Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

NiiChan.Avatar border
TS
NiiChan.
Fakta-Fakta Seorang Pilot Gan!!

Permisi agan, ini Thread pertama ane jadi mohon maaf kalau threadnya berantakan yah gan.
Ane mau memberi informasi sedikit sesuai judul diatas, fakta-fakta seorang Pilot
Spoiler for Pilot:

emoticon-Ngacir2Oke, Meluncur ke TKP gan emoticon-Ngacir2

1. Pilot stres jika kekurangan bahan bakar
Spoiler for Ilustrasi:

Kehabisan bahan bakar ketika agan menaiki sebuah bus atau kendaraan di darat mungkin hal yang biasa. Kepanikan pun tidak akan berlangsung lama jika sang supir dengan cepat bisa menemukan pom bensin terdekat.

Namun apa jadinya jika hal itu terjadi pula kepada seorang pilot?. Mereka akan sangat stress ketika bahan bakar pesawatnya menipis, sementara perjalanan masih jauh. Hal ini bisa karena terjadi akibat cuaca buruk atau penundaan keberangkatan.

“Saya sering bekerja dalam tekanan saat terbang dengan bahan bakar yang lebih sedikit. Masalahnya, jika tiba-tiba ada delay dan badai, lalu bahan bakar di pesawat tinggal sedikit, mau tak mau kami mendarat di bandara alternatif,” kata seorang pilot dari maskapai besar.

2. Pilot pantangan memberi tahu hal buruk kepada penumpang
Spoiler for Ilustrasi:

Dalam berbagai keadaan, sang pilot akan lebih berkonsentrasi bagaimana mengatasi masalahnya dari pada memberitahu kepada penumpang jika pesawatnya mengalami masalah. Hal ini dilakukan agar para penumpang tidak panik dan tidak memberikan rasa takut kepada para penumpang.

“Kami hanya memberi tahu hal-hal yang perlu penumpang tahu. Kami tidak akan mengatakan hal-hal yang akan menakuti para penumpang. Jadi, Anda takkan pernah mendengar saya berkata ‘Bapak dan ibu yang terhormat, pesawat baru saja mengalami gagal mesin’ walau pada kenyataannya benar adanya,” ujar Jim Tilmon, pensiunan pilot American Airlines.

3. Pilot berbohong soal lama perjalanan
Spoiler for Ilustrasi:

“Saat pengumuman, kami biasanya menambahkan durasi dari yang seharusnya. Jadi misal durasi penerbangan adalah 1 jam 45 menit, kami akan mengatakan akan berlangsung selama 2 jam. Tujuannya, agar kami bisa tetap hadir dalam waktu yang tepat, karena faktor cuaca bisa juga jadi penghambat” ujar seorang Kapten Pilot AirTran Airways.

4. Di landasan pendek, pendaratan tak mungkin mulus
Spoiler for Ilustrasi:

“Pada beberapa landasan yang pendek, Anda takkan bisa mendapat pendaratan yang mulus tak peduli betapa jago pilotnya,” ungkap Joe D’Eon, pilot dari maskapai besar.

5. Dalam beberapa kasus, penerbangan delay karena pilot
Spoiler for Ilustrasi:

Pilot juga manusia biasa. Mereka terkadang tidak mendapatkan fasilitas makan pagi atau siang dari kantor tempat mereka bekerja. Alhasil mereka terpaksa mencari makan sendiri. Tidak jarang penerbangan delay gara-gara hal sepele seperti itu.

“Kadang, maskapai tidak memberi kami makan pagi atau makan siang, atau bahkan waktu untuk makan. Jadi kami harus menunda penerbangan barang sejenak agar kami bisa makan,” ujar seorang pilot dari maskapai regional.

6. Jam kerja pilot mirip supir truk
Spoiler for Ilustrasi:

“Kenyataannya, kami sangat kelelahan. Peraturan kerja kami memperbolehkan pilot bekerja selama 16 jam nonstop. Durasi demikian bahkan lebih panjang dibanding supir truk. Tidak seperti supir truk yang bisa berhenti di rest area untuk istirahat, kami tidak bisa berhenti di udara untuk melepas lelah,” ungkap kapten pilot dari maskapai besar. Tapi bersyukurlah sekarang jam terbang Pilot sudah dibatasi hanya 120jam/bulan.

7. Seorang Pilot Biasanya tertutup gan (Introvert)

seorang Pilot senior dari maskapai lokal pernah memberi tahu ane, "apapun yang terjadi selama kamu diatas nanti (saat terbang), jangan pernah cerita ke keluarga kamu atau teman-teman kamu. Mengapa? karena kalo di ceritain mereka mungkin bakal ngelarang si Pilot buat terbang gan.

8. Pilot senang jika makin sering terbang itu sebenernya bohong
Spoiler for Ilustrasi Pilot Kebanyakan Terbang /:D/:

Kenapa begitu? karena nyatanya terbang 4jam aja sudah melelahkan. Banyaknya panel, bisingnya suara di radio, cuaca buruk, dan lain-lain. Jadi mereka seneng terbang sebenernya alasan uang aja gan. makin banyak jam terbang = makin kaya gan. Tidak percaya? tanyain aja sama temen / keluarga agan yg Pilot emoticon-Stick Out Tongue

9. Pilot senang main pramugari?
Spoiler for Ilustrasi:

ini pasti pertanyaan agan selama ini, "kok Pilot enak ya, di kelilingi para pramugari cantik?" nyatanya juga ini salah gan. Pernah kedapatan gan, malam hari sehabis terbang, seorang Pilot Baru "bermain"dengan salah seorang pramugari. Malam itu si Pilot tidur dengan nyenyak gan, siapa sangka besoknya semua pramugari udah tau gosip itu? emoticon-Bingung (S)

ya jadi sekian Thread ane gan, kurang lebih begitu gan faktanya
sekian dan terima kasih gan udah mampir di thread ane emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
sekiranya Thread ane bermanfaat / menghibur agan boleh dong di emoticon-Rate 5 Star

Spoiler for Ga Nolak:

Spoiler for Menolak:
0
6.2K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan