taksobeksobekAvatar border
TS
taksobeksobek
Koleksi Komik ane Si Buta dari Gua Hantu gan, pendekar Indonesia yang melegenda!
UPDATED 13-9-2013

ganyangka jadi hot thread gan emoticon-Matabelo terimakasih kaskus emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

kalau agan tertarik ingin mendiskusikan tentang si buta dari gua hantu dan mau nanya jangan sungkan-sungkan add fb ane atau follow twitter ane gan emoticon-Smilie
fb: noor wafi
twitter: noor wafi

Sebelumnya jangan lupa di rate 5 ya gan biar semua masyarakat Indonesia bisa tau tokoh komiknya sendiri yang paling membanggakan emoticon-Smilie

Spoiler for mudahmudahan:

Assalamualaikum,salam sejahterah Halo agan-agan sekalian ketemu lagi dengan TS taksobeksobek, mumpung masih suasana Agustusan dan hal berbau indonesia lagi banyak diomongin di kaskus kali ini TS mau share tentang koleksi TS yaitu komik Si Buta dari Gua Hantu (selanjutnya disingkat SBDGH)
mungkin nama SBDGH gak asing di telinga agan-agan sekalian khususnya masyarakat dari indonesia, dari anak kecil sampe orang dewasa pasti tau deh :d apalagi yang angkatan lahir taun 90an kaya TS pasti masih inget dulu ada serial TV nya di RCTI (ane lupa jadwalnya).

Bener gan, pendekar berbaju kulit ular ini memang famous banget! Tapi ane yakin agan2 pasti banyak yang belum tau sejarah nya kenapa SBDGH ini bisa buta dan menjadi sakti mandraguna kaya sekarang ini, disini ane bakalan ceritain semua yang ane tau tentang si buta, berbekal koleksi ane yaitu komik-komik si buta yang semuanya berjumlah 22 judul. sekalian ane paparin apa aja sih judul komik si buta dan ane ceritain satu persatu secara singkat emoticon-Big Grin

oh iya sebum ane mulai, ane mau ngasih tau dulu nih kenapa ane suka banget sama komik satu ini, selain gambarnya dan cerita nya yang memang bagus banget (banyak bgt seniman yang ngakuin kalo alm. Ganes TH pengarang SBDGH itu komikus yang berbakat) , kalo ente coba baca komik ini dari pertama pasti ngerasain rasanya ente masuk dalem dunia komik tersebut seperti kalo ente suka baca novel, terlebih lagi nuansa komik nya kalo kata para pengamat tuh "filmis" gan, kaya alur film, dan bisa bikin emosi kita meledak-ledak suatu waktu, ketawa, dan sedih di waktu yang lain maupun bersamaan!

Selain itu tokoh Si Buta sendiri yang bikin ane kepincut dan bener-bener suka sama komik ini. Si Buta dari Gua Hantu alias Barda Mandrawata itu bukan pendekar sempurna gan, di komik-komik awal dia dapetin ilmunya dari ngebutain matanya sendiri, suatu pengorbanan besar yang dia lakuin buat bales dendam kematian ayah nya gan. Setelah dia berhasil membunuh Si Mata Malaikat, dia jd pengembara gitu, dan pendewasaan seorang Si Buta dari
Gua Hantu di mulai, dari seorang pendekar yang gampang bunuh penjahat, sampe jadi pendekar tanpa tanding yang kalo mau bunuh orang jahat yang kaya iblis sekalipun masih mikir-mikir dan itu yang jd bikin seru ceritanya, krn si buta seringkali di bikin ribet sama penjahat yang dia ampunin tapi akhirnya malah balik nyerang dan ngebahayain orang-orang terdekatnya dia emoticon-Cape d...ane kadang sebel sendiri bacanya, kenapa ga langsung aja tuh di bunuh penjahatnya biar ga nyusahin emoticon-Marah:

oke gan disini ane paparin secara singkat satu-satu dimulai dari yang pertama sampai yang terakhir
foto2nya sebagian besar asli koleksi ane, tapi ada beberapa yang ngambil di internet karena komik ane sebagian ada di malang, ntr kalo ane udh balik ke malang ane fotoin sisa2 komik ane disana

Sebagian Koleksi ane

Spoiler for pertama:

Spoiler for kedua:

Spoiler for ketiga:

Spoiler for keempat:

Spoiler for kelima:

Spoiler for keenam:

Spoiler for ketujuh:

Spoiler for kedelapan:

Spoiler for kesembilan:

Spoiler for kesepuluh:

Spoiler for kesebelasan: