cryengineer89Avatar border
TS
cryengineer89
Mengenal Alat-Alat Pertambangan Yang Super Duper Besar

Spoiler for Tolong ya Gan Jika Berkenan:

Spoiler for Bukti No Repost:

Agan-agan semua yang saya cintai... Ane mau coba memperkenalkan beberapa Alat-alat yang digunakan dalam dunia pertambangan, pastinya mempunyai ukuran yang tidak biasa bagi orang pada umumnya. Disini ane tidak akan memperkenalkan semuanya gan karena alat-alat pertambangan itu banyak banget dan ane hanya akan memperkenalkan yang mungkin pernah agan liat di TV ataupun koran ataupun media yang lainnya bahkan mungkin agan sudah pernah liat secara langsung.

Prolog dulu gan.. Sabar yaaa emoticon-NgakakDalam dunia pertambangan modern sudah tidak mengenal yang namanya sekop ataupun cangkul gan, perkembangan teknologi membuat kemajuan yang pesat dalam berbagai sektor Industri termasuk Industri Pertambangan. Indonesia sendiri termasuk negara yang kaya akan sumber daya mineral oleh karena itu terdapat banyak tambang di Indonesia baik itu dari skala kecil sampai skala besar seperti PT.Freeport Indonesia atau PT.Newmont Nusa Tenggara. Jadi kurang afdol gan bila orang Indonesia sendiri tidak mengenal alat-alat pertambangan, setidaknya agan nanti bisa menjelaskan ke anak istri kalo lagi liat alat-alat itu di TV emoticon-Big Grin. Oke langsung aja gan, Cekibrot!!

Quote:

Spoiler for TAMBAHAN:

TS Pengen Mejeng dulu Boleh kan?? meskipun HT ini merupakan varian paling kecil tapi tak apa lah... emoticon-Big Grin

Oke sekian dulu gan,, Cape ngetiknya...hahaha Semoga bermanfaat bagi agan-agan semua emoticon-Jempol
emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol

Spoiler for SUMBER:

0
6.1K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan