BlackovAvatar border
TS
Blackov
Menulis password yang baik dan benar
Assalamualaikum gan selamat malam sebelumnya makasih udah mau buka nih trit ane, ane buat ini trit termotivasi karena ane lupa password email ane emang sih banyak cara buat dapetin pass yg lupa lg.

Sebut aja di Yahoo! seperti lewat pertanyaan aleternatif atau kirim kode ke hp agan dll, kemaren ane coba buat pilih pertanyaan alternatif dan ternyata ga bisa karena servernya yg mungkin maintenis yaudah ane pake cara yg satu lagi kirim kode, singkat cerita ketika kode di input ane kan tinggal masukin password baru tuh.

Nah disini lah letak sedikit rasa kekesalan ane, ane kesel password ane kekuatannya selalu weak, udah masukin perpaduan ini itu sampe yg teralay sama aja tapi akhirnya sih ketemu

Nah disini ane mau buat tips triknya langsung aja gan karena ane udah banyak basa basi diatas

1. Jangan pake nama asli, alamat, nomor telepon, atau informasi pribadi lainnya sebagai sebuah password
Quote:

2. Menggunakan beragam bentuk huruf besar dan karakter seperti !@#$%& dll pada password agan
Quote:

3. Jangan pernah Gunakan satu password untuk semua account agan
Quote:

Sebagai tips, bila agan punya banyak akun di internet, pake nama depan situs tersebut sebagai bagian dari password agan di ikuti dengan kata sandi agan.

Quote:

Saran:

Cara yg baik buat password kompleks adalah berpikir tentang sebuah kalimat, kemudian ambil huruf pertama atau kedua dari tiap kata pada kalimat tersebut. Password hasil dari cara ini, akan terlihat agak berantakan bagi orang lain, akan tetapi agan dapat dengan mudah mengingat itu dari kalimat dan aturan tersebut.

Selalu rubah password jika agan ngira orang lain tau passwordnya.

Namun jika agan masih kesulitan untuk membuat password yang baik, kalo ga salah sih ada software password generator cuma ane kiurang tau juga soal ini CMIIW

Tambahan dari agan-agan

Quote:

sumber emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh Blackov 15-09-2013 03:49
0
6.4K
64
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest