochtar, di tangkap KPK karena menerima gratifikasi dari panitera pengganti MK, Cholidin Nasir...
ane nunggu pastinya aja dah
....asal komen...
Nunggu rame lah... Lumysn asik

ini dia gan ketua MK
Percepat Ruhut jadi ketua komisi III biar di hajar ama Ruhut semua

koruptor ditangkep KPK its too mainstream

mestinya yg nangkep koruptor itu Densus 88 dengan senjata lengkap dan amunisi penuh, sperti kalo lg nyergap teroris
"karena Koruptor ditangkep KPK" its too mainstream :beer
Rabu, 02/10/2013 23:14 WIB
Pejabat yang Ditangkap KPK: Ketua MK dan Anggota DPR Berinisial CN
Ikhwanul Khabibi - detikNews
Akil Mochtar (dok. detikcom)
Jakarta - KPK menangkap 5 orang di kompleks perumahan dinas menteri Jl Widya Chandra III, Jakarta. Dua orang di antaranya adalah Ketua MK Akil Mochtar dan anggota DPR dari Fraksi Partai Golkar berinisial CN.

Pantauan wartawan di lokasi, Rabu (2/10/2013), KPK membawa mereka menggunakan beberapa mobil. Salah satu mobil adalah Avanza silver B 1811 UFU yang terlihat membawa Akil Mochtar.

Dia menggunakan kemeja warna putih dan kaca mata. Bersama dia, ada dua orang lain di bangku belakang.

Sementara salah satu wanita yang juga ditangkap disebut-sebut sebagai anggota DPR. Wanita berinisial CN itu berasal dari fraksi besar di DPR.

detikcom sudah mencoba menghubungi Akil Mochtar melalui handphone-nya. Namun, panggilan itu selalu di-reject.
Quote:Original Posted By kefarhat.abbis

Ribet banget pake inisial2, klo gw sebut nama kira2 gw kena uu ite gak

Ya ga donk, kan hanya menebak
babak baru KPK, penasaran liat berita besok di tv
CN Golkar

setingkat menteri itu Ketua PPATK, Jaksa Agung, Kapolri, Panglima TNI lalu yang lain lupa dech