solehdjAvatar border
TS
solehdj
Bikin monitor wall mount modal 3 ribu perak
Siang Sis and Gan semua, ane mau sharing pengalaman nangkringin monitor PC di tembok nih.

Berawal dari ribetnya meja kerja ane karena ane pake laptop dengan tambahan monitor (dual monitor) akhirnya ane kepikiran buat nempelin monitor tambahan di tembok biar meja jadi lebih lega dan gak capek tengok kiri kanan mulu emoticon-Smilie

tapi setelah browsing2 di fjb ternyata harga bracket sekitar 100 ribuan, lumayan juga sih menurut ane duit segitu dan lagi musti pake bor buat masangnya, alih-alih beli bracket ane coba nyari di youtube cara lain bikin ni monitor nyangkut di tembok dengan aman, setelah beberapa video ane coba sendirilah itu tips2nya, bahan2 yang diperlukan dapat diperoleh di toko besi terdekat dengan modal gak nyampe 3 rebu kok, berikut perinciannya :

- 2 buah gantungan plat gantungan pigura (@ Rp 750) > Rp 1.500,-
- 2 buah paku beton ukuran menyesuaikan kondisi tembok di rumah masing2, kalo temboknya udah cukup kuat gak gampang ambrol pake yang pendekan juga kuat (@ Rp.500) > Rp 1.000,-
- 2 buah baut +ring ukuran sesuai dengan lubang mount pada lcd masing2,
(@ Rp.150) > Rp. 300,-
**bautnya jangan terlalu panjang, yang penting baut mengisi semua lubang drat, punya ane kepanjangan jadi ane tambahin mur sebagai tambahan ring.

- waterpass, obeng dan palu.

Spoiler for alat dan bahan:

setelah alat disiapkan berikutnya pasang plat gantungan pigura di monitor (dengan baut tentunya emoticon-Ngakak) - tuh plat ane bengkokin dikit buat space masuk kepala pakunya
Spoiler for pasang gantungan:

setelah di pasang ukur jarak lubang paku pada gantungan dengan penggaris, ukur yang bener sis/gan biar nanti masang pakunya bisa pas masuk ke lubang, kalo gak pas kurang enak nanti. setelah dapet ukuran jarak lubang kemudian posisikan monitor di tembok, kira2 mau nempel di mana, baru dah tandai temboknya, pas nandain pake waterpass gan biar nanti monitor gak miring pas dipasang emoticon-Ngakak
Spoiler for tandai tembok yang mau dipaku:

setelah gantungan nempel di monitor dan paku sudah ditancapkan tinggal gantung deh tuh monitor kaya agan gantung pigura foto, tenang aja selama ini ana pake fine2 aja gada masalah, kekurangan cara ini monitor statis aja gak bisa dibelok2in, tapi karena ni monitor ane pake buat kerja jadi gak pernah berubah posisi sehingga cara ini sangat efektif dan efisien.
Spoiler for hasil akhir:

Sekian gan info dari ane semoga bisa bermanfaat buat emoticon-Maaf Aganwatidan emoticon-Maaf Agan
**Yang udah nyobain tips ini monggo dishare di mari emoticon-Smilie**

ane cuma berharap emoticon-Blue Guy Cendol (L) kalo ga emoticon-Rate 5 Star gan emoticon-Kiss

Spoiler for referensi youtube video:
Diubah oleh solehdj 02-10-2013 04:58
0
21.8K
220
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan