Scal3
TS
Scal3
[Headphones] TAKSTAR HD2000 - Music, Movies, Gaming ? Hear It & Believe it !!

Okay, selamat datang di thread review saya. Yg akan saya review kali ini adalah headphones yang sering disebutkan dan disarankan di Gaming Gear Area. Takstar, brand from negeri tirai bambu, banyak yang bilang ini brand bagus n terkenal, well....its TRUE emoticon-Big Grin. Berhubung penasaran, sy langsung cari line up takstar yang bisa diblg paling byk dicari orang: HD2000, HD3000, PRO80. Tinggal tunggu waktu kosong saya utk mereview hd3000 dan pro80 karena k3 headphones ini sudah di tgn hehehe...hanya kali ini saya akan mereview PROFESSIONAL MONITOR HEADPHONES kelas entry level dr takstar which is HD2000.

Dengan kisaran harganya yg 400rban, hd2000 bisa sangat menarik tidak saja bagi yang memang demen music/gaming tapi menarik jg bagi yg pingin pny/nyoba headphones so maybe penggunaan istilah2 yg cukup asing/unik dalam dunia audio akan saya kurangi hehehehe. Diusahakan jg menggunakan bahasa yg lbh mudah dicerna. Oh ya, saya jg akan mereview dgn mindset standar headphones berharga 400rban.

Saya hanya penghobby audio sajah hehehe, jadi review ini akan saya usahakan apa adanya, klo jelek pst sy blg jelek, klo bagus yah blg baguslah yah...
takstarnya aja sacrifice dana sendiri emoticon-Ngakak
THANKS to Agan MASSACARE yg udh support
Recommended Seller hehehe

okay mari qta mulai reviewnya emoticon-Big Grin

Hmmm boxnya simple and ga aneh2, membuat hd2000 terlihat seperti headphones yg lbh mahal drpd hrg aslinya. Dibandingkan dengan dus headphones yg brand gaming malah kliatan bagusan hd2000.
Info2 dan spesifikasi hd2000 terpampang di dusnya dgn gamblang. Jangan remehkan brandnya yg made in china, takstar seh brand terkenal di negeri tirai bambu. Jangan ngeremehin neh brand deh..nanti malu sendiri soalnya klo udh baca full review saya emoticon-Big Grin

isinya ? well, seadanya sajah emoticon-Ngakak
manual book, headphones+cable konektor 3.5mm dan adaptor ke 6.3mm
no more no less, ciri2 headphones value seh..well value items ga berarti brg jelek toh emoticon-Big Grin

woowww.....ga terlihat seperti headphone berharga di bwh 500rb.
Black glossy finish terlihat mewah bagaikan tuts piano walo maybe bakal jd sumber sidiikkk jariii...bisa jg sumber lecet2/baret2 krn pemakaian..usahakan ngebersihin bagian ini pake lap microfiber hehehe

Pleather earpadnya terlihat nyaman n bagus, gw toel2 empuk coy...kemungkinan besar bakal nyaman dipake neh, secara kualitas jg still better than padnya gaming headset emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

build quality ? di luar dugaan dengan hrgnya, hd2000 termasuk bagus n sturdy...plastik plastik well yes butttt still good, klo ditanya sekuat apa yah gw cm bs blg better than mostly headphone with the same price range....still looks good, desain elegan n terlihat seperti headphones serius

ok, utk pengetesan,

soundcard : ASUS Xonar D2X
tapi tidak akan menggunakan equalizer atau efek/fitur dr d2x, mini rca to rca yang didrive dengan power ampli marantz pm6002 hihihi
Nanti utk hd3000 dan pro80 nya jg dengan ampli yg sama koq emoticon-Smilie
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Quote:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

HD 2000 Sound

hmmm im amazed emoticon-Big Grinutk 400rban u get this awesome sound emoticon-thumbsup

kontrol bassnya bagus, tidak keteteran bassnya pas dikasi lagu yg beat cepat, mampu mengikuti irama. Sound just right for me, cuma pas gw ksh 1 lagu instrument yg ada bag sub/low yg lowww bgt dan sulit krn ada nadanya, keteterannya di sini nih terdengar datar ajah nadanya hihihi, memang lagu sulit utk ngejer low seh, utk home / car audio yang bagus seh biasanya terdengar perbedaan nada / notnya. Dont worry, track lagu sulit ene kebanyakan org ga akan ngeh hehehe. Bagi yang demen musik jedag jedug msh bisa bgt terpuaskan. Bassnya bagus, bukan tipe2 empuk gitu kesukaan gw tapi still GOOD

wah..bening deh nada hi nya but just a little bit harsh, no problemo.....maybe ada yg pernah denger lagu yg cukup terkenal bgt "The Tennessee Waltz", gw coba dl pake lagu ini, suara gitar bs direproduksi dgn bagus, apalg cd EASCA memang dominan di gitar hehehe... hi nya cukup extend walo memank di bagian tertentu sedikiittt berlebih....overall very clean, bakal lupa kali ya klo ini cm headphones seharga cm 400rban emoticon-Big Grin

vokal penyanyi terdengar jelas, artikulasi atau lafal kata2 dr penyanyi terdengar cukup jelas, cm memank msh terasa seperti ada kabutnya,again sedikitt aja, bagi yg biasa dngerin gaming headset seh dnger vocal neh hd2000 pst terpana2 emoticon-Ngakak (S).... tipe vokal yg balance, vokal tidak tebal2 atau warm gmn2 gitu...1 hal lain gw jg blom bs merasakan soul penyanyinya...lom bs membuat gw merinding hihihi..maybe lom cocok ajah am gw.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Quote:

Saya hanya berusaha mereview dr sisi sound quality,
Namanya audio itu taste, apa yg enak di saya lom tentu enak di org lain dan sebaliknya. Tp yang namanya SQ itu teknik n ada referensinya emoticon-Big Grin

Terimakasih yang sudah membaca review saya dr awal ampe akhir, semoga banyak yang terbantu setelah membaca review dari saya, mohon maaf atas segala kekurangan dr thread saya dan apabila ada kata2 saya yang salah.

Please wait for another review of hd3000, pro80 and clash utk 3 produk ini emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Reviewer,
Scal3
0
83.2K
248
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan