Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

HenvsimakelarrAvatar border
TS
Henvsimakelarr
[HELP] Saran agan bisa merubah hidupku
Hello juragan emoticon-Big Grin, sekilas tentang ane emoticon-Malu (S) , nama ane Ivan Ariesta gan , ane salah satu murid SMA di Jakarta Utara , dan ane sndiri tinggal di Jakarta Timur bisa ente bayangin tiap hari ane sekolah jauh banget emoticon-Berduka (S) (eits kok curhat emoticon-Cape d... (S)) . Ane hidup di keluarga yang sederhana , atau mungkin dbawah tingkat sederhana. Jadi ane punya sedikit masalah dengan hidup ane nih gan.

Pertama , ane seorang pelajar . Namun , belakangan ini ane merasa prihatin dengan bokap ane gan , tiap hari kerja , dan penghasilannya sangat pas bgt buat ade ane emoticon-Frown . Jadi ane pengen bgt punya penghasilan sendiri , buat melanjukan hidup ane emoticon-Frown cieilee emoticon-Malu (S) . Kira kira gmna ya gan biar seorang pelajar bisa mendapatkan penghasilan sendiri? namun dengan kondisi ane yg hanya bisa dirumah jam 18:00-04:00 , maklum gan sekolah ane jauh emoticon-Frown inget gan jgn MLM emoticon-Cape d... (S)

Oke itu masalah pertama ane , kebetulan lika liku hidup ane cukup berliku *nahloemoticon-Cape d... (S) . Berhubung ane tinggal di keluarga yg sederhana , ane pengen merubah keturunan keluarga ane gan emoticon-Berduka (S) . Ane nulis tulisan ini sambil ngelap air mata nih gan *biar kaya di sinetronemoticon-Malu (S) , sebelumnya ane pernah bermimpi jadi seorang dokter , namun karna biaya menjadi seorang dokter diatas rata" ane puruk niatan itu gan emoticon-Berduka (S) jadi ane sering banget bkin konsep2 gmna caranya ane pengen sukses ,
ane punya planning , pertama ane pengen jadi pengusaha gan , itu salah satu mimpi terbesar ane gan emoticon-Malu (S) . ane pengen jadi pemimpin orang orang pintar emoticon-Big Grin . Namun setelah kemarin ane sharing2 sama temen ane, katanya jadi seorang PNS itu lebih menjamin? , namun ane tetap konsisten buat jadi seorang pengusaha sukses emoticon-Big Grin
Trus kira kira mending jadi seorang pengusaha atau PNS gan?
Semisalnya jd pengusaha , apa hal yg harus ane mulai dr skrng?

Kayaknya itu aja dulu kali ya gan , semoga aja saran agan sekalian bisa memberi solusi masalah ane emoticon-Cendol (S) maaf ya gan misalnya salah kamar , mohon bimbingannya berhubung ane msh newbi emoticon-Berduka (S) ane ga muluk muluk disambit cendol kok , ditimpuk cendol aja gpp *sama aja yaemoticon-Cape d... (S) emoticon-Big Grin
Diubah oleh Henvsimakelarr 26-09-2013 13:49
0
1.3K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan