sweetysunnyAvatar border
TS
sweetysunny
Untuk Umat Beragama
ane buat thread ini bukan berarti ane sok suci gan,ane hanya share aja tentang apa yang ane pikirkan barusan.

agan2 kaskuser disini rata2 pada tidak suka sama tindakan FPI,dan ane pun demikian ane juga tidak suka dengan tindakan anarkis FPI

tapi ane yakin di semua agama tidak ada 1 pun agama yang mengajarkan tentang freesex,mabok,judi dll...pasti semua mengajarkan tentang kebaikan,kemanusian yg adil dan beradab ( lho jadi kaya pancasila gini emoticon-Bingung (S) ),dan tentu nya dengan norma agama

di agama ane mengajarkan bahwa jika kamu tidak mengingatkan/menegur saudara/kerabat ketika berbuat salah maka kamu juga berdosa,jadi kesimpulan nya di agama ane mengajarkan untuk tidak diam saja ketika melihat saudara/kerabat ketika melanggar aturan

jadi semisal ane berbuat salah dan agan melihat ane berbuat salah,ketika agan menegur ane tapi ane tidak menggubris agan trus agan menampar ane untuk mengingatkan bahwa perbuatan ane itu salah,ane lebih memilih seperti itu gan dari pada agan mendiamkan ane karena agan menganggap itu bukan urusan agan

kenapa ane bilang begitu gan??

ya ane lebih memilih di tegur sesama dari pada TUHAN yang menegur ane langsung,ane takut sama siksa neraka,ane takut adzab gan

agan semua tahu kan apabila TUHAN yang menegur umat nya?DIA bisa saja menurunkan banjir bandang,badai,gempa,gunung meletus atau di buat cacat,oleh karena itu ane lebih memilih di marahi orang tua,di tampar sm agan2 kalau misalnya ane ada salah,yang jelas demi kebaikan bersama

di sini bukan berarti saya membenarkan tindakan FPI yang anarkis,mungkin dia hanya ingin menegur sesamanya tp cara nya saja yang salah,bukan kah lebih baik jika ada musyawarah terlebih dahulu? agar terhindar dari hal hal yg tidak di inginkan

di sini saya menerima berbagai opini pro atau kontra,tp yang jelas tanpa ada nya emosi ya gan emoticon-Cendol (S)

untuk yang atheis hiraukan saja thread ane emoticon-Cendol (S)
0
1.5K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan