CriTiCaL*~Avatar border
TS
CriTiCaL*~
[Ruang] Tips, Saran, Diskusi dan Solusi buat yang bingung memulai usaha

Sebelumnya mohon maaf apabila ane salah tempat, mohon ijinnya buat mimin, momod dan para entrepreneur kaskus yang ada disini.

Melihat tentang banyaknya agan agan yang lagi kebingungan untuk menjadi pengusaha padahal memiliki "Modal" yang cukup tinggi namun mental masih kurang karena beberapa hal maka ane pribadi buat thread ini sebagai Ruang khusus buat Diskusi, memberi tips, saran dan mungkin solusi.

Semoga juragan yang masih kebingungan memulai usahanya bisa di tampung disini agar tidak banyak thread serupa.

Seperti:
1. Punya Dana 250 juta, enaknya bisnis apa ya? Minat jadi partner?
2. Mohon masukan bisnis apa yang cocok?
3. Minta saran untuk usaha gan
4. Modal 20 juta bisa usaha apa ya gan??Mohon Masukannya

Dari 4 thread soal kebingungan bagaimana agan TS nya untuk memulai usaha baru.

agan TS yang newbi ini mau kasih sedikit saran buat aja untuk link di atas.
Menurut saya untuk menjadi seorang pengusaha itu gak perlu lagi yang namanya bingung, ya walaupun memang enggak sedikit orang yang bingung mau mulai usaha apa, omset nantinya berapa dan kerugiannya berapa.

Jujur aja nih gan, saya waktu memulai usaha itu waku kelas 2 SMA waktu jaga warnet temen, disitu saya mencoba belajar jualan Chip Poker, Pulsa, lanjut ke Reseller baju clothing, Buka jasa social media hingga sekarang saya punya usaha sendiri di http://www.flipflopchamp.net atau http://jogjapromotion.com (Webnya belum jadi) emoticon-Ngakak

Itu tanpa modal materi gan, waktu itu rekening pun minjem punya teman.

Maka apa sebenernya yang membuat bingung ada di antara:
1. Mental yang ada di diri kita
2. Belum mengetahui Sepenuhnya kemampuan kita
3 Belum berani ambil resiko saat ngebayangin kerugian
4. Menyusul emoticon-Stick Out Tongue

enggak perlu panjang lebar untuk pembukaan, semoga thread ini bisa di jadikan wadah buat pemula yang ingin menjadi pengusaha sama seperti saya ini.

Salam
Diubah oleh CriTiCaL*~ 02-02-2014 12:08
0
12.1K
103
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan