azka.gendutAvatar border
TS
azka.gendut
[ASK] Tanya Modus Distribusi Barang Terlarang Lewat Jasa Expedisi
asslkm, agan2 ane mau sharing n tanya2 nih barangkali ada dari pihak kepolisian atau penghuni kaskus barangkali ada yg tahu atau ngalamin modus distribusi barang terlarang (narkoba dll). ane cuma mau share and minta petunjuk aja, jd ceritanya gini :

ane kebetulan buka jasa agen ekspedisi kiriman barang anggep aja namanya OKEEXPRESS gt. kebetulan ane baru buka sih br beberapa bulan, n beberapa hari yang lalu ane ada customer kirim barang, cewe, secara ane amatin tu cewe sih g ada mslh kyak cust lain pada umumnya, kebetulan cust ane banyakan seller online (baju dll), so ane g ada rasa curiga sama sekali sama tuh cewek.

cuman waktu ane nulis diresi pengiriman barang ane lihat di label paketan (yang ditulis oleh pengirim atau seller), paket tersebut dialamatkan bukan ke alamat rumah atau kantor gan, tapi dialamatkan ke Alamat Sebuah Perusahaan Expedisi katakanlah namanya Ekpedisinya JALUREXPRESS gt ya yang ada di suatu kota misalnya Makasar gt,ada nama penerimanya kayak nama inisial gt bukan nama lengkap misal JONI, tetapi tidak disertai no HP/tlp penerima yg bsa dihubungi.

pengirimnya juga tidak menyantumkan nama lengkap+alamat, cuman nama toko gt aja n no hp pengirim (kalo ini ane maklum biasa jg bgt). ane udah tanya ke pengirim kok no hp penerima g ada,nanti klo pas diantr g ketemu orgnya gimna?, dia jawab memang g ada, n tidak ada msalah coz sudah sering kirim kt dia, ane tanya juga isinya apa doi jwb baju gan. sampek sini ane tidak curiga n ane proses tuh paket spt biasa.

nah selang beberapa hari ane dpt pemberitahuan dari kantor cab. tujuan pengiriman barang tersebut (cab. tujuan perusahaan ekspedisi ane), klo paket tsb dikembalikan lg kekantor karena nama penerima yg tertera dst tidak dikenal dialamat yg ditujukan (dialamat st tidak ada yang namanya JONI, n no hp JONI / penerima jg tdk dicantumkan yg otomatis pengiriman jd terhambat). n ane sbagai agen tempat asal barng tsb dikirim diminta meminta konfirmasi ke pengirim.

karena ane ngerasa tanggung jawab ane sms tuh pengirim n kasih kabar klo paket lom bs diantarkan karena terhambat mslah tersebut diatas, n konfirmasi apakah ada nama lain atau mungkin no hp JONI (pnerima) tadi yg bs dihub agar paket tsb bs dikirm /dijawlkan ulang.

setelah ane sms, si pengirim bls sms ane gan, bukannya ngasih no hp JONI/penerima malah ane dimaki-maki kenapa waktu ngirim paket pas nama itu tdk ada/tidak bs diterima dia tdk telp / ngasih tahu dia (pengirim),dia minta harusnya ditaruh dst saja,saya jawab lha ini kan sudah saya informasikan, memang prosedurnya harus masuk kantor dl untuk dilaporkan, barang jg tidak bsa ditinggal seenaknya tanpa ada kepastian kebenaran penerima, cos harus ada tanda tangan yang bersangkutan, n orang dst tidak ada yang mau ttd karena merasa g ngenal nama yg ditujukan.

ane jelasin gt dia tetep g terima gan, padahal dr awal kan dia yg salah (tidak nyantumin no hp penerima),malah dia nuduh ane waktu nulis resi g nyantumin no hp dia (pengirim ) so kurirnya g bs nelp dia (pengirim). sy jawab klo sy g nyantumin no hp pengirim, gmn sy tahu no dia (pengirim)untuk ngasi tahu kalo ada hambatan dlm pengiriman. akhirnya dia (pengirim) ngasi no hp penerima gan, cuman namannya bukan nama yang awal yang JONI td tp ganti Nama lain yakni YUNI tp alamat tujuan tetep sama dengan yang awal. Nah lho ???, n janggalnya lg gan dia ngotot nanya no hp kurir yg bw tuh paket, pdhl ane da kasi dia no tlp kantor cab. pengirim, n ane bilang untuk status paket bs ditanyakan lgsg, tetapi doi ngotot minta no hp kurirnya lgsg gan katanya biar bs ngmg lgsg n mslsh cpt selesai,ane tanya lg kenapa g telp kantor cab. yg saya kasih untuk sekalian nanya no hp kurirnya, dia jawab sudah 3 x telp kantor cab. tsb tp g dikasih tahu gan, n macem2 alasan. n seharian ini diteror sms trus gan, dia blg Ekspedisi ane jelek lah, dsb. dan dia ngotot trs gan sampe skrg minta no hp kurirnya, ane blg g punya dia malah ngamuk2 gan.

kira2 dari cerita ane td pikiran ente sm g sama pikiran ane, terus terang ane curiga gan, klo semisal doi bener2 seller barang halal ngapain juga alamatnya ditujukan keperusahaan Ekspedisi, bukan ke alamat rumah atau kantor, n dialamat tersebut jelas2 g ada yg kenal.malah ngotot suruh naruh dst aja pdhl ditempat tsb g ada yg mau nerima?.n kenapa no hp penerima g dicantumin sebelumnya, malah wktu ditanya Nama penerimanya diganti tp tetep alamat yg sama.

mungkin g itu modus untuk pinjem alamat buat distribusi barang terlarang, barangkali ada yg pernah ngalamin atau tahu kejadian serupa, dishare mari ya.

Diubah oleh azka.gendut 07-09-2013 16:38
0
1.1K
2
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan