rikiracingAvatar border
TS
rikiracing
Help gan ane kena tipu.. lokasi seller di bekasi..
sebelumnya ane cma share smga kjdian ini ga menimpa agan2 dsni n mhon bantuannya klo ad yg tau pelaku mhon hbngin ane,, jadi bgni critanya gan,, ane mau beli hp utk nmbh2 di counter ane, mklm ane cri nasi dr usha ini melihat penawarann d bbm ane yg menggiurkan ini ane kepincut gan,, stlh nego sana sini alhasil ane mau beli hp samsung dgn total pembelian Rp 12,400,000 baru seumur-umur blanja brang sgtu, disamping itu mmg counter ane lg keabisan stock,, ane transfer ke penipu itu Rp 10,000,000 krna transfer btas limit sehari cma sgtu, stlh transfer ane konfirm lg ke si penipu bahwa uang sdh d transfer lalu d saat itu pun dia lg d J*E utk pengiriman barang dan mengrim foto resi kpd ane, udh gtu esok harinya ane transfer lg kekurangannya,, stlh knfrmasi ke si penipu itu brang memang terkirim tetapi dia blang kelebihan barang, cb agan liat d fto resinya jd hrs ad uang jaminan Rp 4,000,000 utk menjamin brang yg kelebihan td dsni ane udh mlai curiga, dia blang klo uang jaminan blm d transfer mka kurir ga akn bs ngrim ke alamat ane,, loe kira ntu perushaan pengiriman brang pnya bokap loe alhasil ane lsg meluncur secepat mngkn ke J*E pusat Bogor,, kbnran ane tnggal d Bogor stlh ktmu sma mas2 service centernya ane ajukan aj resi yg d krim si penipu ini dgn menunggu hati rasa nano2, setelah menunggu hmpr selama setengah jam mas2nya klr dgn paras yang membingungkan, dia blang data tdk ad mas cb d hbngin lg ke pengirim yg tertera dstu,, dsni ane mkin curiga bgt gan,, ane tlp tuh si penipu eh dia blng klo brangnya udh d cancel sma bosnya 30 menit yg lalu ane pan dsni sblm 30 menit jg udh d J*E dia blang brang udh d krim lg ke lokasi alamat seller,, ini org tablo or ap, yg namanya udh d krim trs udh smpe lokasi tujuan utk kurir krim ke alamat tujuan otomatis ga bs lsg pan,, dmn2 J*E ngambil brang2 utk ngrim sore sma mlm jam 8, ane tau krna ane jg jualan online jd tau jdwl krim2an,, dr sni ane udh muak sma c pelaku n meminta transfer balik uang ane,, eh dia blng klo dr limit 2 jam ga krim jaminan uang ane akn hangus,, mkin mrah ane dsni ane ngadu urat lg sma niy penipu udh ga tau tuh suasana d J*E pusat Bogor smua pekerjanya pd ngeliatin ane scra ane teriak2 gtu kyk tarzan untng ad tmn ane yg kbnran krja dstu (tau gtu mah ke dia aj ga ush ke sc'nya, tp sma aj deh) ane jlsin mslhnya ke tmn ane n dia cba bntu tracker lg resinya n hasil msh ttp sma invalid data trs ane tlp lg c penipu trs tmn ane org J*E trangin ke si penipu aturan pengriman d J*E, stlh lma jlsin n c penipu ngeles2 mlu tmn ane pun sma bertanduk dua smbil klr kta2 kebun binatang udh tau dlm 2 hari total ane ngrim 12 jt lbh dgn seenak jidad mnta transfer lg, tmn ane saranin lsg aj laporin polisi udh nipu tuh,, dgn sigap esok harinya ane ke bekasi gan, single fighter ga tau jalanan dsna cma modal nanya2 aj dsni ane udh mlai gondok gan,, ane ke Bekasi cyber park ke lokasi yg tertera d resi si penipu ini ktanya krja d slah satu gerai hp trkenal Glo*al Telesh*p ane pun meluncur kstu jam 9 pagi msh tutup tuh tko tp mall udh bka dr jam 8 pagi ane nunggu smpe jam 10an bru bka tuh tko dstu ad spb Glo*al Telesh*p lg nyapu2 d dpn tkonya ane ls tnya aj kpntingan ane dtng bsrta infrmasi2 ttg c penipu ini ane d bntu dgn ramah olh spb ini,, dia blng itu mmg fto d gerai tmpt dia krja tp org itu dia ga knal,, d fto kan si penipu pke kostum kerjanya mlh fto sma tmnnya,, tp dia blng ya mas dia ga krja dsni ane mlai lbh gondok,, trs si penipu kan ngrim fto sim dianya alhasil ane lsg lg ke alamat si penipu,, stlh perjalanan jauh ane dtgin ke rmhnya trnyta alamat d tju beda sma d sim,, ane ngbrol dgn satpamnya mmg bnr dsni lokasi itu tetapi bda rt n rw'nya d sim trtulis 9/11 sdngkan dr stpam 06/10 buset jauh amt itu jraknya,, ane tes aj ke alamat yg d tuju tnpa melihat rt n rw smbil d temani satpam smpailah d rmh trsbt, dsni ane mau caci maki tuh pelaku, pas dketok pintu n klr lah itu penghuni rmh,, trnyta yg pnya rmh org arab ane tnya aj lsg ttg mksd ane ke org arab itu,, dia blng ane kgk knal itu org,, kenafa bs itu alamat menuju ke alamat ane.. mkin bngun lah ane,, org arabnya jg mau nuntut itu pelaku krna udh jd bhan penipuan,, stlh ane tau ane lsg shock gan,, dunia udh kyk runtuh,, bru ane kna tipu gni d tmbh itu uang dr hsil keringat usha n pnjam sana sini gan ane cma mhon ke agan mngkn ad yg tau ini pelaku bs lsg hbngin ane,, o ya gan ane mau lapor polisi cma ane bngung ane buta bgt bekasi d saranin satpam ke polres bekasi d jln prmuka no 79 margajaya bekasi selatan, cma ane kgk tau gan,, klo dr bogor dketnya naik bis or kereta klo mau ke polres itu,, mhon petunjuknya ya gan,, trma ksh ats prhtiannya gan,
UPDATE gan !!
sebelumnya ane trima ksh ke agan2 udh bca thread ane n maaf ane ga bls satu2 komentar agan, ane ga mengharap cendol yg pntng informasi ini bs bermanfaat, smga ini jd pembelajaran bagi ane n agan2 jg,, updatenya ane bru blik hri ini dr polres metro bekasi tp tanggapannya ane mlh d ceramahin,, pak polisinya blang ktanya ya itu kamu bikin data2 itu mngkin si pelaku ga di daerah bekasi, mngkn di luar kota atau luar pulau kita kan tidak tahu, cba kamu kan orang bogor lapor di tmpt kamu transfer,, pdhl ane mau tlong bikinkan BAP aj koq pak stlh itu ane manggut2 aj n trima mngkn ane slh jgemoticon-Cape d... (S) knp lsg lapor ksni,, stlh bres smbil neduh d pohon gede krna panas yg menyengat ane pnya niatan utk ke mabes polriemoticon-Ngacir2 stlh smpe mabes ane lsg ke bareskrim dstu ad playanan utk masyarakat,, stlh nunggu 2 jam ane bru d panggil n ane crita kasus yg menimpa ane trnyta dstu sdh trlalu penuh utk kasus gni,, ane yakin c ini mslh kcil x ya ? soalnya dstu yg lapor udh d dampingi pengacara n bwa laporan ampe satu koper sdngkan ane cma 6 lembar doang emoticon-Ngakak tp ane d ksh solusi sma org reskrimnya ktanya kamu ke polda aj dstu ad divisi cybercrime lsg dah tnpa basa basi ane meluncur ke tkp dgn modal buta jkt n tnya sana sini akhrnya smpailah d polda metro jaya, dr dpn pintu msuk ane udh merindingemoticon-Takut coz yg jaga lbh2 dr mabes tp stlh ane smperin n tnya,, sumpah polisinya bersahabat bgt ane d tunjukin ke bagian SPKT dstu ane mlai lapor tp bda divisi krna kasus cyber crime jd hrs divisi khusus,, dsni ane mlai panik lg ane tkt psti sangar2 orgnya,, ga taunya orgnya sangat2 bersahabat emoticon-2 Jempol dsni ane di bimbing n d critain kasus lainnya yg pd lapor dstu,, udh kyk sahabat bgt gan ditmbh ane d critain bgmna modus2 pelaku penipuan mlancarkan aksinya,, pokoknya informasi yg sangat berharga bgt bwt ane emoticon-Malu (S) stlh bres utk pelaporan kbtulan ada pak polis lg nyantai duduk d dpn SPKT ane iseng duduk d smpingnya smbl bres2 krtas laporan ane tnya lsg itu pak polisi,, pak yg bgian divisi cybercrime mmg baik2 ya ? trs bpk itu jwb itu qm skalian konseling, krna setiap org yg hbs kna tipu atau mslh kasus yg menimpanya psti d layani dgn ramah dikarenakan jika kita bentak2 jg orgnya mlh tmbh syok n tmbh emosi krna pengaruh psikisnyaemoticon-Matabelo,, ini bru bnr polisi mengayomi masyarakatnya emoticon-2 Jempol ga kyk polisi d jlanan udh kyk mau ngajak berantem klo mau nilang2emoticon-Ngakak stlh itu ane lsg pamitan n cabut ke bogor tp ttp ane buta jkt,, pelanga pelongo,, naik busway kyk hrp2 cemas,, mklm trkhr naik busway 2 tahun yg lalu,, emoticon-Malu (S) dr divisi cybercrime ini ttp hrs ad bukti yg d bwa gan kyk no tlp pelaku, bukti transfer n lbh pnting lg percakapan kita dgn pelaku n data2 lainnya,, itu yg bsa memperkuat bukti utk d selidiki lbh lanjut ganemoticon-Cool mka dr itu utk agan yg mngkn kena kasus kyk ane atau yg berhubungan dgn cybercrime bs ke divisi ini d polda metro jaya tp ttp agan hrs lapor dlu ke polres tmpt tinggal agan sblm ksna sma jgn lpa bwa sebanyak mungkin data2 pelaku jika ad,, smoga informasi ini bs bermanfaat bgi agan2 skalian n smga pelakunya cpt tertangkap biar ga ad korban kyk ane lg,, trma ksh emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh rikiracing 03-09-2013 15:09
0
5.3K
65
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan