adan332Avatar border
TS
adan332
[:nosara] Bagi Yang Merasa Agama Itu Penting
Assalamualaikum warrahmatullahi wabarakatuh .
kali ini saya ingin memposting tentang da'wah dan agama, yang kian hari kian menyedihkan terutama setelah kemarin 9tanggal 25sep) sekitar jam 10 malam saya melihat acara stand up comedy .

baik lah sebelumnya mari kita lihat video tersebut .

[YOUTUBE]

Apakah di antara kalian Menyadari atau merasakan ada sesuatu yang tidak pantas di dalam ceramahnya??.
entah mengapa setiap kali saya melihat ceramahnya di televisi, saya tidak menyukainya.. . bukan dari "ISI" ceramahnya, tapi dari sisi beliau mengemas ceramahnya, Beliau berda'wah dengan bergaya, dan tak jarang pula gayanya sengaja di buat untuk membuat orang tertawa tak ubahnya pelawak/badut di pentas-pentas atau di pesta-pesta .
bagi saya Beliau Adalah Penyi'ar agama (pemimpin), namun saya tidak melihat itu dalam dirinya (jiwa seorang pemimpin), justru yang saya liat, dia menjadikan agama sebagai "BAHAN" tertawaan para jema'ahnya .
saya mengerti alasan Beliau mengemas da'wahnya menjadi sedemikian rupa agar menarik jema'ah dan jema'ah tidak mengantuk .
tapi cara demikian juga belum tentu terjamin bahwa jema'ah menyimak dengan baik apa yang di sampaikan, bisa jadi jema'ah yang hadir justru hanya mendengar lawakannya saja dan lambat namun pasti namun tanpa disadari, agama nantinya hanya menjadi sebuah bahan tertawaan.
yang namanya seorang pemimpin, ketika ia sedang mempimpin, Dia harus bertindak sebagai pemimpin dan memiliki wibaawa agar yang di pimpin pun tidak meremehkan sang pemimpin .emoticon-Berduka (S)

Video Selanjutnya :

[YOUTUBE]http://www.youtube.com/watch?v[/youtube]

Siapa yang tidak mengenal Ustad Solmed emoticon-Ngakak, Ustadz yang bergaya Glamour ini . agan ada yang tau gak, Si Ustadz glamour 1 ini memasang tarif ceramah untuk sholat jum'at sebesar 5juta rupiah??.
*sumber:Klik Disini
dan waktu itu (sudah lama) saya melihat di salah satu website berita on-line, tarif solmed untuk ceramah panggilan hingga 35jt/jam (maaf saya tidak bisa memberi sumber, karena saya sudah mencari namun tidak ketemu)
Astaghfirullah 3x emoticon-Marah. mengapa memasang tarif untuk melakukan suatu hal kebajikan?? jika memang di beri, ya terima itu rezeki, jika tidak, maka diam, itu cobaan dari Allah seberapa besar engkau membela Agamamu .
mau di bawa kemana agama ini, jika para pemuka agama sudah mengalih fungsikan da'wah menjadi ajang mencari duit??. tidak cukup kah Janji Allah akan pembalasan dari kebaikannya??.

dan selanjutnya : (ma'af tidak ada video dan link sumber)
kemarin malam, sepulang saya kerumah saya dengar di televisi ada orang berdakwah, wah ane fikir bagus nih malem-malem dengerin ceramah, ane masak mie buat temen menyimak ceramah itu, pas nae lagi masak mie , ane kaget, koq content ceramahnya seperti ini "jika ada kucing masuk rumah, maka sholat lah kamu setelah membaca al-fatihah, bacalah surah Qulhu, (lalu si pembicara mempraktekkan) Qulhu.... Allah "HUSS" somad) brekk emoticon-Marah, ane langsung lari ke depan Televisi, ternyata itu acara Stand Up Comedy, saya ingin marah rasanya ingin saya banting televisi itu emoticon-Mad (S)sayang televisi satu-satunya emoticon-Mewek . saya marah karena agama ayat al-qur'an di jadikan bahan lelucon

dan yang retakhir, beberapa tahun lalu facebook saya mengikuti funpage Islami yang namanya Strawberry, ada Admin yang membuka "JASA" ba'dal haji, dengan tarif yang lumayan tinggi (ane lupa) .
Mengapa orang rela menjual agama/pahalanya demi materi, apa kurang janji dan jaminan Allah yang menjaga dan memelihara agamanya??.
saya pun comment ke adminnya "min, ente jangan keterlaluan memasang tarif, gak mungkin lah itu orang minta tolong ke lu secara cuma-cuma, pasti ada walaupun gak seberapa, toh ongkos yang menanggung adalah pihak keluarga" admin hanya menjawab "kita kan butuh ini itu dll"

ane sedih gan, ane berfikir Sudah separah Ini kah??.
lalu bagaimana nasib anak-anak kita nanti, jika dia lahir dengan agama yang telah berubah menjadi sebuah guyonan belaka?? emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S) .
sebagai muslim apa yang harus kita lakukan agar agama tidak beralih fungsi menjadi ajang memperkaya diri/menjadi sebuah guyonan, agar agama tetap pada jalur dan fungsinya .

Andai Ada yang agan bisa lakukan agar agama ini tidak berlaih fungsi apakah yang akan agan lakukan??.
karena agama bukan hanya untuk kita yang hidup sekarang ini, namun juga untuk adik-adik kita, anak cucu kita .

sekian postingan saya Keep Istiqomah Satukan Tauhid, saya tutup dengan salam Assalamualaikum warrahmatullahi wabarakatuh
Diubah oleh adan332 25-09-2013 19:46
0
1.5K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan