lunkdjavuAvatar border
TS
lunkdjavu
(catper) merbabu 2-4 september 2013 pemanasan setelah kecelakaan
ini thread pertama ane
hanya pengen berbagi cerita

ini adalah pendakian yang ke 6 ane, tp sekaligus yang pertama setelah kecelakaan 2012 lalu (kecelakaan motor bukan kecelakaan saat mendaki)

awalnya keluarga dan temen2 ane meragukan keinginan ane untuk mendaki lagi mereka menyarankan untuk tidak melakukannya lagi malah terkesan melarang.tapi, lama kelamaan mereka memahami dan mengijinkan walaupun masih banyak yang tidak, mgkn yang mengijinkan itu karena kasihan melihat ane dan bosen mendengarkan cerita ane ingin mendaki lagi dan yang paling penting nyokap juga udah mengijinkan hal itu yang memuluskan pendakian ane kali ini

merbabu
planing pendakian merbabu udah lumayan lama udah dari sebelum lebaran niat hati tgl 16-18 tp temen2 tidak ada yang mau mungkin karena masih suasana lebaran, pendakian kali ini benar benar banyak halangan
dari awal rencana 7 orang menyusut menjadi 4 orang, trus diundur karena ada yang sakit

oke langsung aja gan kami start jam 2 september 2013 jam 15.00
Spoiler for start dari rumah temen pake motor:

tidak satupun dari kami yang pernah mendaki merbabu jadi pendakian ini bener2 meraba. dari perjalanan menuju basecamp pun kami tidak tahu jalan untungnya salah satu dari kami ada yang punya temen di magelang namanya mas luki. singkat cerita kami nyampe jam 21:15 di basecamp mitra indah wekas, kami langsung mengurus retribusi sama mbahnya(lupa namanya hehehe) dan start pendakian sekitar jam 22:00
awal awal pendakian kami sudah mulai bingung di daerah makam karena kami benar2 tidak tau jalur pendakian dan tidak ada pendaki lain yang mendaki atau turun karena yang terdaftar hari itu cuma kami ber 4
untungnya sinyal hp masih ada didaerah makam dan lagi2 kami minta bantuan mas luki. setelah diterangkan sama mas luki lewat hp kita melanjutkan perjalanan dan target kita pos 2 (pipa bocor)
Spoiler for efek langsung start tanpa istirahat dulu di basecamp:

sesampai di pos 2 salah satu dari kami sudah ada yang sakit untung kami bawa p3k jadi tidak terlalu was was
dipos 2 tidak banyak yang kami lakukan karena badan sudah tidak fit lagi kami langsung makan perbekalan dari rumah sama bikin jaesu trus bangun tenda dan tidurrrrrrrrr zz...zz...zz
ga berasa bangun-bangun udah siang jam 07:00
Spoiler for bangun pagi langsung narsis:

lalu bikin kopi dan makan roti tawar + susu
Spoiler for sarapan:

setelah dirasa cukup kita langsung packing
Spoiler for packing:

melanjutakna perjalanan disini kaki ane mulai berasa ga enak oya belum cerita ane kecelakaan motor dan itu mengakibatkan dislokasi di bagian lutut jadi jalan ane ga normal
Spoiler for melanjutkan perjalanan:

dengan semangat yang berapi api walaupun 10 langkah istirahat 10 langkah istirahat dan suport team yang lumayan solid akhirnya nyampe di pertigaan sesudah pos pemancar-sebelum helipad
Spoiler for penampakan:

kami hanya istirahat sebentar dan melanjutkan lagi ke pos berikutnya
Spoiler for trek yang ajib:

di perjalanan ini teman kami ada tepar tp sebelumnya ane tepar dan kaki ane udah sering kram jadi mau ga mau temen ane yang tepar bawain tas ane dan 2 temen ane gantian bawa tas temen ane yang tepar, karena tas ane lebih ringan dri pada tas temen ane yang tepar (nah looooooo bingung ga gan...???)
Spoiler for tepar:

Spoiler for teman sejati:

tentang tolong menolong dan saling peduli itulah yang membuat ane demen sama temen temen pendaki ane oya di kalangan temen main ane ada juga istilah "kalo mau tau sifat sifat temen ente ajaklah temen ente mendaki"dan itu terbukti ane kaga salah milih temen karena sangat peduli heheheh
singkat kata singkat cerita dengan susah payah kita nyampe di pertigaan juga ada plang bertulisakn puncak syarif 0.2km puncak kenteng songo 1.4km entah itu tempat apa namanya
Spoiler for penampakan:

setelah bongkar muatan dan makan kami semua tertidur disitu tanpa tenda tanpa alas dan semuanya masih berantakan mngkin karena efek kekenyangan dan kecapean
ane terbangun karena terik matahari trus mbangunin semua temen ane utk melanjutkan perjalanan tp.....
tp temen ane memutuskan untuk menghentikan perjalanan karena sudah jam 1 siang, takut turunnya sampai malem dan juga melihat kondisi ane dan temen ane yang sudah tidak memungkinkan setelah musyawarah kami sepakat turun setelah packing selesai kami baru ketemu sama pendaki lain 3 orang 1 cewek 2 cowok mereka kaskuser juga tp lupa namanya mereka dari ciputat mereka menayakan tentang route perlu dicatat klami juga tidak tau kami dimana hehehe jadi kami menjawab sepengetahuan kami doank
karena kami sudah siap akhirnya kami berpamitan ke rombongan dari ciputat itu
cerita belum usai perjalanan turun tidak kalah melelahkan dan menyakitkan
kaki ane tambah parah kramnya berbagai cara di coba
dari jalan mundur, selucuran, sampai dipapah sama temen ane
emosi frustasi dalam benak ane sampai sampai ane berfikir apa mungkin ane ga bisa lagi mendaki padahal masih banyak gunung yang ane kepengin kunjungi ohhh Tuhannnn...............
ane hanya bisa menangis dalam hati tp hati kecil ane tetep punya keinginan yang kuat untuk mendaki lagi
akhirnya nyampe juga di basecamp jam 10 malem
coba bayangin gan lamanya perjalanan kami dari jam 1 siang nyampai jam 10 malem????

akhirnya cukup sekian catper ane dan teman teman dalam pendakian gunung merbabu. banyak pelajaran yang bisa ane petik
dari persahabatan, semangat, dan juga perlunya persiapan yang matang

ini beberapa penampakan yang terbaik menurut versi ane
Spoiler for indahnya persahabatan:

Spoiler for team:

penampakan team
Spoiler for ane:

Spoiler for soi:

Spoiler for dodi:

Spoiler for timsar:

inilah cerita ane dan temen temen di catper ke merbabu
tidak terlalu mengharap emoticon-Blue Guy Cendol (L)apalagi emoticon-Blue Guy Bata (L)
tp kalo agan sudi emoticon-Rate 5 Star ane ga nolak

terimakasih sampai di catper berikutnya
0
3.4K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan