saigonzAvatar border
TS
saigonz
Apa Yang Sebaiknya Agan Lakukan Jika Ada Masalah
Spoiler for one:

sesuai dengan judul gan. gua mau bahas tentang apa yang seharusnya agan lakukan jika ada masalah.

pertamaberbagi
maksud ane berbagi di sini, agan menceritakan masalah agan ke orang lain. bisa orang tua. bisa kakak. bisa abang. bisa teman. pokoknya yang bisa agan percaya aja.

kenapa berbagi?

ibarat ada beban seberat 100 kg. jika 1 orang yang menanggungnya. pasti berat. sebaliknya jika di bagi 2. maka tiap orang mendapat beban 50 kg. apalagi kalau 4 orang.

jadi yang ingin TS tekankan di sini. seberat apapun masalah agan. jangan sungkan untuk berbagi.

keduajangan mengeluh
jangan pernah mengeluh gan kalau agan ada masalah. karena ngeluh ga akan menyelesaikan masalah. malah akan mempersulit masalah.

alangkah baiknya agan mencari solusi daripada mengeluh.

ketigaberdoa
ini dia gan. cara yang terakhir. BERDOA. tanya langsung sama pencipta kita. toh cuma Dia yang mengerti jalan keluar dari masalah kita. jangan sungkan berdoa gan. berdoa gratis kok. ga make pulsa. dan Tuhan ga nentuin jam berapa Dia bisa di temui. alias 24 jam nonstop.

mintalah kekuatan kepadaNya agar agan bisa menyelesaikan masalah. bukan meminta untuk meringankan beban agan.

sekian dari ane gan.
Spoiler for buka:
0
659
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan