Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mandjilahAvatar border
TS
mandjilah
Di balik Tembang Lingsir Wengi..Monggo mampir gan,
LINGSIR WENGI

Sebagian dari kalian pasti merasa ngeri kalo denger judul tembang Jawa yang satu ini, ada yang bilang tembang ini bisa memanggil "Kuntilanak" emoticon-Takut

Sebenernya agan dan sista sekalian salah dalam memahami tembang jawa yang satu ini, karena tembang ini sebenarnya sangat indah dan sangat menyentuh isinya. Isinya bermakna percintaan, bukan tentang memanggil Kuntilanak. Saya sebagai orang Jawa jujur merasa tersinggung dengan anggapan ini, "lagu bagus-bagus kok dibilang buat memanggil kuntilanak." emoticon-Hammer2

Ok langsung cek ke bawah aja gan, biar kita semua faham, mengerti dan tidak menimbulkan anggapan negatif. emoticon-Malu

Spoiler for Lirik "Lingsir Wengi" versi asli:

Spoiler for Lirik "Lingsir Wengi" bahasa Indonesia Versi Asli:

Setelah membaca lirik tembang di atas pasti agan mulai mengerti kalau tembang tersebut tidak seburuk yang agan dan sista bayangkan selama ini. Itu tadi merupakan versi asli dari Tembang Lingsir Wengi. Kenapa saya bilang itu merupakan versi asli? karena lirik tembang ini sudah diganti di salah satu film horor Indonesia (tidak saya sebutkan karena alasan tertentu). Kita simak lirik yang sudah diganti menjadi sangat menyeramkan. emoticon-Cape d... (S)

Spoiler for Lirik Lingsir Wengi yang sudah di rubah versi jawa:

Spoiler for Lirik Lingsir Wengi yang dirubah versi Indonesia:

Liat kan gan, lagu yang awalnya begitu indah menjadi menyeramkan setelah diganti. Pertama saya tau kok pada takut sama tembang ini saya merasa heran,apalagi setelah saya mencari beberapa sumber ternyata yang mereka upload adalah lirik yang sangat menyeramkan.(masa ada "jin-jin",wah udah sedeng ini) Sekarang semua anggapan tentang lagu Lingsir Wengi sudah melekat pada agan dan sista yaitu tembang yang menyeramkan. saya di sini cuma mencoba meluruskan saja, kalau agan masih tidak percaya, saya kasih videonya Lingsir Wengi versi asli yang dinyanyikan oleh Saudari Nurhana berikut liriknya. Monggo disimak,wafer bentar gak apalah emoticon-Jempol

[YOUTUBE]

Saya merasa miris gan dengan apa yang sudah diperbuat oleh oknum pembuat film tersebut. Tembang ini kalau tidak salah disebut "tembang mocopat" atau tembang "moco papat" atau tembang yang dibaca dalam satu kalimat terdapat empat suku kata. Boleh kita periksa sedikit, Ling-sir-weng-i, se-pi-du-rung,bi-so-nen-ndro.. Boleh agan periksa sendiri lewat video tadi. Masih ada pakem-pakem lain yang digunakan sehingga tebang tersebut terdengar indah, karena ada juga yang hanya terdapat 3 suku kata bukan 4. Ane cuma tau sampai sebatas ini gan dan sis,emoticon-Sorry

Semoga thread ini bermanfaat buat agan dan sista semua, biar gak takut lagi. bagi yang udah ISO boleh kok ane dimandiin emoticon-Blue Guy Cendol (L)atau di timpukin emoticon-Rate 5 Star buat yang belom ISO. tapi jangan dikasih kado emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan, ane gak lagi bangun rumah soalnya. emoticon-Ngakak
budayakan komeng ya gan,paling gak emoticon-Sundul emoticon-Sundul

tambahan dari agan yang mengerti maknanya,emoticon-Peluk
Quote:

yang ini malah mendukung banget gan,emoticon-Kiss
Quote:

Spoiler for komeng kualitas super:
Diubah oleh mandjilah 31-08-2013 15:51
0
7.1K
60
Guest
Urutan