Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

UltimeciaAvatar border
TS
Ultimecia
SIM NEMBAK ??? NO WAY !!!
sebelumnya ane mohon maaf karena ane emoticon-Repost (S) ini trit...
ane udah liat trit dengan tema prosedur pembuatan SIM tanpa nyogok / nembak / jalur samping / jalur santai / jalur mudah /jalur apapun yang pake' duit... emoticon-Malu (S)
ane share trit ini murni pingin share tentang idealisme kejujuran dan keberanian di atas kebenaran, mohon maaf bukannya ane merendahkan instansi P*LRI atau malah menghina ketidak konsiten-an reformasi yang sedang mereka upayakan, ane niatnya ngajak bener "itu aja"... emoticon-Malu (S)

ceritanya:
tadi siang temen ane nanyain ane ttg SIM, tapi pertanyaannya itu bukan pertanyan "gimana cara bikinnya?" tapi ane langsung ditanya "berapa bikinnya?" emoticon-Malu (S)
jujur ane takut bilang kalo ane bikinnya ngikutin prosedur "tanpa nyogok"... ato malah ane yakin doi gak bakalan percaya.... emoticon-Cape d... (S)
sering ane share temen ane yang di jakarta prosedur pembuatan SIM di jakarta udah bersih, udah jarang ato malah gak ada yg pake calo, tapi di daerah ane "Palembang", CALO itu tumbuh subur gan, dan ane yakin bukan cuman di palembang aja, masalah ini udah klasik nan jadi budaya... emoticon-Cape d... (S)

GAMBARAN PEMBUATAN SIM VERSI PEMERINTAH, NYAPLOK GUGEL:
Quote:

di atas gambaran prosedur yang kayaknya simpel banget ya gan emoticon-Ngakak (S)sayangnya kondisi real yang ane rasain pas ngikutin prosedur di daerah ane ini sangat beda "beda yang di share sama tmen ane di jakarta" "beda sama gambar di atas... emoticon-Cape d... (S)

KONDISI REAL YANG ANE HADAPIN:
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

emoticon-I Love Indonesia (S)...AKHIRNYA ANE DAPET SIM... emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:

inilah akhir perjuangan ane waktu pembuatan SIM,
sesuatu yang mungkin gak berbeda dengan yang agan simpen di dompet agan2 sekalian, emoticon-Malu (S)
yang ane bangga punya SIM ini, krn ane dapetin dengan cara halal dan jujur, ane cinta indonesia gan, emoticon-I Love Indonesia (S)
bayangin aja ane ngorbanin 45 hari buat sesuatu spt ini, nolak tawaran mempermudah dan sebagainya,
ane emang gak se-IDEALIS aktifis kebenaran, ane juga bukan orang yang paling bener, emoticon-I Love Kaskus (S)
ane cuman gak mau budaya jelek di terusin... emoticon-I Love Indonesia (S)kita muda kita bisa gan... itu SIM ane dapetin dengan waktu dan perjuangan, banyak oknum yang MINTA DUIT ane berani bilang GAK ADA ane berani bilang GAKMAU NGASIH... ane modal berani aja, kalo gak berhasil ya uang kembali gitu aja, daripada harus ragu... jaman udah beda, p*lisi yg sekarang udah beda, udah takut sama yg bener, asal kita YAKIN...
emoticon-Malu (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh Ultimecia 08-09-2013 13:59
0
3.6K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama