yamahmud92Avatar border
TS
yamahmud92
DI PERKIRAKAN BURON (TERSANGKA KASUS PENCURIAN, PENIPUAN & ASUSILA) === PHANY ALPIAN
PESAN UTK PHANY ALPIAN : KEPADA SAUDARA PHANY ALPIAN, KAMI PARA KORBANMU MASIH MENEMPUH JALAN DAMAI APABILA SAUDARA BERSEDIA MENYERAHKAN DIRI. TAPI APABILA SAUDARA MASIH SAJA BERKELIT DARI TANGGUNG JAWAB SAUDARA, MAKA KASUS SAUDARA AKAN KITA BAWA SECARA HUKUM PIDANA YANG BERLAKU.

Selamat siang agan" semua, hari ini ane mau shared lagi tentang orang bermasalah yang diperkirakan melarikan diri ke daerah Subah atau Limpung (Pekalongan). menurut berita terakhir yang di dapat, Tersangka Phany Alpian Paraditha sejatinya akan pindah ke Jakarta. Dimohon untuk agan" kaskuser area Jateng - Jakarta dan sekitarnya. apabila menemukan tersangka harap segera untuk melaporkan ke pihak yang berwajib. untuk agan" semua ane saranin JANGAN SAMPAI TERTIPU DENGAN MODUS TERSANGKA. Karena menurut kejadian yang sudah" tersangka mendapatkan barang yang dijualnya dari hasil MENCURI (ane sarankan teliti dulu gan, jangan sampai agan jadi penadah).

Oke, berikut kronologis dan sepak terjang bocah ingusan ini
KRONOLOGIS #1
Kejadian awal terjadi di area Pogung - Yogyakarta (Sekitar akhir tahun 2012 - Awal tahun 2013)
Korban (salah satunya) adalah saudara sepupunya sendiri yaitu Mas Alamdan Agan Tafta (https://www.facebook.com/taftayani.yusuf).
Yang dicuri : HP Samsung Galaxy GIO (belum kembali), Uang tunai senilai Rp. 1.500.000,- (belum kembali) dan kamera prosumer merek NIKON (baru aja dibalikin setelah ketauan nyolong)

** Cerita bermula dari hilangnya Kamera sdr Tafta yang tiba" menghilang saat tersangka iseng main" dikamar sdr Tafta (kebetulan satu kost). setelah beberapa bulan berlalu ternyata kamera curian itu sudah di jual ke agan H***** (Untuk lebih jelas langsung call ane aja gan). tapi yang membeli tidak tahu kalo barang tersebut barang curian karena alasan tersangka saat menjual kamera tersebut adalah barang titipan teman (cewek) yang baru saja dikenalnya di burjo emoticon-Bingung (S) (aneh)
To the point aja nih gan, karena seisi kost sudah geram dengan maraknya barang yang hilang di kost tersebut maka salah seseorang berinisiatif untuk melaporkan kejadian tersebut ke polisi. menurut info yang ane dpt dr Agan Alam, setelah adanya ancaman pelaporan ke pihak berwajib. kamera itu balik pulang dengan sendirinya (menurut infonya sih kameranya udah bertengger manis pagi" buta di gerbang depan kost gan emoticon-Ngakak --aneh--)emoticon-Ngakak tapi kejadian sebelum kamera tersebut bertengger di gerbang (cerita dibelakang panggung emoticon-Big Grin), sebenarnya kamera tersebut dibeli kembali dari sdr. H*****s dengan alasan kamera tersebut barang curianemoticon-Cape d... (S) (secara gak langsung ngaku gan....). kameranya dapet, dibawa pulang dan tanpa sepengetahuan anak" kost kamera tsb digantung begitu aja sama tersangka emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak bodohK....

Setelah kejadian tersebut, tersangka disidang oleh anak kost karena ketauan (kesaksian dr orang yg sempet ngeliat tersangka nyantolin kamera di gerbang) nyolong kamera tsb gan. tersangka juga mengakui semua perbuatannya termasuk pencurian Galaxy GIO dan uang tunai senilai Rp. 1.500.000,- dan berjanji akan mengganti kerugian tersebut namun realisasi nihil sampai sekarang.

KRONOLOGIS #2
Rmh Sdr (Mas Ari) ane di kawasan Desa Karang Mlati, Sleman - Yogyakarta.
Kerugian yang dialami :
1. Kehilangan gitar Fender Stratocaster Blacktop 2011 CR saat sdr ane bepergian sama istrinya ke Bali
>>Penampakannya gan

2. Tersangka merusak motor yang dipinjami oleh sdr. Ari (dikawasan UNY)
3. Melakukan tindakan asusila kepada sdri Dyah di rumah sdr ane (Mas Ari) dan berjanji bertanggung jawab akan tetapi belum ada realisasi sampai saat ini.
4. Secara tidak langsung mencoreng nama baik saudara ane gan, karena warga menuduh saudara ane ngontrakin rmhnya untuk tempat mesum emoticon-Cape d... (S)
5. Kontrakan belom dibayar dan beberapa barang elektronik dirusak oleh tersangka gan.

kalo diceritain bakal abis sehari semalem nih gan. utk lebih jelasnya tentang tersangka agan bisa tanyakan langsung kpd sdr ane sendiri OM ARI (08880 601 9060) atau bisa menghubungi ane call / whatzapp ane di 085729685452 an EVAN.
untuk saat ini para korban sedang dalam proses lapor ke POLDA Sleman, untuk di proses secara hukum. Om ane menawarkan REWARD KEPADA AGAN" YANG BERHASIL MENANGKAP TERSANGKA INI.

sedikit tentang tersangka gan

>> Penampakan Tersangka

Foto" yang diambil saat ngontrak (tapi gak dibayar) di rumah Om ane gan.

*ini foto terakhir tersangka dengan gitar om ane yang ilang gan.

Untuk info tersangka lebih lengkap akan segera ane update gan, identitas dan ijazah pelaku lagi dibawa sama Om ane plus korban" yang lain gan untuk diusut di kepolisian. apabila agan" ada info ttg tersangka dimohon bantuannya yak gan...

Matur Nuwun Agan" emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh yamahmud92 29-08-2013 02:42
0
7.7K
108
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan