Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mavileAvatar border
TS
mavile
5 makanan paling enak versi ane gan, kalo agan gimana?
Berhubung lagi mau jam makan siang dan lagi laper, ane mau ngasih tau 5 makanan yg menurut ane paling enak gan. Makanan-makanan ini mulai dari yg bikin sendiri sampe yg di restoran mahal. Tapi karena setiap mau makan ane udah kalap duluan, jadi fotonya ngambil dari google ya gan emoticon-Ngakak

1. Prawn Baked with Cheese
Spoiler for :

udang jumbo ini dikasih saos keju gan, tapi entah kenapa rasa kejunya bukan yg ada di bayangan agan. pokoknya jauh lebih enak karena ditambah bumbu-bumbu yg ga bisa ane tebak. ini menu ada di restoran penang bistro

2. Tahu Tek-Tek
Spoiler for :

Tahu tek-tek biasanya isinya: tahu, telor, lontong, toge, dan kerupuk yg dikasih kuah kacang yang gurih. walaupun kedengerannya biasa aja, bumbu-bumbu seperti petis, bawang putih, gula merah, dan kecap bikin saos kacangnya terasa maknyusss. Ane biasanya beli di bintaro, tempat makan tenda samping bintaro plaza

3. Telor Keju
Spoiler for :

Kalo ini buatan sendiri gan, tinggal goreng telor dadar, terus pas udah hampir matang, taro keju lapis (biasanya ane pake keju slice chesdale yg gampang leleh), terus lipet telornya supaya kejunya leleh

4. Brownies Hot Plate
Spoiler for :

yg ini dessert gan. jadi, brownies dikasih es krim di atasnya, terus ditaro di piring panas. nanti pas disajikan, orangnya bakal nuang saos coklat di atas piring itu sehingga saos coklatnya menghasilkan kepulan asap dan rasa coklat itupun jadi lebih nikmatttt. Ane nemu ini di restoran coffee break, daerah cempaka putih

5. Konro Bakar Madu
Spoiler for :

Bagi agan yg doyan makan tony roma's atau outback steak, wajib coba ini karena rasa saosnya miriiip kayak yg di tony roma's. bedanya, harga konro bakar madu (di restoran warung tekko) ini lebih terjangkau. enak banget gan!

Sekian 5 makanan paling enak favorit ane, kalo agan apa? silahkan komen di bawah

Jika berkenan, silahkan juga emoticon-Blue Guy Cendol (L)atau emoticon-Rate 5 Star
0
2.7K
35
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan