khutukhupretAvatar border
TS
khutukhupret
Apa sekarang DEMI HUKUM kita kalau mau di gebukin harus pasrah....!!!!
Spoiler for no repost:

Sekedar sharing cerita, pengalamandari ane sama temen temen ane!!!

Gw sekarang bingung gan ama hukum di indonesia. Apalagi semenjak galak galaknya orang yang ngaku HAM, tapi otak sama cara pikir kayak anak SD!!!!

Kisah realnya di alami temen ane gan, dia waktu itu habis ngatarin barang, sekitar jam 11 malem waktu itu. Nah kebetulan deket situ ada orang lagi mabok ngumpul, sekitar 3 orang. Di palakin deh ama tuh orang, pas duit dia sisa 20 rebu buat makan sama isi bensin, ya ga maulah dia, ketimbang dorong motor ampe rumah kan. Alhasil ya berantem gitu, tapi karna tuh orang udah pada teller ya di atas anginlah. Nah karena kedesak kan, ada yang ngeluarin sajam, trus karna emang tu orang lagi mabok, di tangkis sama temen ane ,trus kena paha nya tuh orang. Kebetulan gak lama polisi dateng, karna mang pas ribut ada warga yang laporin gitu.
Tapi yang nuntut malah tu orang. dan temen ane harus bayar biaya pengobata sama ganti rugi, kalau gak bisa masuk sel!!!
Busett dah, puyeng ane liatnya......
Masak di palak harus bilang"bang silahkan bang, palakin saya sepuasnya"!!!!

Ada lagi kejadian temen ane juga gan, ini lebih parah. Dia abis maen futsal, tapi pas maen ada agak saling jegal gitu. trus lawannya dendam, pas balik dia di cegat sama tu orang + 2 temenya. Kebetulan karna temen ane sabuk hitam ya babak belur 3 orang itu dianya gak papa. Eh besoknya polisi datang, laporan pemukulan, dan temen ane harus ganti rugi, atau bayar uang damai kalau mo bebas. Tapi dia gak mau karna ortunya kebetulan bukan orang berada, and dia ga mau nyusahin ortu. Alhasil 3 bulan dah masuk sel!!!

Kalau yang ini ane alamin sendiri. Waktu itu pas malam tahun baru 2010. Kita waktu itu lagi ngerayain di kampus gan. Pas itu ada anak anak lagi balapan liar mau nyerempet ibu ibu, sampai jatuh tu ibu ibu dari motor, ya karna reflek kita tereakin gitu. Gak lama ada sekitar 10 menit, datang rombongan mereka ada sekitar 20 orang nyerang gitu, kita waktu itu cuma belasan aja. Pas lagi saling teriak, karna emang cuma dibatasin pagar antara kampus sama jalan.Pas ada yang ngelempar botol bir trus kena temen ane, kita langsung loncat pagar gan. Yah namanya mental masih bocah liat kita gondrong gondrong, serentak loncat pagar pada kabur, padahal mereka ramai. Pas itu ada yang ketinggalan 1 orang karna di bonceng, di kejar temen ane dapat gan, alhamdulillah bonyok gan. Tapi abis itu dilepasin. Gak lama sekitar 5 menit ada sekitar 50 an orang gan, ini mereka bawa yang tua tua , pada bawa sajam lagi, ane ngelihat dari jauh mengkilat aja tuh clurit. Alhasil kita ngamanin diri ke dalam kampus. Motor kita jadi sasaran dah ama tu bocah bocah. Gak lama polisi datang. Pengen rasanya nonjok tu polisi, malah ketawa ketawa lagi!!!
Ujungnya kita buat laporan. Penyerangan gitu dan perusakan gitu, motor ane juga penyok waktu itu, karna kebetulan excel, yang parah CBR temen ane, 15 juta kita patungan betulinya.
Pas di kantor polisi, yang nyerang itu dipanggil, nah mereka nyodorin yg kita pukul itu. Dia nuntut juga dengan alasan penganiayaan. Buset dah...
Ribut mau, nyerang orang mau, tapi bonyok ga mau......
alhasil kita di suruh damai kalau gak mau salah satu masuk sel!!!!
Miris dah gan....
Alhasil sekarang sistem kita maen culik aja gan, bonyokkin di tempat, tapi identitas di samarin gitu.....
Atau kalau mau ribut di tempat usahain dia mukul duluan, jadi kita bonyok dulu baru bales dia, ada saksi, dan juga kita ada kena dulu....emoticon-Nohopenohope

banyak juga kejadian miris yang masuk TV ane tonton...
kayak di semarang, justru korbanya adalah yang nyerang tersangka, si korban bawa sajam, trus mati pas nyerang rumah tersangka...

Apa penafsiran HUKUM udah sedemikian parah.......

Jujur aja sekarang anggapan ane ke polisi BULLSYITT....
Menang seragam doang.......
Sering kita tantangin polisi yang belagu, apalagi baru lulus, gayanya sok sokan banget....
"Coba buka Baju seragam kau....
Duel kita...
Lulusan SMA jak bah sok sok an!!!!"

Maaf bukan maksud ngejelekin semua polisi, masih banyak polisi berhati mulia kok.....
Diubah oleh khutukhupret 19-09-2013 03:38
0
3.1K
43
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan