Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

astalavista86Avatar border
TS
astalavista86
[HELP] TEALINUX OLONG TEA
permisi mimin n momod n para kaskuser yg terhormat n para linuxer yg ane kagumi

Ane mw laporan gan, setelah 3 hari bolak balik instal ulang nb cq 20, akhirnya ane bisa dual boot tea n wedus 7, gak mudah buat ane instale, karena kasusnya, instal win 7 bru teanya, reboot eh gak masuk grub tapi langsung ke win 7, pusing ane gan, akhrnya tanya ke eyang buyut ane , eyang gogle, ternyata masalahnya ada di partisi, yg aktif tu partisi win, pantesan, waktu instal grub ada pesan eror, akhrnya ane cb booting dari hiren 15.2, coz dri live tea ga ketemu tw ane yg ga tw, ane masuk ke live linux via hiren kok ane liat ada gparted gtu lw ga salah, ane liat emang bootnya ada di partisi win, ane rubah bootnya pada partisi linux,
Oh ya susunan partisi ane gini gan
1 2 gb swap
2 50 gb ext4 linux
3 100 gb win ntfs
4 sisanya data gan
Semua primari,

Bis t u ane format lg tealinuxnya dan setelah selesah, jreng, akhrnya masuk grubnya gak, seneng bgt rasanya,
Mulai dah cobain ni distro klik sana sini, pi ane bgg n krg puas . Gan,
Tampilan masih ada gerak bayang kyk win tanpa driver vga,
Trus aplikasi gamenya ga ada,
Aplikasi lain lah yg buat ane betah ma ni linux,
Oh ya, ni info tempat ane gan,ane berada di daerah pelosok dimana cuma ada 1 warnet satelit itupun tanpa proxy, lelet mas,

Namanya bayung lencir

Ane kenal linux dari thun 2005 gan, tp bru cb lg skarang,dulu pernah ikut 2 bln pelatihan dilinux lampung grub, tp karena ga rajin oprex2, ane mash mentah bgt gan,
Distro yg dipake dulu fedora,debian ma slackware,

Jadi skrg ane dah bnyak lupa , ane jg sadar ane ketinggalan bgt,

Jadi ane minta saran petunjuk dan masukannya, ane agak hoby game, ama seneng tampilan yg keren2,
Diubah oleh astalavista86 27-08-2013 07:49
0
878
4
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan