chamioAvatar border
TS
chamio
AYO! Hidupkan Era Kejayaan JAPAN ROCK!
emoticon-Maaf AganwatiHalo, Selamat Siang Juragans emoticon-Maaf Agan

Spoiler for Alasan Saya Memberi Judul Di Atas:

Buat agan-agan dan aganwati sekalian, masi inget ga ama anime-anime dan film animasi anak-anak yang berasal dari Jepang ini.

Spoiler for Bleach:

Spoiler for Naruto:

Spoiler for Samurai X:

Pasti agan sekalian bertanya tanya:

"TRUS APA HUBUNGANNYA ANIME AMA J-ROCK GAN??"

Hubungannya adalah:
Kita mengenal beberapa Band J-Rock terkenal, dari anime-anime yang sering tayang dan muncul di Indonesia ini. Apalagi jaman dulu internet masi jarang, jadi mana tau, orang kita mainnya masi main gaplek emoticon-Ngakak

Berikut akan ane cantumkan, Nama Band-Band J-Rock yang Lagunya Terkenal karena dijadiin OST Film / Anime, cekibrot gans:

1. YUITHIS IS ONE OF MY FAVORITE LADY ROCK!
Quote:

Bisa dibilang si Yui ini alirannya bukan Rock, beberapa lagunya dan kebanyakan lagunya adalah lagu Acoustic, dia jago banget main gitar, dan suaranya gan, behhhh.... mantap banget, ane pny lengkap album dia, biasanya klo lagu Acousticnya ane puter pas mau tidur emoticon-Ngakak

Lagu dari Yui yang dijadikan OST sebuah Anime adalah : Rolling Star & LIFE

Berikut Ini Cuplikan Videonya Yui-Rolling Star, cekidot gan:
Spoiler for Pideonya Gan:

2.UVERworld
Quote:

J-Rock dengan 5 Personel ini juga punya andil besar dalam dunia musik di Jepang, lagu mereka sering sekali dipakai untuk OST Anime.
Berikut rinciannya gan:
Bleach : D-Technolife
Blood+ : Colors of the Heart
Gundam 00 : Hakanaku mo Towa no Kanashi

Lagu lainnya diambil sebagai OST beberapa Game dan Drama Jepang

Berikut salah satu MV dari UVERworld yg menurut ane paling keren!

3. FLOW
Quote:

Flow memiliki 5 personel yang terdiri dari dua vokalis, drummer, bassis dan gitaris. Band ini dibentuk sejak tahun 1998 gan oleh seorang kakak adik yang bernama Koshi dan Take.
Ini daftar beberapa lagu mereka yang dijadikan OST sebuah anime, dan tentunya lagunya bisa bikin merinding gan emoticon-Takut
Naruto : Go & Re:member
Eureka Seven : Days
Persona : Word of The Voice
Heroman : Calling
Beelzebub : Hey!!!

4. Hiroshi Kitadani
Quote:

Model orangnya sangar gan, tapi aksi panggungnya lucu, coba aja deh ntar tonton di Pideo yg ane kasi emoticon-Ngakak
Tahun 1999 dia dipercaya untuk menyanyikan OST. One Piece yang berjudul We Are!
Yang pernah nonton One Piece dari episode satu (kyk ane ni emoticon-Malu (S)) pasti bakalan tau banget ama lagu yang satu ini emoticon-Ngakak
Spoiler for Pidionya Gans:

5. L'Arc~en~CieL
INI FAVORIT ANE BANGET!!!
Quote:

Ini J-Rock paling fenomenal sedunia gan, itu menurut ane, gmn menurut agan? emoticon-Ngakak
Siapa sih yang g kenal ama band yg satu ini, lagu2nya, vokalisnya, personilnya, beuhhh... emoticon-Malu (S)
Oke deh ga berlama-lama, berikut daftar lagu dari Laruku yang dijadiin OST Anime, cekidol:
Rurouni Kenshin : The 4th Avenue Cafe
Fullmetal Alchemist : Ready Steady Go!
Moribito - Guardian of Spirit : Shine
Mobile Suit Gundam 00 : Daybreak's Bell

Berikut Salah Satu Pideo Paporit ane gans, klo liat ini pst ngakak soalnya, liat aja si Hyde emoticon-Ngakakcekindol:
Spoiler for Pideonya Gans:

6. Orange Range
Quote:

Band yang dibentuk tahun 2001 dengen 5 personel ini, jg termasuk handal dalam membuat lagu, hal ini terbukti karena beberapa lagunya digunakan pada beberapa Anime terkenal, ini dia listnya:
Naruto : Viva Rock
Bleach : Asterisk
Code Geass: Lelouch of the Rebellion R2 : O2 & Shiawase Neiro

Berikut Pideo Kesukaan ane gan, cekidol:

7. ONE OK ROCK
Quote:

Band terakhir yang ane bahas, sekaligus band yang baru-baru ini ane tau, setelah nonton Rurouni Kenshin the Movie.
Lagu yang berjudul : The Beginningmenjadi OST nya, sebagian besar menggunakan Bahasa Inggris, keren banget lagunya emoticon-2 Jempol
Band ini menjadi terkenal setelah lagunya menjadi OST film tersebut, mereka langsung melakukan WORLD TOUR, ke beberapa negara di dunia, termasuk INDONESIA emoticon-I Love Indonesia

Berikut Pideo Terbaik ONE OK ROCK, VERSI ANE, cekidot:

SEKIAN THREAT ANE GAN, MOHON MAAP JIKA ADA YANG SALAH, TOLONG BANTU RALAT YAKKKK...emoticon-Cendol (S)

Ane buat ini threat dari jam 12 siang, eh kelarnya baru sore jam 5 gan, saking asiknya, soalnya ane pecinta J-Rock.. emoticon-Malu (S)
Buat agan-agan dan aganwati yang punya Band J-Rock Jagoannya, bisa ditambahin ya, ntar ane pajang di pejwan emoticon-Cendol (S)

Quote:

8. ASIAN KUNGFU GENERATION
Req By agan: mayunozomilover
Quote:

Haruka Kanata, itulah judul lagu yang dibawakan band ini untuk OST Anime Naruto.
Band ini juga membawakan beberapa OST Anime, berikut daftarnya:
Fullmetal Alchemist : Rewrite
Bleach : After Dark
The Tatami Galaxy : A Rose Is a Rose

Spoiler for Ini Pideonya Gans:

9. SIAM SHADE
Quote:

Begitu denger nama Siam Shade, langsung yg ada di benak ane, wah lagunya Kenshin nih emoticon-Ngakak
Thanks to agan : justo11
Ini gan daftar lagu dari Siam Shade yang jadi OST Anime jg, dan tentunya terkenal lagunya:
Rurouni Kenshin : Junjou na Kanjou
Mobile Suit Gundam SEED : Moment

10. BEAT CRUSADERS
Quote:

Band yang penampilannya agak kocak ini adalah request dari agan: tacam
Here we go:
BECK : Hit in USA
Bleach : Tonight, Tonight, Tonight
Hero Tales : Winterlong

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Jangan Lupa ya gan di emoticon-Rate 5 Star

Jika Suka Threat ane, ane menerima emoticon-Toastjg kok emoticon-Malu (S)

THANK YOU FOR READING , THANK YOU FOR WATCHING
&
THANK YOU FOR SHARING
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 2 suara
Apa Nama J-Rock Favorit Kamu ?
X JAPAN
50%
L'arc~en~CieL
50%
ONE OK ROCK
0%