hestiadillahAvatar border
TS
hestiadillah
Cara dagang, buka lapak di pasar kaget
Hai agan & sista, salam kenal, nubie baru join di kaskus. Nyoba biki triht, maaf kalo bahasanya masih acak adul emoticon-Malu (S)

Kali ini ane mau share buat agan-agan yg pengen belajar dagang, bisnis, usaha sendiri. terutama via pasar kaget. Ini berdasarkan dari pengalaman ane secara langsung. Kenapa pasar kaget? karena pasar kaget bersifat musiman, dengan biaya lapak yag terjangkau, apes2nya kalo ampe gak laku ya gak rugi2 amat. Beda ama pasar atau toko permanen yag biasanya harus sewa minimal 1 bulan dengan biaya sewa yang cukup lumayan, buat pemula.

Pasar Kaget biasanya terisi pedagang pedagang yang sudah jadi member tetap. Jadi gak bisa langsung dateng & ujug2 gelar lapak di TKP.

berikut langkah- langkah dagang di pasar kaget ala nubie:
1. Bangun pagi abis sholat subuh ke TKP : Karena abis subuh pasar kaget mulai bergejolak, tapai masih belum semua pedagang yang datang.
2. Urus perijinan : Perijinan di pasar pasar kaget bersifat non formal tapi di kelola dengan jelas dan tetap oleh sekelompok orang. pertama tama coba tanya pedagang sekitar, tapi ini jarang membantu karena pedagang juga tidak memiliki kewenangan, lebih baik tanya ke tukang parkir, karena tukang parkir biasanya kenal langsung dengan pengelola. atau cari aja yang "berwajah agak sedikit garang", karena mereka biasanya salah satu pengelola hehehehe.. Nah setelah itu pinter-pinter aja kita nego. jelasin barang dagangan kita apa dsb. Biasanya kita akan diarahkan ke lapak-lapak kosong yang penghuninya lagi absen.
3. Mulai deh Gelar dagangan : Tata rapih n keep smile jangan lupa doa n dzikir selalu biar dagangan laris manis hihihi.
4. Biaya Sewa lapak : biaya sewa biasanya antara Rp. 10.000,- sampai 20.000,- tergantung besar kecilnya pasar kaget dan fasilitas yag di dapat.

Nah kurang lebih itu trik jualan di pasar kaget, moga bermanfaat untuk agan semua, ikutan ngeceng lapak ala kadarnya ane di pasar kaget cijantung emoticon-Malu (S)

salam kenal semua emoticon-Peluk
nona212Avatar border
puma2000Avatar border
puma2000 dan nona212 memberi reputasi
2
93.6K
160
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest