Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

abbeylaideAvatar border
TS
abbeylaide
Transfer Antar bank Bermasalah, Bikin Pusing & Gak ada Penjelasan....
Ane mau curhat dikit gan......

Ceritanya ane Transfer Duit dri Bank BRi Ke Bank BCA Pake RTGS Pada hari jumat Jam 12.00 Siang Hari, ane pake RTGS biar duit bisa cepet sampai ke rekening BCA coz duit mau dipake buat bayar tagihan usaha ane. Transfer antar bank pake RTGS maksimal 2 jam & biaya'nya pun gak murah, 30ribu/transaksi.
REKENING SUDAH KE DEBET

Singkat cerita, duit yang ane transferin pake RTGS gak nyampe ke BCA amp malem hari, dri situ ane udh mulai gelisah coz nih duit mau dipake & bersifat urgent. ane putusin buat telepon ke call center BRI & mereka nyarani ane buat dateng ke Kantor cabang BRI, berhubung d sini ada weekend banking, ane datanglah ke BRI buat nanya perihal masalah uang tidak sampe, Tpi apa jawaban dri CS Bri begituh simple : " Mungkin ada gangguan pada sytem BCA sehingga uang tidak masuk ke bca & ketahan di sytem" Ane ngobrol panjang ama CS Bri & penjelasan mereka hanya menyalahkan SYSTEM BCA yang sedang error. abis itu ane balik ke rumah & berinisiatif telepon hallo bca buat nanyaiin masalah ini, & Jawaban hallo Bca menepis adanya gangguan system untuk RTGS & nyaranin dateng lagi ke Cabang BRi.

Yang ane heranin kok mereka pihak bank malah sling menyalahkan satu sama lain bukannya mencari jalan keluar buat nenangin nasabah. Gak ada Profesionalnya sama sekali, Ampe Ane buat curhatan ini duit blum sampe juga & ane udh d tagih ama pemasok buat bayar pesanan ane emoticon-Cape d... (S)..... emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)

Mungkin dri agan2 ada yng kerja di bank & bisa bantu saya harus kemna ngurus RTGS yng nyangkut ini..... emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)
0
33.4K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan