Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ahok.idolakuAvatar border
TS
ahok.idolaku
Nasihat Buat Sesama Pemilik Senjata Api
belakangan ini marak banget kasus pamer senpi ditempat umum kayak di spbu atau dijalanan. kondisi jakarta yg keras emang sangat memicu hal2x kayak gitu. ane cuma pengen mengomentari kejadian seperti itu dengan harapan tidak terulang kembali.

kuncinya sih sebenarnya balik ke diri sendiri, cara menyikapi keadaan. berikut ini tips ane yg mungkin berguna buat pemilik senpi lainnya.

* big power, big responsibility. gitu kata spaiderman. kalimat itu harus diresapi secara mendalam, kalau perlu pasang stiker tulisan itu ditempat yg mudah dilihat, misalnya kaca mobil, pintu kulkas, pintu kamar, dll.

* lebih menghargai kehidupan itu sendiri. ini juga filosofi penting yang wajib dimiliki pemilik senpi. sadarilah apa yg agan miliki itu bisa membunuh orang. jadi hormatilah benda satu itu, jangan asal pakai. cobalah memelihara hewan piaraan utk melatih rasa hormat agan kepada mahluk hidup / nyawa. itu sangat membantu loh. org yang miara hewan biasanya menghargai nyawa orang lain juga gan. dan itu harus dilatih dalam proses kehidupan, tidak bisa serta merta memiliki kemampuan seperti itu dari sono nya.

* senpi itu bagian dari budaya. ini juga pemahaman penting yg wajib disadari pemilik senpi. dahulu jauh sebelum ada hukum, manusia wajib mempertahankan dirinya sendiri, wajib berburu hewan utk makanan, dll. ingat jaman cowboy? lalu kita mengalami perang dunia 1 dan 2, yg mengharuskan siapapun mempertahankan dirinya sendiri dengan cara apapun, bahkan anak kecil sekalipun. senpi sudah jadi bagian dari kehidupan kita. budaya seperti itu sulit dihapuskan sekalipun kita sudah hidup di jaman modern dimana hukum sudah diberlakukan. terkadang hukum tidak sempurna, tidak bisa mengawasi dan mengamankan semuanya. apalagi jika kebetulan tinggal di negara konflik atau negara yang masih setengah2x penerapan hukumnya atau masih sering trjadi kerusuhan nasional. jadi pakai senpi juga liat2x kondisi, kalo kiri kanan situasi nya negara dalam keadaan damai, yah ngapain juga dipakai. masak cuma urusan tabrakan, kesempret aja, pake senpi? terlalu berlebihan kan? semua itu kan ujung2xnya duit, jadi pasti bisa dibicarakan baik2x. beda sama perampokan atau perang atau kerusuhan, dimana kita gak pnya waktu lagi utk nego, nah baru deh dipakai tuh senpi.

* ingat, orang yg agan todong itu memiliki istri, anak, dan keluarga di rumah. bahkan orang brengsek / penjahat sekalipun. ini kutipan keren dari film Dark Knight (Batman). asli ane trenyuh denger Batman ngomong begitu. artinya penjahat sekalipun tidak berhak dihabisi nyawa nya tanpa alasan yg kuat. kutipan itu sangat membantu ane dalam menahan diri utk tidak asal pake senpi. jadi ane selalu berusaha menyelesaikan masalah tanpa senpi. untuk itu ane rajin ikut angkat besi di fitness utk melatih otot dengan harapan ane tak perlu pake senpi lagi kalo keadaan memaksa sekalipun. dan itu lumayan menolong ane dari situasi genting loh, mngkin layak agan coba juga, karena kalo badan gede berotot, biasanya orang juga segan mau macam2x sama kita.

* anggap saja senpi kita sebagai koleksi, bukan utk dipakai. ane mengagumi kekuatan nya gan, trus detail pembuatan dan kemampuan balistik nya juga ane kagumi. ane juga suka priveledge nya, karena gak semua orang bisa punya.

* jangan pakai senpi kalau alasannya cuma uang. hanya dipakai kalo itu benar2x mengancam nyawa agan saja. ini juga prinsip ane, dan sangat membantu utk tidak pake senpi smbarangan. ane pernah di rampok spion mobil ane di jalanan, di betot hanya dalam waktu 3 detik aja. tapi ane gak pake tuh senpi ane dan ikhlasin aja tuh spion, karena prinsip ane, itu hanya duit melayang aja, nyawa ane aman. nyawa gk bisa dibeli dengan duit, jadi ikhlasin aja kalo ada kejadian kayak gitu, gak usah keluarin senpi segala. duit bisa dicari, tapi nyawa???

* jangan bawa senpi melekat di badan. selalu tinggal di mobil saja. ini prinsip ane juga. gak lucu kan kalo masuk mall trus metal detector bunyi dan urusan jadi panjang? niat mau hepi hepi malah kencan di kantor satpam, males banget mbayanginnya. dengan meninggalkannya di mobil, setidaknya kesempatan pake senpi scr spontanitas bisa diredam.

* jangan pernah cerita (nyombong) ke orang sekitar agan kalo agan punya senpi. never. semakin sedikit orang tahu, semakin baik. dunia tak akan pernah sama kalo orang sampai tahu ente punya senpi. trust me, agan akan lebih menyukai kehidupan ini jika orang sekitar agan tak pernah tahu menahu soal itu dan semuanya berjalan baik2x saja. kadang di bully orang lain itu menyenangkan juga loh, tapi jika orang yg nge bully agan tau agan pnya senpi, rasanya gak nyaman gan. ketakutan berujung penderitaan biasanya. akan selalu ada orang yg berusaha menjatuhkan agan. tapi kalo cuma sekedar di bully, yah cuma terjadi saat itu aja dan biasanya akan berlalu selesai dgn sendirinya (ini yang ane harapkan). menyadari jika agan sebenarnya bisa saja menghabisi orang yg nge bully agan itu, adalah perasaan luar biasa sensasional gan. nikmatilah moment2x seperti itu dan ane jamin, ane akan lebih menikmati hidup ketimbang jika semua org tahu agan pnya senpi.

* jangan pasang pin senpi, selalu cabut pin dari senpi dan simpan di tempat lain yg mempersulit agan utk memakainya, misalnya di dompet atau di lemari besi. ane butuh waktu 8 detik utk pasang pin hingga senpi siap ditembakkan. itu yang pro. kalau yang amatir bisa lebih dari itu. maksud ane, selama 8 detik itu, masih ada waktu utk menurunkan emosi biasanya. spontanitas kayak kasus jaksa itu bisa terhindarkan. kalaupun akhirnya senpi tetap di pakai, berarti bukan spontanitas lagi, tapi sudah dipikir matang2x, karena ada jeda waktu utk pasang pin ke senpi agar bisa dipakai.

ane udah 5 tahunan punya senpi, alhamdulilah ane gak pernah pake senpi utk melukai atau mengintimidasi orang lain. ane cuma pake senpi paling setahun sekali utk memastikan semuanya bekerja, di tembakkan ke lapangan kosong atau sebangsanya, that's it. dan ane berharap tidak akan pernah memakainya utk siapapun, karena akan lebih banyak menyulitkan ane nantinya, sekalipun utk alasan yang benar.

ingat kebenaran itu relatif tergantung yang menilai. jadi jangan jadikan kebenaran versi kita sebagai legitimasi utk pakai senpi. karena ada kebenaran versi lainnya di dunia ini.

favorit ane, senapan serbu AG3, levelnya dibawah AK47, tapi pelor nya sama ukuran kaliber nya. cuma gak tahan lumpur kayak AK47, jadi kudu hati2x nyimpen/bawa nya. jangan pernah berada didepannya, bisa jadi saringan santan ntar emoticon-Ngakak

handgun Glock, senpi standar polisi amrik, enteng di tangan, tendangannya juga enak
0
4.3K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan