ridhobosAvatar border
TS
ridhobos
gara-gara suka main Game NFS ane kena busted dijalan gan
ceritanya gini gan, kemarin ane keluar bawa mobil emoticon-Ngacir2 gan (mobil bokap)emoticon-Ngakak
pas dijalan ane dihadang sama truk gede banget, udah pelan jalanya jelek lagi.
nah karena ane orangnya gak sabaran ane langsung aja tancep gas mendahului truk tersebut, pas ane udah lega berhasil nyalip tuh truk tiba-tiba ane liat pak polisi nyebrang jalan sama temen-temenya gan (kebetulan di depan ada pos polisi), kemudian mereka memberikan isyarat supaya ane berhenti gan. nah mungkin karena reflek ato apa (kebiasaan kalo liat polisi saat main game NFS) ane langsung aja tanjep gas menghindari polosi tersebut. ane lega gan karena ane liat pake kaca spion pak polisinya kayaknya ngebiarin gitu ane kabur. lega deh ane. nah pas udah beberapa meter tiba2 ane liat ada polisi naik motor ngejar ane gan emoticon-Cape d... (S) aduh amsyong ternyaata ane di kejar dan berhasil diberhentiin sama tu polisi, langsung deh kena sapaan pak polisi "selamat siang bisa liat surat2nya? "emoticon-Cape d... (S) yah terpaksa deh ane keluariin surat2nya. untung lengkap emoticon-Cool pak polisinya langsung bilang gini "puter balik mas ke kantor" ane cuma bisa bilang "siap pakemoticon-Cape d... (S)" karena ane yakin gak salah emoticon-Cool
sesampainya di kantor ane diperjumpakan (efek bahasa 29 my age) dengan salah satu polisi yang kayaknya senior gitu gan disitu. emoticon-Matabelo
kemudian terjadilah percakapan seperti ini:

polisi senior "selamat siang mas, mas tadi saya suruh berhenti kenapa malah lari?"
ane " maap pak, saya tadi gak liat kirain bapak cuman mau nyebrang"
polisi senior "anda tau tidak kenapa saya memberhentikan anda?"
ane " gak tau pak"
polisi senior "anda tidak melihat ada rambu dilarang mendahului disitu?"
ane "emoticon-Cape d... (S) (alamak ane kagak liat, bener2 ga tau) oooooooo maap pak saya gak tau td gak keliatan soalnya kehalang sama truk gede didepan saya pak (coba2cari alasan) makanya saya coba mendahului truk tersebut pak emoticon-Cape d... (S)"
polisi senior "gini mas, karena masnya td sudah melanggar rambu lalin + tidak menghiraukan saya anda saya BUSTED! dengan denda melanggar rambu lalin sebesar rp..... + mengabaikan isyarat dari petugas/lari rp....., jadi total Rp.....- "(lumayan gede gan cukup buat bayar kosan sebulan)emoticon-Cape d... (S) mau bayar disini bisa, mau transfer lewat B*I juga bisa ato mau sidang juga bisa (tawaran dari bapak polisi)
ane emoticon-Cape d... (S) bayar disini aja pak (dengan pertimbangan karena ane buru2 + gak mau ribet2)
dan akhirnya duit sedompet ludes buat bayarin pak polisiemoticon-Cape d... (S)

buat agan dan aganwati kalo nyetir di jalan hati2 ya, patuhilah rambu lalin. jangan nyetir kayak di dalam permainan video game. selain membahayakan buat orang lain juga membahayakan diri sendiri termasuk membahayakan isi dompet agan2 sekalian kalo berjumpa dengan pak polisi dan agan ketahuan melanggar lalin kayak ane kemaren.
oya gan ane baru gabung di kaskus emoticon-Ngakak

0
6.3K
147
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan