ruzzeeeAvatar border
TS
ruzzeee
[ASK] Tentang Router (maap newbie)
gan, sorry nih tiba2 langsung bikin thread.. tapi ane mau tanya tanya tentang router.. jadi sekilas gini gan...

Ane pake modem Dlink DCM202 sama router Dlink DI-524 sejak taon 2007, trus routernya ini akhir - akhir mulai agak agak gan, mulai sering restart sendiri, trus pernah mati sendiri, trus panaaasss bener pas dipegang.. nahhhh.. karena ane pake 1stmedia, modem ane akhirnya diganti jadi cisco (kotak item ga stylish abis) tp belum pasang routernya gan, soalnya ane blg mo pikir2 dulu... dari1stmedia ditawarin router linksys e900 harga 467.500..

nahhh gan, ane butuh pendapat agan agan suhu suhu master sekalian..

1. apakah linksys e-900 ini worth it (or worthed in slang or whatever lah yg biasa org indo skrg pake emoticon-Cape d... (S) ?) baik dari segi harga and performa dibandingkan dengan router sejenis?

2. nahhh router yg sejenis tp yg lbh worth it itu apa ya gan? buat rumahan aja, yg penting cepet aja ga lelet, hehehe.. ane baca2 kok katanya e1200 bagus ya gan? ato ada yg lbh bagus?

3. trakir gan, ptanyaan nubie gan.. DI-524 ane kan data transfernya cuma 54mbps, klo yg linksys e900 ini ampe 300mbps itu ngaruh ga ya gan? ane pake 4 pc (lan) + 2 laptop (wifi) drmh gan..

4. gan, ini pertanyaan yg plg penting gan.. ini pas masih pake modem+router dlink.. jd dirumah ane kan sering down gan listriknya, tp ga mati lgs, jd cuman turun trus hidup lgs.. nah, setiap kejadian gini, internet ane error gan.. di PC yg pake LAN tulisannya limited connection, trus wirelessnya lgs ga kbaca di laptop ane.. trus ane harus cabut-tancep kabel power modem+routernya gan, trus jdnya tiap kali ane mesti ngelakuin itu gan, soalnya hampir tiap smnggu 3-4x listrik di perumahan ane naik turun gan.. itu masalah dimananya ya gan? nah klo ane ganti router linksys itu gan, apakah nnti pas down lg listriknya trus pas idup lg internetnya langsung bener sendiri?

tolong dijawab ya gan, ditunggu gan.. makasih banyakkkemoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh ruzzeee 29-08-2013 00:37
0
1.4K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan