tobycatAvatar border
TS
tobycat
Agan sedang benci seseorang??? Baca ini gan...
Assalamuallaikum wr,wb...
Selamat pagi, siang, sore dan malam agan/sist. Terima kasih sudah mau meluangkan waktu untuk membaca trit pertama ane.
Kisah ini, pernah diceritain sama seseorang, tapi ane lupa siapa. Namun, kisahnya ga pernah ane lupain... Langsung aja ya..

Pada suatu pagi, masuklah seorang guru ke dalam kelas (SD). Dan dia pun mengajar seperti biasa. Lalu dilihatnya salah satu murid tidak memperhatikannya dan tampangnya pun sedang cemberut.
Gurupun bertanya: "kenapa kamu tidak memperhatikan ibu saat sedang menjelaskan dan kenapa wajah kamu cemberut seperti itu".
Murid pun menjawab: "Maaf bu, saya cuma sedang membenci seseorang".
Sang guru terdiam mendengar jawaban seperti itu.
Lalu guru pun bertanya kepada seluruh murid dalam kelas: "Siapa disini yg memepunyai seseorang yg dibenci?". Seketika itu, seluruh murid mengacungkan jari telunjuknya.
Gurupun melanjutkan: "baiklah, ibu akan memberi kalian tugas. Besok bawalah kentang sejumlah orang yg kalian benci". Murid pun agak heran dengan tugas yg diberikan.
Esok haripun tiba... Ibu guru masuk ke dalam kelas.
Guru: "anak-anak, apa kalian sudah membawa kentang yg ibu susuh kemarin?"
Murid: "sudah bu..."
Guru: "berapa jumlah kentang yg kalian bawa?" Lalu ada yg menjawab 3,4,5 dst.
Guru: "Ibu ingin kalian membawa semua kentang setiap hari kesekolah".
Dua minggu pun berlalu. Para murid sudah mulai menggerutu, mereka mengeluh kepada ibu guru.
Murid : "bu, kami sudah lelah membawa semua kentang ini, pundak kami sakit, lalu ada beberapa kentang yg busuk dan menjadi bau".
Guru: "Maafkan ibu, memberikan tugas yg berat. Sekarang, ibu akan menjelaskan maksudnya, kalian telah membawa sejumlah kentang sesuai dengan org yg kalian benci. Maka, kalian akan membawa kebencian itu kemanapun kalian pergi. Apakah kalian merasa senang membawa kebencian itu?".
Murid: "tidak bu..."jawab murid serempak.
Guru: "iya, kalain benar. membawa kebencian itu tidak akan membuat bahagia, kita akan lelah, merasa dendam dan kita pun akan menjadi seorang pengeluh. Maka dari itu, ibu ingin kalian membuang kentang2 itu serta membuang semua kebencian yg ada di dlm hati".
Murid: "baik bu..."

Di sini TS cuma mau berbagi, bahwa sebaiknya kita semua membuang kebencian yg ada di dalam diri dan hati kita. Karena hal itu hanya akan
membuat kita merasa lelah sendiri, uring2an, dendam dan akhirnya menjadi seorang pengeluh. Cobalah bebaskan rasa benci itu, Insyaallah hati, pikiran dan jiwa kita pun lebih tenang... Amin.

Maaf klo Repost emoticon-Blue Repost. Ane disini cuma mau berbagi...
Maaf klo tritnya berantakan. Maklum masih nubi... emoticon-Malu
Terima kasih, sudah menyempatkan mampir di trit ane... emoticon-Kiss
0
2.8K
45
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan