adiboledAvatar border
TS
adiboled
It Goes On

Ini salah satu hasil me time gw kmaren..

Agak kurang kerjaan sebenernya, tp penasaran aja jon..

Namanya andri, sehari2 ngamen di perempatan jalan bulungan, Umurnya 20thn asal banjarnegara jateng..

dia tulang punggung keluarga, musti ngidupin ibu sama adeknya di kampung, setiap hari berangkat dr kost-an dandanan msi laki, dress up di halte bulungan

Waktu gw panggil agak ketakutan, pasalnya pernah ada yg tanya2 ujung2nya dibawa ke kantor polisi dituduh mecahin kaca mobil

"demi allah bkn sy mas, emang ada banci lain yg pernah mecahin kaca mobil disini, niat sy cuman ngamen cari duit dikasih syukur enggak jg gak papa"

Setelah negosiasi akhirnya dia setuju bwt gw foto, "cyinnn minta koinnya cyiinn gopek ajah" kurang lebih kyk gt teriakanya ke setiap mobil di lampu merah sambil sesekali nyanyi sepenggal lagu yg gak jelas, ada yg ngasih ada jg yg cuma melambaikan tangan..
Setiap hari mangkal di perempatan dari jam 9 pagi - 9 malem

Penghasilan 100-200rb/day tergantung kondisi lalu lintas dan faktor keberuntungan (average 100rb aja perhari, satu bulan bisa 3jt-an)..
bingung sih sebenernya klo mo dikategoriin miskin secara dia pake bb javelin ya harganya msi lumayanlah ya, blm lagi paket blackberry service krng lbh sekitar 100rb/bulan pake nomor simpati, knp gw tau dia pake provider itu karna dia sempet minta no hp, drpada nanti eike di teror mending gw yg save nomor dia (klo ada yg butuh bisa japri.. Ahahaaa)

Pertanyaan terakhir sblm gw cabut, mo sampe kapan ndri kerja kayak gini? Gak tau mas, sekolah cmn lulus smp, gak punya keahlian apa2 ya dijalananin aja daripada emak sama adek sy gak makan, mereka taunya sy kerja dijakarta tp gak tau klo sy kayak gini..

Hidup emang keras joonn..

In three words I can sum up everything I've learned about life: it goes on.
~Robert Frost~
Diubah oleh adiboled 10-09-2013 04:12
0
966
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan