mmuaach
TS
mmuaach
Woy....! Mobil Gue Tuh!
Waktu itu gua habis dari supermarket dekat rumah gua. Biasa, beli makanan kecil dan beberapa kebutuhan lainnya. Dan, gua membawa mobil baru gua. Mobil sedan hitam jenis sporty. Waktu gua keluar dari supermarket, aku liat ada sepasang cowok dan cewek yang lagi berdiri didekat mobil gua. Waktu aku mendekat aku dengar mereka berbicara.

Cowok : Gimana yang, mobil baru aku. Bagus bukan.

Cewek : Wah, mewah banget. Inikan mobil sporty terbaru itu kan?

Cowok : Yoi. Tapi, jangan salah. Mobil ini bukan dari orang tua aku lho. Aku menabung dan membeli mobil ini dari gajiku sendiri.

Cewek : Kamu, memang bisa diandelin Yang. Ini artinya kamu siap kan nikahi aku?

Cowok : Siap dong. Selain mobil ini, rumah juga sudah ada. Jadi, tinggal ke KUA.

Cewek : Aku jadi makin sayang kamu deh Yang.

Mereka lalu berpelukan mesra. Aku mencoba menahan ketawa.

Aku : Nggak tahu malu nih cowok. Mobil orang lain diaku-aku mobil dia. Gimana ya reaksi cewek kalo gua bilang kenyataannya?

Aku lalu keluar dari belakang mobil tempat persembunyianku.

Aku : Permisi Mas. Saya mau keluar.

Cowok : Hah?

Aku : Ini kan mobil saya Mas.

Cewek : Jadi, kamu cuma bohong. DASAR!!!

Cewek itu lalu menampar muka cowok itu. Dan, dia pergi dari situ.

Cowok : Yang, tunggu bentar dong.

Cowok itu mengejar ceweknya kayak orang bingung.

Aku : Ha…Ha…Rasain lo. Ngaku-ngaku punya mobil. Mobil kesayangan gua, lagi.

Aku lalu berusaha membuka pintu mobil dengan kunci yang ada disakuku. Tapi, kuncinya tidak kutemukan.

Aku : Waduh, jangan-jangan terjatuh nih. Atau, ketinggalan didalem ya?

Aku lalu mengintip ke dalam mobil, tetapi tidak ada kunci mobilku. Aku langsung berusaha nelepon adikku di rumah.

Aku : Dek, bisa tolong anterin kunci mobil cadangan ke supermarket dekat perempatan? Kunciku kayaknya ilang nih.

Adek : Apaan sih kakak ini? Mobilnya kan ada dirumah.

Aku : Hah??

Aku lalu berputar ke belakang mobil dan melihat plat mobil itu. Eh, ternyata lain. Ini bukan mobilku. Aku baru ingat kalo tadi aku ke supermarket jalan kaki. Dari jauh aku lihat cowok dan cewek tadi berjalan kembali ke arah mobil. Dan kayaknya wajah si cowok udah merah padam menahan marah dan siap melayangkan bogem mentah ke mukaku.

Aku : O…O Ngacir aja….!!!!
0
3.8K
96
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan