numpang tanya gan - wifi connect tapi gak bisa buat nge browse

jadi gini gan ane dirumah pake spidi trus dari modem saya sambungkan ke wifi router. tp ling.. nah permasalahan muncul ...
dari router saya konek pake lan ke 2 komputer ..yg ini baik2 saja..
nah wifinya ini yg jadi masalah.. jadi ketika saya akses pake laptop wifi ini oke2 aja gak masalah..yg jadi masalah kalo saya pake tablet wifi nya begitu login langsung konnek tapi di buat browsing gak bisa gan ..muncul no connection di tablet.nya saya coba2 dgn tablet yg lain "pinjem temen" dari 3 tablet 1 aja yg bisa browser..padahal laptop sama lan yg ke komputer gak aktif..

tolongin gan gmn ngatasi nya ni masalah biar wifinya bisa ke pake sama siapa aja dan pake apa aja mau laptop atau tablet...
terima kasih gan bantuannya
Quote:Original Posted By bintang212
jadi gini gan ane dirumah pake spidi trus dari modem saya sambungkan ke wifi router. tp ling.. nah permasalahan muncul ...
nah wifinya ini yg jadi masalah.. jadi ketika saya akses pake laptop wifi ini oke2 aja gak masalah..yg jadi masalah kalo saya pake tablet wifi nya begitu login langsung konnek tapi di buat browsing gak bisa gan ..muncul no connection di tablet.nya saya coba2 dgn tablet yg lain "pinjem temen" dari 3 tablet 1 aja yg bisa browser..padahal laptop sama lan yg ke komputer gak aktif..

tolongin gan gmn ngatasi nya ni masalah biar wifinya bisa ke pake sama siapa aja dan pake apa aja mau laptop atau tablet...

saya ada trik nya gan begini, setting di hp/gadget anda seperti ini:

untuk BB : buka wifi > wifi saved network > pilih ssid mana yang dipakai > klik menu > edit > uncheck automaticaly obtain ip and dns

subnet: 255.255.255.0
primary dns: 203.130.208.1
secondary dns: 125.160.4.82
default gateway: 192.168.1.1
selain itu kosongkan

Android

saya pakai yang instant download aplikasi Set DNS di play store dan pilih dns google 8.8.8.8 8.8.4.4 dan reboot. selesai

iphone

ip: 192.168.1.x ganti angka terserah tapi jangan sama kaya yang ip bb bedakan 1 nomor
subnet : 255.255.255.0
router: 192.168.1.1
dns: 103.247.8.77, 8.8.8.8
sisanya kosongkan

ipad

ip: 192.168.1.x ganti x angka terserah tapi jangan sama dengan bb dan iphone
subnet: 255.255.255.0
routuer: 192.168.1.1
dns: 203.130.208.18, 8.8.8.8

semoga bisa membantu

gan ane pake android..kalo ip setting saya pilih static maka dns akan muncul dnsnya google...tapi tetep gak bisa gan.. muncul network unavailable..padahal wifi udah konek...sy cb pake laptop juga lancar jaya..

tablet nya pake ip dhcp atau manual gan ?
Itu namanya Conflict ip address.

Solusinya tinggal input manual ip address device agan ke ip address yg ga dipake.

Contoh: 192.168.1.2 dipake untuk device 1st. 192.168.1.3 dipake untuk device 2nd, dst.

Permasalahan wajar. Itu gara2 sebelumnya device agan 1st pernah connect ke wifi itu & dikasih sebuah ip address (contoh: 192.168.1.2). Lalu setelah digunakan, device 1st agan disconnect dari wifi itu. Setelah bbrapa lama ada device 2nd yg connect ke wifi itu, otomatis wifi ngasih slot ip address yg kosong (tdk digunakan), cont: 192.168.1.2. Pas agan mo connect menggunakan device 1st, ip addressnya sudah ada yg digunakan, jadi terjadi conflict ip address.
Quote:Original Posted By Hels

tablet nya pake ip dhcp atau manual gan ?

DHCP gan
Quote:Original Posted By al[netz
;521978eb3dcb17266b00000b]Itu namanya Conflict ip address.

Solusinya tinggal input manual ip address device agan ke ip address yg ga dipake.

Contoh: 192.168.1.2 dipake untuk device 1st. 192.168.1.3 dipake untuk device 2nd, dst.

Permasalahan wajar. Itu gara2 sebelumnya device agan 1st pernah connect ke wifi itu & dikasih sebuah ip address (contoh: 192.168.1.2). Lalu setelah digunakan, device 1st agan disconnect dari wifi itu. Setelah bbrapa lama ada device 2nd yg connect ke wifi itu, otomatis wifi ngasih slot ip address yg kosong (tdk digunakan), cont: 192.168.1.2. Pas agan mo connect menggunakan device 1st, ip addressnya sudah ada yg digunakan, jadi terjadi conflict ip address.

Gan ini dua-duanya connect wifi .. IP nya juga berbeda karena saya taruh setting DHCP maka Ip addressnya juga beda yg satu 192.168.0.101 yg satu 192.168.0.102
Quote:Original Posted By al[netz
;521978eb3dcb17266b00000b]Itu namanya Conflict ip address.

Gan ini dua-duanya connect wifi .. IP nya juga berbeda karena saya taruh setting DHCP maka Ip addressnya juga beda yg satu 192.168.0.101 yg satu 192.168.0.102

wifi routernya pake merk/type apa gan?
saat tablet connect via wifi dapat ip address berapa gan? coba di tulis dimari gan.. kl bisa tuliskan juga ip address dari salah satu kompi yg connect via lan.
agak susah nganalisa masalah jika gak ada info itu.
lagi erott kali konak nya bray
alhamdulillah gan udah bisa browse semua sekarang... jadi saya pasang applikasi du battery saver di semua tablet trus saya aktifkan optimumnya..ajaib bisa browse semua ..thanks semua bro