adreenalynAvatar border
TS
adreenalyn
orang kampung pertama kali naik pesawat terbang
ada cerita gini gan,
jam 6 pagi disebuah bandara dikota A, pak ujang udh duduk manis di ruang tunggu keberangkatan.beliau baru pertama kalinya naik pesawat, maklum orang kampung jd takut telat dan ketinggalan pesawat katanya...padahal pesawatnya take off jam 2 siang nanti.

singkat cerita, pesawat udh siap berangkat, mendengar panggilan siap- siap naik ke pesawat, pak Ujang dengan semangatnya jalan paling depan, dan duduk di kursi pesawat barisan paling depan...
satu persatu penumpang menaiki pesawat dengan tertib sampai pada suatu saat terjadi keributan di seat depan,.. ternyata pak Ujang lagi perang mulut dengan penumpang S yg mengklaim bahwa seat nya diduduki oleh pak Ujang. kedua- duanya gag mau kalah, dan akhirnya dilerai oleh kru pesawat.
ternyata memang bener kalo seat yg didudukin pak Ujang salah. dan pramugari berusaha menjelaskan pd pak Ujang.
pramugari : " maaf bpk, tempat duduk ini, no .... punya bapak ini, sedangkan seat bapak di belakang pak, mari saya antar pak,"

pak Ujang: " enak bener, saya gag mau. saya udh datang dari jam 6 pagi kesini, orang ini kan baru datang, dasar orang kota mau enaknya sendiri, datang belakangan, mau duduk di depan.. saya gaaag mau pindaaaaah. saya duluan duduk disini..." jawab pak ujang sambil melotot dan marah marah.

Pramugari : " tapi bapak, tempat duduk ini berdasarkan nomor tiket pak."

Pak Ujang : " Pokoknya saya tidak mauuu. tidak mauuu."

Suasana makin panas, penumpang yg merasa haknya diambil tetap gag terima. hampir terjadi baku hantam.namun segera dilerai oleh pilot dan pramugari...
akhirnya dari seat bagian tengah, datang seorang penumpang, lalu bertanya pada pilot dan pramugari apa yg terjadi didepan. dan dijelaskanlah oleh kru pesawat tersebut.

Penumpang : "oh begitu pak kejadiannya. baik saya coba bicara dengan bapak itu, sepertinya bapak itu satu daerah dgn saya,mudah mudahan berhasil pak."

akhirnya penumpang tersebut berbicara dengan pak Ujang... dan beberapa saat kemudian...

Pak Ujang : " ohhh begitu ya, terima kasih,...terima kasih ya, untung aja ada kamu."
setelah itu pak ujang bergegas pindah ke belakang, dan duduk tenang di seat aslinya sesuai no tiketnya.

Pilot, pramugari dan penumpang S heran melihat kejadian itu, begitu cepatnya pak ujang pindah, dan pake jabat tangan ama terima kasih segala, saking penasaran mereka bertanya pada penumpang itu, apa yg dikatakan pd pak Ujang tadi.

Penumpang : " saya tanya ama bpk itu mau kemana? dia jawab mau ke Jakarta. saya bilang aja ama dia kalo kursi depan ini jurusan surabaya, kalo tujuan jakarta, tempat duduknya di belakang...itu aja kok"...
0
3.1K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan