cryengineer89Avatar border
TS
cryengineer89
AQUASCAPE, Pesona Taman Di Dalam Akuarium [Must See!!!]

Spoiler for Tolong bantu yaa gan:

Spoiler for No Repost:

Spoiler for Terima Kasih Banyak Buat agan-agan yang sudah:

Mungkin agan2 sudah tau apa itu aquascape, tapi bagi yang belum tau jangan khawatir, ane kasih penjelasannya secara singkat. emoticon-Smilie

Apa itu Aquascape?? Aquacape adalah seni menata taman di dalam akuarium. Di dalam aquascape, tanaman jadi konsentrasi utama. Umumnya pemula yang sedang menggeluti hobi ini, kurang mengerti pengertian aquascape sehingga mereka justru menentukan ikan sebagai konsentrasi utama, ingat Dalam Aquascape, Ikan Hanya Jadi Pelengkap SajaAquascape juga merupakan suatu aktivitas yang lebih berbentuk seni saat mengatur serta menanam tanaman air, batu serta kayu di dalam langkah yang menyenangkan dengan estetika di dalam akuarium hingga memberikan dampak landscape di bawah air.

Meskipun tujuan utama dari aquascaping adalah menciptakan suatu landscape yang indah di dalam air, namun banyak aspek teknis mengenai pemeliharaan tanaman yang harus dipertimbangkan. Faktor faktor ini harus seimbang di dalam aquarium untuk memastikan kesuksesan aquascape.Faktor-faktor tersebut meliputi filtrasi, karbon dioksida (CO2) yang sesuai untuk kebutuhan photosintesis didalam air, substrate yang digunakan, pupuk dan pencahayaan.

Yang perlu diketahui adalah, Aquscape ini menanam tanaman dari mulai bibit, jadi bukan memasukan tanaman jadi ke dalam akuarium. Tanaman akan tumbuh di dalam akuarium, Inilah yang menjadikan hobi yang satu ini gampang-gampang susah gan, karena perawatannya harus bener-bener teliti. Intinya sih menurut ane pribadi bagi agan2 yang mau bikin aquascape harus dimulai dari hati, agan harus bener2 seneng sama hobi yang satu ini karena hobi ini membutuhkan konsistensi si penghobi, klo agan orangnya gampang bosen kurang cocok untuk menggeluti hobi yang satu ini karena semakin lama agan akan semakin malas merawatnya dan akhirnya rusak atau tanamannya pada mati, kan sayang gan emoticon-Smilie

Langsung aja gan ini penampakan Aquscape hasil kreasi orang-orang :
Quote:

Spoiler for REFERENSI:

VIDEO NYA GAN

Spoiler for Cek:

Seger-seger kan gan? Apalagi klo agan punya aquascape sendiri di rumah. Bagi agan yang punya aquascape di rumah mohon di share disini dan juga tips-tips dalam menjalani hobi yang satu ini. emoticon-Smilie

Bagi yang kebingungan mendapatkan tabung CO2 karena harganya yang mahal yaitu sekitar 1,2 juta tergantung jenis dan merek, ane kasih solusinya. Tanaman atau tumbuhan membutuhkan CO2 untuk fotosintesis, di alam bebas, tumbuhan dapat dengan mudah memperoleh CO2 tapi untuk di akuarium dibutuhkan alat khusus yang menghasilkan CO2. Cara murahnya gini gan, agan beli ragi fermipan sama gula pasir, nanti di campur menggunakan air hangat, reaksinya akan menghasilkan CO2. singkatnya ya seperti itu, bagi yang ingin lebih jelas ane kasih link tutornya
Spoiler for Tutorial membuat tabung CO2 murah meriah:

UPDATE

Spoiler for Thread/forum khusus untuk Aquscape:

NIH GAN ANE ADA INFO TEMPAT YANG MENYEDIAKAN PERLENGKAPAN AQUASCAPE DI BANDUNG (UNTUK KOTA LAIN INFONYA NYUSUL GAN)

Spoiler for Bandung Only:

Semoga thread ini berguna bagi agan dan siapa tau diantara agan ada yang sama sedang menggeluti hobi ini.

Bagi yang berkenan ane menerima
Kaskuser yang baik pasti akan meninggalkan

BANTU RATE GAN, BIAR SEMAKIN BANYAK ORANG YANG BISA MENIKMATI KEINDAHAN AQUASCAPE emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

Ane kmaren itung2an gan, ane sarankan juga buat agan2 yang mau memulai hobi ini mulai itung2an dari sekarang... IMPIAN tanpa PERENCANAAN hanyalah sebuah HARAPAN. emoticon-Big Grindan ini bisa memberi gambaran juga buat agan2 mengenai rincian biaya yang diperlukan, ingat! setiap orang kebutuhannya beda2 gan jadi dalam hal ini kondisional aja dan tergantung dari ukuran tank dan KONSEP aquascape agan nantinya. emoticon-Smilie

UPDATE DARI ANE
Spoiler for my aquascape:

AQUSCAPE PARA KASKUSER :
Spoiler for Buka Gan:

Kunjungi web ane gan untuk lebih tahu tentang Aquascape emoticon-Smilie
https://jurnalaquascape.com
Diubah oleh cryengineer89 22-05-2015 18:15
0
86.5K
658
Guest
Urutan