Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

reyvalentino19Avatar border
TS
reyvalentino19
Analisa Market by reyvalentino19
Assalamu'alaikum wr.wb.

Halo agan2 forex trader di kaskus...

Maaf sebelumnya, ane memberanikan diri membuka trit ini. Bukan maksud untuk menggurui, atau ane merasa lebih pintar... Ane hanya orang biasa yang baru seminggu kenal forex.... Ane disini sekedar share hasil analisa ane di pasar forex ini.

Ane mempunyai strategy sendiri, alhamdulillah ciptaan ane sendiri emoticon-Smilie. Tidak menggunakan indikator sama sekali, maaf bukannya ane under estimate indikator. Tapi menganalisa pasar kan bisa dengan cara apa saja, istilah kata banyak jalan menuju roma emoticon-Smilie. Analisa pasar yang ane gunakan adalah dengan menganalisa candle. Buat yang nilai matematikanya rada kurang seperti ane, ini sangat mudah dipahami...hehe emoticon-Smilie

Ane tidak bisa menjabarkan secara detail bagaimana cara ane menganalisa candle. Karena rahasia perusahaan emoticon-Smilie. Kalo kata chef / warung makan ada resep rahasia emoticon-Smilie.

Tapi ane akan memberikan hasil analisa ane. Istilah kata ane punya resep, ane ngolah/masak, hasilnya ane sajikan ke agan2.... silahkan agan mau cicipi atau ga.. emoticon-Smilie. Tapi InsyaAllah rasanya enak... hehe emoticon-Smilie.

OP = harga pembukaan pasar.
Pair yang ane analisa adalah EU GU AU UCAD GJ EJ.
Teknik averaging dilakukan setiap 60 pip.
Gunakan MM wisely. Max 10% dari equity. Sehingga bisa nahan floating banyak & kalau mau cut loss, enak eksekusinya emoticon-Big Grin

Terima kasih agan2 atas perhatiannya. Kalo ada perubahan, pasti ane update.

Wassalamu'alaikum wr.wb.
Diubah oleh reyvalentino19 19-09-2013 03:27
0
2K
47
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan