fahrezi.qtinkAvatar border
TS
fahrezi.qtink
teguran untuk alayers
kita sering liat anak remaja jaman sekarang sering banyak yang curhat melalui bbm, twitter, facebook atau pun medi sosial lainnya..tetapi jarang sekali kita liat mereka curhat dengan allah...padahl jelas semua masalah sudah ada jawabannya di dalam Al-Qur'an emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

neh contoh nya gan :

alay bilang " aduh,aku frustasi?

Al-Qur'an menjawab, janganlah kamu bersifat lemah dan jangan pula kamu bersedih hati padahal kamulah orang orang yang paling tinggi derajatnya, jika kamu orang orang yang beriman. (QS. Ali Imran: 139)

alay bilang, "gw ude putus asa nih "

Al Qur'an menjawab, dan jangan kamu berputus asa dari rahmat Allah, sesungguhnya tiada berputus asa dari rahmat Allah melainkan kaum yang kafir.
(QS. Yusuf: 87)

alay bilang, "pearsaan gue ujian hidup mulu dah,huft"

Al-Qur'an menjawab, hai orang orang yang beriman bersabarlah kamu dan kuatkanlah kesabaranmu dan tetaplah bersifat siaga (diperbatasan negerimu) dan bertakwalah kepada Allah supaya kamu beruntung. (QS.Ali Imran: 200)

Jadilah sabar dan shalat sebagai penolongmu dan sesungguhnya yang demikian itu sungguh berat, kecuali bagi orang orang yang khusyu. (QS. Al-Baqarah: 45)

alay bilang, "kalo kaya gini terus lama-lama ga kuat hatiku"

Al-Qur'an menjawab, cukuplah Allah bagiku, tiada Tuhan selain Dia, hanya kepadaNya aku bertawakal. (QS. At-Taubah: 129)

Alay mengeluh : “Berat banget beban gw, gak sanggup rasanya,, aaarrrgghhh…!!! ”

Allah Berfirman : “AKU tidak membebani seseorang, melainkan sesuai kesanggupan.” (QS. Al-Baqarah : 286)

Alay mengeluh : “Ah,.. gue cuma orang biasa, mana mungkin bisa.....?”

Allah Berfirman : “Jika AKU menghendaki, cukup Kuberkata “Jadi”, maka jadilah (QS. Yaasiin ; 82)

Alay mengeluh : “Capek banget gw....”

Allah Berfirman : “...dan KAMI jadikan tidurmu untuk istirahat.” (QS.An-Naba:9)

Alay mengeluh : “Stressss nih.... Pusing...!”

Allah Berfirman : “Hanya dengan mengingatku hati akan menjadi tenang”. (QS. Ar- Ro’d :28)

Alay mengeluh : “Yaaaahh... ini mah semua bakal sia-sia..”

Allah Berfirman :”Siapa yang mengerjakan kebaikan sebesar biji dzarah sekalipun, niscaya ia akan melihat balasannya”. (QS. Al-Zalzalah:7)

Alay mengeluh : “Gile aje...gw sendirian...gak ada seorangpun yang mau bantuin...pada sendiri2 woy”

Allah Berfirman : “Berdoalah (mintalah) kepadaKU, niscaya Aku kabulkan untukmu”. (QS. Al-Mukmin:60)

Alay mengeluh : “Duh...sedih banget deh gw...hikks”

Allah Berfirman : “La Tahzan, Innallaha Ma’ana. Janganlah kamu berduka cita sesungguhnya Allah beserta kita:. (QS.At- Taubah :40)

alay bilang, "ujian hidup terus,dapet apa gue.."

Al-Qur'an menjawab, sesungguhnya Allah telah membeli dari orang orang mukmin diri dan harta mereka dengan surganya. (QS. At-Taubah: 111)

alay bilang, "kenapa harus gue sih yang diuji"

Al-Qur'an menjawab, apakah manusia itu mengira bahwa mereka dibiarkan saja mengatakan kami telah beriman,sedang mereka tidak diuji lagi. (QS. Al-Ankabut: 2)

"Dan sesungguhnya kami telah menguji orang orang sebelum mereka maka sesungguhnya Allah mengetahui orang orang yang benar dan sesungguhnya Dia mengetahui orang orang yang dusta. (QS. Al-Ankabut:3)

alay bilang, "kenapa ujian gue susah mulu seh, ga ada seneng nya "

Al-Qur'an menjawab, boleh jadi kamu membenci sesuatu padahal ia amat baik bagimu dan boleh jadi pula kamu menyukai sesuatu padahal amat buruk bagimu (Allah mengetahui sedang kamu tidak mengetahui). (QS.Baqarah: 216)

semoga bermanfaat ya gan emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) TS juga belum sepenuh nya baik ko gan emoticon-Mewek

kalo boleh kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)

tapi jangan emoticon-Blue Guy Bata (L) gan sakit ala ane entar bocor emoticon-Sorry emoticon-Sorry emoticon-Sorry

yangbelom iso boleh juga bantu emoticon-Rate 5 Star siapa tau bisa jadi HT emoticon-Kiss emoticon-Kiss

janga lupa koment bermutu ya gan jangan ngejunk ntar jadi emoticon-Betty
0
2.2K
41
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan