Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

joejowagreemAvatar border
TS
joejowagreem
Tips Survive Ala BANGSAWAN a.k.a BANGSA KARYAWAN
iseng iseng lg ga begitu sibuk sama kerjaan, ane mau bikin thread aja dah, daripada bengong trus kesambet mending curhat di KASKUS emoticon-Ngakak

lebih ke share pengalaman sih gan, or mungkin berbagi ilmu buat para BANGSAWAN a.k.a BANGSA KARYAWAN emoticon-Ngakak
gimana caranya biar bisa survive dengan gaji UMR tok emoticon-Ngakak

syukur2 buat agan yg dikasih mess atau masih bisa tinggal sama ortu jadi ga perlu bayar sewa kost, tp klo pun memang agan harus hidup pisah sama orang tua dan ngekost ane kasih tips gimana caranya biar bisa hidup hemat plus nabung buat masa depan emoticon-Matabelo

Quote:

Quote:

PS : Ane Karyawan biasa dengan ijazah SMA dan masih 22 thn, dengan kerjaan ane sekarang terus terang ane masih belum puas, karena masih banyak yg ane ingin wujudkan beberapa tahun kedepan (rumah, motor idaman dll)

dan sampai saat ini ane masih berupaya buat lanjutin kuliah supaya taraf hidup ane bisa jauh lebih baik dari sekarang emoticon-Malu (S)

klo agan masih berijazah SMA, kalaupun bisa uang yg agan tabung coba agan kumpulin dan agan pake buat masuk kuliah minimal D3 gan, karena masih mengandalkan ijazah SMA ane terus terang aja ragu gan, jaman sekarang aja ijazah SMA penghasilannya pas pasan apalagi 3 atau 5 tahun kedepan, bisa kalah saing sama yg lain gan

disini ane ga ada niatan apa apa, ane kagak butuh cendol ataupun data, sekedar share aja gimana caranya biar survive dengan penghasilan minim dan sukses dengan penuh perjuangan emoticon-Kiss

SALAM SURVIVERS emoticon-Shakehand2

UPDATE !!!!!

yang share pengalaman atau tips survive ala masing masing atau share rincian gaji dan penghematannya dalam sebulan ane taro page one emoticon-Shakehand2
Diubah oleh joejowagreem 15-09-2013 16:32
0
1.8K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan