xx11xxAvatar border
TS
xx11xx
Maaf ya kek, ane ga tau kalo kakek adalah pengemis cacat lagi...

selamat malem gan...

Real Story:

Seperti biasanya ane memiliki sebuat toko di sebual pasar terbesar di kota malang gan, aktivitas seperti sehari hari yg ane jalanin, singkat cerita sekitar pukul 12 siang, keadaan toko yg lagi lengang kedatangan seorang kakek, ane hanya melihat dari balik kasir, seperti biasa kakek tsb dilayani oleh karyawan ane gan...

selang beberapa waktu pegawai ane datang ke ane..

ane: kenapa gus , tanyaku kpd karyawan ane...

agus: ini pak, kakek itu mau nawar karpet ini 40ribu, di kasih ga pak?

ane: suruh tambah 5rbu lah, jadi 45 rebu aja (harga normal 50rebu)

agus: kakek , 45rebu kek udah murah ini...

kakek: ya sudah saya beli satu...(sambil mengeluarin bungkusan kresek)

ane: spontan terperanjat ane pas kakek2 ini bayar di kasir ane gan, beliau ngeluarin uang lusuh uang ratusan dan uang receh2 dihitung nya satu persatu di depan ane gan. langsung aja ane serasa di tampar gan, sudikah ane mengambil uang kakek itu yg dia peroleh mungkin dari minta2

dari toko ke toko , paling tiap toko cuman memberi paling beasr 500-1000 rupiah, tak jarang yg memberi 100-200 rupiah gan, ane sampe speechless gan liat bapak2 beli karpet ini, langsung sepontan ane bilang udah kek ga usah mbayar, bawa kembali uang mu kek, kakek itu sempet bengong dikira ane ga mau jual ke dia.

udah kek ambil aja uang dan karpetnya, gpp kek ... pegawai ane ampe ikutan bengong...
langsung kakek ini tiba2 berkaca2 ampir nangis dan mendoakan ane gan pake bahasa jawa...

kira2 gini doanya gan...

"makasih pak, semoga sehat, banyak rekjeki,dan selalu dilindungNya trimakasih ya, trimakasih..."

ane dalem hati menangis gan emoticon-Matabelo

kakek itu berjalan meninggalkan toko ane dgn tertatih2 karena kaki nya tidak bisa berjalan dgn sehat...

dari sini ane dapet pelajaran gan, semoga karpet yg ga sebrapa yg mungkin oleh beliau dibuat tidur gan diemperan toko2 dan dirudung hawa dingin yg menusuk tulang,...

ane juga titip doa buat kakek itu

"yg tabah ya kek, hidup ini sementara, dan cuman ujian dariNya...
ane ga bisa berbuat banyak selain karpet yg bisa menemani tidur mu kek"

sekian gan, makasih udah sempetkan baca sharing dari ane...semoga agan2 sedikit perduli kepada lingkungan kita gan, apa yg kitapunya kelak dipertanggungjawabkan kembali gan...

trimakasih agan2 semua, ane terharu dengar doa2 kalian...
tapi yg terutama ane seneng dengar komen agan2 yg ane taro di pejwan ini

Quote:
Diubah oleh xx11xx 07-09-2013 15:29
0
3.9K
51
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan