eLmostAvatar border
TS
eLmost
CARA BARU PENIPUAN DI JALAN SAAT BERKENDARAAN [REAL]
Bismilah...
Insya Allah ga repost
tp ga mungkin repost soaLnya ini kejadian yg ngaLamin pihak keluarga ane yaitu kakak ane yg cwe

baru cerita sekarang sebenarnya kejadiannya sktr hampir 2 minggu lalu tanggaLnya tepat Senin, 26 Agustus 2013

Pada tanggaL itu kakak ane yg cwe sedang cuti dari kantor karena setelah menikah pada tanggal 25 Agustus 2013
(ciyeee....Selamat Yahh.....emoticon-Kimpoi ==> emoticon-Shakehand2)

Menurut Cerita dari kakak ane dan Ibu ane sendiri :
Nah pada pagi hari kakak ane sehabis belanja ke pasar pakai mobil krn berhubung pasar memang jauh dari rumah makanya naik mobil dan belanjaan banyak maklum namanya baru nikah kali yahh

Sepulang dari pasar kakak ane mengisi bahan bakar di pom bensin yg jelas yahh....pas keluar dari pom bensin sktr jarang dari 100m dari pom bensin di jalan ada pengendara motor dan org yg diboncenginya getok kaca mobil sambil jalan mobilnya mereka blg
"Mba itu ban mobilnya kempes dan bannya mau copot oglek tuh mba mendingan berhenti dan minggir dlu ke bengkel"

Pertama2 kakak ane cuek aj karena ga ngrasa mobilnya tuh goyang dan setirnya tidak berat jadi dibilang mau coba menipu org
masih lanjut dlm perjalanan pulangnya

yang kedua datang lg pengendara motor getok dgn blg hal yg sama ke kakak ane
"Mba itu ban mobilnya kempes dan bannya mau copot oglek tuh mba mendingan berhenti dan minggir dlu ke bengkel"
kakak ane masih cuek aj krn msh ga ngerasa
masih lanjut perjalanan pulang

datang org ketiga dgn getok blg hal yg serupa sampe datang pula pengendara motor ke-4 yg melintasi tp pengendara yg ke-4 ad tambahannya "mba disana ada bengkel coba ke bengkel sana aj sambil menepi di pinggirnya"
nah kakak ane baru percaya

menepilah mobil kakak ane deket bengkel tsb dan ke dalam bengkel minta bantuan cek ban mobil dan kakak ane heran bannya ga kenapa2 masih normal aj cuma tetep minta bantuan aj sama org bengkel mobil tsb.

Salahnya kakak ane menaruh dompetnya masih di dalam mobil krn maklum wanita dompetnya kan gede dan ga bisa dikantongi
pas mau bayar org bengkel ternyata hilang dompetnya
kakak ane ngeh ternyata td tuh org pengendara ke-4 masih ada pas nepi nungguin kakak ane hingga keluar dr mobil sampai masuk ke dalam bengkel mobil
Alhasil hilang dompetnya dan org tsb hilang jg
dompet berisi uang tunai sktr 2jtan mgkn lebih+ATM+CC(Cartu Credit)+KTP+SIM sama HPnya jg hilang tp Alhamdulillah untungnya STNK di dompet kunci mobil jd ga ikut hilang

Pulangnya dgn hasil belanjaan saja tdk dgn dompetnya dan dgn muka pucet
lsg sama bapak ane ke kantor silop buat surat keterangan kehilangan utk memperbaharui semua2 yg ad di dompet klo uang msh bisa dicarilah tp tdk melaporkan kejadian tsb krn percuma lapor silop plgan cm jd berkas mereka doang dan kita yg ribet urusin gni gtu ujung2nya kita keluar duit tdk sesuai dgn jumlah kehilangan kita

Yak itu ane ceritain modus penipuan di jalan dgn cara menegur kita ada yg rusak dgn kendaraan kita
jadi buat agan2 yg berkendara baik motor dan mobil ataupun yg jalan kaki waspada aj jika ada org menegur di jalan hingga beberapa kalipun jgn lsg percaya klo bisa berhenti di tempat yg benar2 aman atau lbh baik berhenti di rumah aj kan lbh aman utk ceknya kendaraan kita
klo memang ada yg rusak bisa lsg di bawa ke bengkel terdekat

Kesalahan jg ada di kakak ane orgnya sembrono meninggalkan dompet begitu saja di dalam mobil dan tdk terkunci
Jd hati2 bila meninggalkan barang berharga kita

Pelajaran buat ane dan keluarga ane sekaligus info buat tmn2 di kaskus aj

buat para maling yg melakukan tindakan penipuan mudah2an insaf yah jgn menipu lg krn rejekinya ga halal kasian anak & istri diksh rejeki yg tdk halal spt itu

Ane tdk mengharapkan cendoL atau rate 5 atau abu gosok rating lah
apa pun namanya soalnya ane ga ngerti main kaskus ampe spt itu
ane cm tau posting dan baca saja

Disini ane hanya memberikan informasi untuk tmn2 kaskus dan kaskusnya jg
soalnya ane dpt byk pelajaran jg dari sini jd br bisa ane bales sekedar informasi saja

Salam
emoticon-Pelukemoticon-Malu
0
5.6K
70
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan