rip48Avatar border
TS
rip48
[GO GREEN] Stadion 100% Tenaga Surya di Taiwan gan!

terima kasih kepada agan semua yang udah mampir di thread ane..
untuk menambah pahala agan semua ayo di emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star dan tak lupa kasih ijo ijo ya gan emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast ... jangan lupa ! emoticon-Malu (S)

thread ini insya Allah gak emoticon-Repost

dan mohon komen nya semoga bermanfaat buat ane .. ane tunggu gan !

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Kaohsiung World Games Main Stadium

emoticon-Hot Newsemoticon-Hot News emoticon-Hot News
Stadion yang berada di Taiwan ini memanfaatkan energi surya untuk menghasilkan listrik. Seluruh kebutuhan listrik di stadion ini 100 % dari PLTS (pembangkit listrik tenaga surya).

Atap seluas 14.155 meter persegi itu dimanfaatkan untuk penempatan 8.844 panel surya, dan cukup untuk memberi listrik bagi 3.300 lampu dan 2 layar raksasa.

Stadion ini mampu menghasilkan listrik sebesar 1,14 juta KWh dan mampu mencegah pelepasan 660 ton karbon dioksida ke atmosfer setiap tahunnya.

Pada saat stadion ini tidak digunakan, energi listriknya digunakan sebagai cadangan energi listrik untuk disalurkan pada jaringan listrik kota bila dibutuhkan.

http://www.alpensteel.com/article/53...naga-surya-100

berikut penampakannya gan ! jangan kagum yak emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)

Nih videonya gan!!! keren emoticon-Cool
Diubah oleh rip48 25-08-2013 05:08
0
2.9K
37
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan