megaherra
TS
megaherra
Perseteruan Pipik dengan Kakak Kandung Uje....<<<Plis, bantu jawab pertanyaan gan>>>
Dear Agan2 sekalian....maap yak klo repost. Karena ane ingin share aja dan ane sebenernya pingin tau pendapat agan2 sekalian mengenai hal itu.

Jadi gini, ane sebenrnya pengen posting dari pagi, tapi ane kesusahan cari video rekaman sebuah pernyataan Kakak Kandung Uje, Ust. Aswan (klo ga salah) yang mengatakan kalau pipik adalah mantan, eks dan janda dari Uje gitu.

Tapi karena ane penasaran dan pengen ngebahas ini, jadi akhirnya ane langsung aja tanpa bukti hehee...

Kalau menurut ane, apapun yang terjadi diantara mereka...mbok ya jangan gitu donk ngomong nya. Pipik itu seorang wanita yang di cintai Alm. Uje, yang bersama-sama membangun rumahtangga dari Nol hingga seperti sekarang. Dari jaman Beliau berdua masih polos hingga sampai sekarang ini beliau berdua menjadi santri begitu. Trus, kalau Uje melihat ini semua...apa ga nangis..??

Seingat ane, mau di fitnah apapun Uje, beliau tetap anggun. Beliau tidak pernah membalas dengan kata2 kasar yang menyakitkan. Dan beliau juga mengajarkan kpd Pipik untuk tetap sabar terhadap orang2 yang demikian.

Mohon maaf ya apabila ane ada salah-salah kata/kalimat, ane alhamdullillah muslim. Tapi ane kok kurang setuju ya sama Ust. Aswan itu. Kesannya kok, Pipik ga dihargai samasekali sebagai istri. Kalau memang ada konflik, kenapa Ust. Aswan tidak mencontoh Uje..yang kata Ustd. Aswan, Uje adalah sosok yang Sholeh dan seperti Wali, sehingga makam nyapun harus di pugar seperti itu...logikanya, dengan pernyataan Ust.Aswan tsb, dia meng-agung kan Uje donk....lalu kenapa Ust. Aswan tidak mengikuti jejaknya, menjadi pribadi yang rendah diri dan menyelesaikan masalah keluarga dengan sebaik-baik nya?? dan mengapa dia juga tidak menghargai Pipik???

Kalau seperti ini, akan menimbulkan pertanyaan dari dalam diri saya.."Apakah semua jemaah majelis itu selalu seperti itu?"

Mengandalkan arogansi walau dengan saudara sesama muslim sendiri??

Ane sungguh prihatin gan, ane miris denger pernyataan Ust.Aswan itu..kasian Uje.......Kasian Anak-anak Uje juga emoticon-Sorry emoticon-Sorry emoticon-Sorry emoticon-Sorry

emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Kaskus (S)

Quote:

Uda di depan belum gan...??

emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast
Diubah oleh megaherra 27-09-2013 10:43
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
18.9K
216
Guest
Urutan
Terbaru