Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

invaderputraAvatar border
TS
invaderputra
Hal yang bisa agan lakukan pas masa penyembuhan patah tulang
ane nulis ini karena pengalaman real ane gan, tanpa statusisasiemoticon-Ngakak

Oke sebelum ane mulai, ane mau cerita pengalaman ane tanggal 14 agustus 2013 kemarin,
singkatnya(looh, kok udah maen ending ajaemoticon-Cape d... (S)) ane kecelakaan mobil ane nabrak pohon pas perjalanan pulang mudik didaerah madiun
saat ini ane patah tulang kaki sama fraktur clavikula(patah tulang pundak)
naah, awal mulanya ane bingung gan selama masa penyembuhan ini ane mau ngapain aja, lambat laun ane nemuin cara buat ngatasi bosen dalam penyembuhan tulang patah, yg agan tau penyembuhannya memakan waktu lama
oke, ane share tips ane buat agan yg senasib ma aneemoticon-Sorry

1. Hindari Unmood di diri kita, soalnya gan mood yg gk enak bikin psikis kita kacau saat kondisi kayak gini.

2. lampiasin dengan hobi kecil agan, contonya klo tangan agan masih bisa buat aktivitas agan bisa searching2 tentang hobi agan, itu bisa ngabisin waktu gan

3. sediain gadget standby disamping agan, paling enggak handphonelah supaya agan ada temen cerita lewat telfon/sms/bbm/IM2 yg laen

4. ngemil, ngemil sambil liat film, maen laptop/sekedar browsing, tapi inget gan jangan over, karna berat badan agan bisa naikemoticon-Ngakak

5. keep positife, yakin agan bisa sembuh, dan sembuh buat menjalani aktivitas agan lagi, "obat hanya media untuk sembuh, tapi kesembuhan itu dari dalam diri kita"

sekian thread ane gan, sory klo berantakan emoticon-Matabelo

NB : padahal aneh juga belom sembuh gan, nulis ini juga masih diatas kasur, tapi semoga bermanfaat
0
3.5K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan