Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hdiAvatar border
TS
hdi
Share pengalaman razia lampu
Sore gan, ane pengen share pengalaman babeh ane gan saat diberhentikan oleh polisi di bandung.
Jadi ceritnya tadi siang dia lg pergi mengendarai motor bebek dia, beliau sudah berusia 63tahun dan alhamdulilah masih fit dan masih mampu mengendalikan roda 4 maupun roda 2. Dengan motor bebek tuanya (motor super standar dan original kondisi fit) yg tentunya lampu pasti nyala gk pernah diposisikan "off".
Saat sedang jalan, beliau melihat ada razia dan tidak lama beliau diberhentikan, sebagai wara yang baik beliau menepikan motornya dan sang polisi menghampiri sambil memegang tangan kiri babeh yg lg diam di stang,lalu saat memegangnya sang oknum mematikan swith lampu nya sambil mengalihkan pembicaraan, babeh ane merasa kaget dan dia menyadari bahwa si polisi melakukan hal yg tidak benar, setelah beradu argumen(maklum babeh udh tua dan tau sendiri orang tua kaya gimana klo berdebat) si polisi itu pergi tanpa kata2.
Saat itu ada polisi yg lebih muda,menghampiri babeh ane gan dan polisi muda itu pun mengatakan bahwa bapak lanjutkan aja perjalanannya jangan berhenti pak, dia bilang bahwa babeh ane gk salah kok,lampu motornya memang menyala,dan dia hanya menggeleng2kan kepala sambil menunjuk oknum yang yg td pertama memberhentikan babeh ane.
Ya dari cerita diatas saya cuman ingin berbgai aja pengalaman razia di bandung, dan mendapatkan poin pentingnya yaitu:
1.pastikan saat akan bepergian,kelengkapan berkendara baik pengendara dan kendaraanya berfungsi dan lengkap.
2.pastikan lampu menyala, saran sih klo bisa nyalakan lamu panjang sajah,agar bisa terpantau oleh kita bahwa motor sudah menyala dr spidometer (kadang suka lupa motor blm dinyalakan apalagi klo lampu motornya sedikit redup).
3.saat diberhentikan razia,kita harus bersikap tenang,dan fokus, ditambah perhatikan gerak gerik si polisi, polisi yg baik tidak akan menyentuh bagian2 motor saat merazia, dia akan memberi salam-memberikan keterangan kenapa dia memberhentikan-menanyakan surat2- jika semua baik2saja maka dia akan mengizinkan anda untuk melanjutkan perjalanan,tp klo ada pelanggaran maka akan ditilang(masalah sogokan/bantuan biasanya akan dilakukan di pos dan tidak langsung).
4.ingatkan orangtua,kakak,adik,saudara,pacar,dll agar melengkapi kelengkapan kendaraannya, terutama orangtua kita,apalagi jika orangtua kita sudah tua dan sedikit kurang mengerti akan halhal peraturan terkini, untungnya orangtua saya hobi motor dan cukup berpengalaman,jd dia tidak mudah dikadali tuh sama si oknum polisi tersebut....

Sekian unek3 babeh ane yang ane teruskan hehehe, saya yakin tidak semua oknum polisi seperti ini (optimis aja,walau fakta di lapangannya gk gitu),mungkin oknum ini sedang iseng atau butuh tambahan uang kali yah hahaha, tp yah masa tega sama babeh ane yg notabene udah aki2/tua sih pak?, hahaha motor sama yg pake nya juga dah jadul... Heuheu...
Semoga share kali ini bermanfaat, dan bisa menjadi pelajaran,mhon maaf apabila ada salah2kata dsini saya tidak berpihak ke sisi mana pun dan bercerita seobjektif munkin.
0
1.8K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan