pixcorpAvatar border
TS
pixcorp
(ASK) Prosedur pengejaran mobil curian yang sudah dipasanhi GPS Tracker
Sebelumnya mohon maaf kalau baru pertama kali buat trit di subforum ini. Kalau ada kesalahan atau kekurang jelasan bisa PM ane

Jadi gini, rencana bokap pengen pasang Gps tracker ke mobil avanza ane
Karena ni mobil sejuta umat cukup gampang dicuri dan yg mau nerima tadahan juga banyak

Rencana pasang yg 2 jt dan bisa ngasi info secara REAL TIME keberadaan mobil ane. Cukup di track pakai smartphone atau bb.

Yang jadi pertanyaan adalahhh :
1. Andaikata mobil saya beneran kecopetan, apa yg harus saya persiapkan ? SIM STNK mungkin ok, kalau bpkb ?

2. Prosedur yang harus saya lalui?

3. Berapa lama kira2 laporan kita diproses sama tim buser dan dikejer mobil saya?

4. Biaya yang perlu dipersiapkan? Katanya pasti polisi minta duit operasional klo nglakuin pengejaran gtu

5. Klo misalkan ternyata prosedurnya terlalu lamaa, legal gk klo kita sendiri yg kejar dan rebut kembali mobil ane? Dengan resiko saya dan pencuri baku hantam. Masih dilindungi pasal pembelaan diri atas harta diri sendiri kan?

6. Atau ada kaskuser lain yang perna nglami kejadian diatas, sekiranya mungkin bole share emoticon-Big Grin

Maap sebelumnya kalau banyak pertanyaan, but in case of emergency better well prepared emoticon-Smilie
Diubah oleh pixcorp 31-08-2013 12:15
0
9.7K
15
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan