s0pi4nAvatar border
TS
s0pi4n
cerita unik di sunat ( yang belon sunat masup gan )
maaf sebelumnya klo tread ane repost,karena ane ga search males gan. lagi pake hape.
langsung aja gan,ane mau berbagi cerita2 unik tentang persunatisasi emoticon-Ngakak
cerita ini ane dapat berdasarkan pengalaman ane sendiri atau cerita dari temen2 ane gan.

yang pertama
ini cerita ane gan,waktu ane disunat dulu thn 1992 an kayaknya ane lupa pastinya.jadi pada tahun segitu sunat yg ada dengan cara di pengkong ( potongnya pke pisau kecil / ada yg pake kulit bambu eksekutornya disebut mantri sunat.
jadi pas ane disunat standard aja dan,ritualnya sebagai berikut.ane di jadwalkan sunat pas lebaran idul fitri emoticon-Mewek gak ikut lebaran.
sebelum hari H ane dilarang lari2an kata ortu ane nanti darahnya banyak ( tuh buat cw yg mau merit jangan lari2an nanti darahnya banyak :nyengir )
jadi gimana tersiksanya ane pas malam takbiran padahal itu malam paling ditunggu2 gan.ane gak boleh maen petasan,gak boleh pawai takbiran,pojoknya ane hanya memandang nanar dari kejauhan keceriaan temen2 ane
lanjut gan ane tidur gak terlalu malam takut kesiangan pas eksekutor maklum jam 6 pagi acara potong2nya. jam 5 ane dibangunin dari tudur lalu di suruh mandi gan dan langsung di bopong / ankat ke bangku eksekutoe, mata ane di tutupin pake tangan sodara ane dan dalam hitungan detik setelah adek ane di elus2 langsung terdengar kata "BELLAAA" ayam jago ane langsung di potong dan adek ane sudah tanpa penutup ujungnya. :ngeri
lalu ane dipajang didepan rumah dan orang2 berdatangan sehabis sholat ied meraen / angpauin ke ane.rasanya........
sakit gan..
dan setelah 1 minggu ane sudah bisa pakai kolor,pada jaman itu sangat fantastic dan bombastis dah.
itulah sedikit cerita ane gan.
ane lanjut cerita temen2 ane yg lucu2 gan

kedua
cerita temen ane disunat tanpa ijin ortu.
cerita pertama temen ane langsung yg mengalami,jadi pas waktu kecil temen ane didaerah rumahnya tepatnya dimasjid ada acara sunat massal.temen ane yg lagi main didekat masjid ditawari tetangganya "mau sunat gak?" temen ane jawab "mau" langsung dibawa ketempat sunat dan langsung dieksekutor,pulang2 ortunya bengong anaknya udh sunat,langsung ribet beli bahan2 buat selamatan ( bikin repot ortu)
ada lagi cerita tetangga ane,usia anaknya kira2 6 th.pas di deket daerahnya ada sunat masal tu anak ngeliatin aja.karena peserta sunat dapat uang 100rb dan kain sarung plus baju koko tu anak kepengen gan.gak tau gimana caranya tu anak bisa sunqt dan pulang sendiri kerumah dengan pake kain sarung dan pegang uang cepe dgn kondisi adeknya diperban.ortunya panik gan.pas ditanya dia jawab ikut sunat disana.langsung repot sekeluarga... emoticon-Ngakak

cerita ketiga
peserta sunat yang tidak mau disunat alias dipaksa sunat
cerita temen ane lagi gan jadi ceritanya tu anak udah dipaksa dibawa ke dokter sunat.dipegangin dimeja operasi buat disunat karena tu anak gak mau jadinya ya berontak2 dan teriak2 "gw berak disini nih...gw berak disini nih..." begitu terus teriaknya pas mau eksekutor langsung ada suara "BROOOTTT" keluar lah e'ek di meja opersi dan sunat pun batal.ortunya bakalan malu gan karena udh ada acara drmahnya dan pastinya tetangga2 pada datang krmahnya. :capedeh

yang ke empat
sunat karena iming2 reward
kejadian pas ane anter sodara sunat di dokter.pas ane lagi nunggu ada cowo sepantaran ane wktu itu kira2 14 th gan. lalu ane tanya "lagi nunggu siapa yg sunat ?" dia diem aja gan.
lalu ane iseng tanya bpak2 disebelahnya dan jwabnya "itu yang disamping km" ane lgsung HAHh...!!
dan bpk2 ngomong lagi itu juga mau krna dijanjiin bakalan dibeliin PS oleh ortunya. emoticon-Takut udh alot gan adeknya.

pengalaman agan yg lain

Quote:

oke gan segitu dulu cerita daria ane agan share pengalaman sunat agan dan berapa lama sudah bisa pakai celana.

thank kaskus
hanya menerima emoticon-Rate 5 Star dan :cendol
Diubah oleh s0pi4n 19-09-2013 15:43
guerudiAvatar border
guerudi memberi reputasi
1
35K
99
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama