ArdiwilagaAvatar border
TS
Ardiwilaga
Waspada penculikan atau pencopetan (Modus menanyakan Jalan)
Selamat datang di THREAD newbie ane.
Disini ane mau berbagi pengalaman (REAL STORY).
Supaya agan2 dan sista bisa lebih waspada
Mohon maaf bila thread ane acak-acakan, maklum gan ane kaskusan di gadget.

Assallamualaikum wr.wb.
Selamat malam agan & sista yang belum tidur ane mau menceritakan kejadian tadi pagi sesaat ane mau pergi kerja.

Ane asal dari kota bandung, umur ane 22 tahun. rumah ane di jalan pajajaran gan tepatnya belakang GOR KONI PAJAJARAN ane kerja di unpas (Universitas Pasundan) TAMAN SARI dekat dari pajajaran paling kurang lebih 700m.

Awal kisah ketika ane mau berangkat kerja dari rumah sekitar pukul 07.45, biasanya ane pake motor kebetulan motor di pake bokap keluar ya terpaksa ane ngalah rencana ane mau naik angkot gan tapi di pikir-pikir lagi "sayang juga cuma deket ini, apa salahnya ane jalan kaki dari rumah ke tempat kerja ane".
Ya lumayan sambil lari pagi ibaratnya.

Kejadianya saat ane nyebrang dari gor pajajaran ke depan wyata guna (wyata guna itu tempat sosial bagi penyandang cacat TUNANETRA) ,nah setelah ane nyebrang jalan dikit sambil smsan, sekilas ada mobil inova hitam terparkir di tepi jalan, tepatnya depan masjid wyata guna dan sebrang SEKOLAH SMK PUTRA PAJAJARAN ketika ane lewat itu mobil orang yang didalam mobil itu memanggil ane, sontak ane ngelirik orang yg manggil ane.

Ane di lambaikan tangan suruh ke pintu mobil untuk menghadap orang yg di dalem mobil itu.

Percapakan ane dan orang di dalam mobil.
A : Ane
B : orang di dalam mobil

B : mas boleh nanya ? arah yang mau ke jalan dago kemana ya mas ?
A : oh, mas tinggal belok kiri (jalan kiri ke arah cihampelas yang ada STHB gan kalo kekanan arah ke jalan cicendo) (kalo agan orang bandung pasti tau). udah itu belok kanan yang mau arah jalan taman sari, nanti ikuti petunjuk arah aja atau ga ikutan aja angkot orange (Dago-caringin) kebetulan lagi ngelewat dan ane nunjukin ke angkot itu.
B : aduh mas ribet saya kurang ngerti, oh ya mas mau kemana ?
A : Saya mau kerja mas.
B : kerja'nya kemana mas ?
A : di unpas taman sari.
B : nah kebetulan mas 1 arah, mas naik aja ke mobil saya anter sampai tempat kerja mas di taman sari udah itu nanti saya cari jalan sendiri.

#awalnya ane pikir2 dulu gan.. Ane takut gan takut di apa-apain di dalem mobil lebih tepatnya di culik atau lain-lain.
Ane juga berpikir gini, lumayan juga nih naek tumpangan gratis ketimbang jalan kaki .
Ya udah ane ga nolak tawaran dia.

B : gimana mas bisa ?
A : oh ya bisa mas, nanti saya turun di tempat kerja ya.

B : tenang mas, saya antar sampe tempat kerja mas.

Skip..

Ane udah didalam mobil gan, ane kaget ternyata di dalem mobil ada 3 orang pria, mereka umuran tua2 gan, paling 30an.
Ane posisi duduk didepan gan ber 2 sama si yang nanya tadi, dan bertiga sama supir layaknya angkot gan.
Dan di belakang ada 1 orang lagi.
Disitu mereka basa-basi gan kata'nya mereka orang surabaya yang lagi maen di bandung .

#dalem hati ane (pantas saja mereka ga tau jalan) dan di dalem hati juga ane terus2an istighfar gan takut ane di apa-apain.

Ketika di pertiga (kiri arah yang ke jalan dr.cipto kanan ke jalan taman sari, lurus jalan cihampelas 1 jalur tepatnya posisi mobil di NOVOTEL si mobil inova ini jalan ke kiri gan ke arah jl.dr.cipto.

"Padahal aneh udah bilang sebelumnya, didepan belok kanan, kaya'nya ga ditanggep saran ane".

sontak ane kaget ketika mobil belok ke kiri, ane minta turun gan.

A : Mas, mas kok ke kiri? Harusnya ke kanan mas kalo mau ke dago mah.
B : aduh mas maaf lupa saya ga tau nih.
A : ya udah mas saya turun disini aja, saya bisa telat kerja nih. (Ane turun tepat di paparon pizza yg di jl.cipto)

#Mobil pun banting setir ke kiri.

Tiba.. Tiba gan..
Pintu depan macet entah kenapa, aneh kebinggungan ga bisa buka pintu, kunci pintu juga susah di keatasin serasa keras, ane binggung dan panik.

Lalu orang yang di samping ane berkata..

B : maaf mas kadang-kadang ini pintu suka macet, bentar saya benerin dulu.
( Ane berpikir masa iya mobil sebagus inova bisa macet pintunya ,ga masuk akal kan gan)

#orang yang disamping langsung benerin pintu, ane perhatiin kaya bener2 sibuk, pandangan ane ke depan terhalang sama badan dia. Setelah ngotak-ngatik itu pintu hasilnya nihil gan.

#ane sengaja bukain jendela lebar buat buka pintu mobil dari luar namun, si orang pinggir ane malah nutupin lagi, kaca jendela di naiki ke atas, jari ane hampir terjempit gara-gara dia maen langsung nutupin jendela, namun jendela itu tidak ditutup semua dikasih celah kecil supaya tangan ane bisa mengang jendela atas, ane disuruh dorong itu pintu dengan tangan ane yang nyangkut di jendela, ane kaget gan orang yang di belakang langsung nyuruh ane dibalut ama jaket dia, dengan alesannya "takut berdarah tangan ane", "ane pikir mana bisa berdarah megang kaca mobil mah, aneh2 aja ini alesannya"

Ketika ane ikut saran dia, tangan ane di balut pake jaket orang yang di pinggir ane ngebantuin, ngebalutnya salah gan malah muka ane ketutup ama itu jaket, terus orang yang di pinggir ane megang tangan ane supaya dorong-dorong itu pintu supaya kebuka, badan dia banyak gerak gan ga mau diem, setelah lama'nya akhirnya itu pintu kebuka sendiri entah gimana caranya, sangat mustahil, kunci pintu pun terbuka otomatis ke atas, setelah itu ane langsung keluar dari mobil dengan rasa aman dan lega, ketika keluar mobil, orang itu nanya lagi.

B : jadi ini harus kemana lagi mas ?
A : ya udah di depan putar balik aja mas.
B : mas ga mau bareng lagi ?
A : ah ga usah mas, nanggung jalan dikit juga nyampe..

# tiba - tiba..
Ane inget ko ini saku kanan ane kempes ,kan awalnya ane ngerasa padet (nyakuin hape).
Sebelum mobil mereka tancap gas ane langsung berkata.

A : maaf mas itu hape saya jatuh di jok mobil.
B : mana mas ? (Sambil dia agak geser duduknya) oh iya ini mas.

# pikiran ane ..
Pinter juga ini pencuri udah dapet HP ane langsung di duduki, biar menghapus jejak.

A : makasih mas..

Kesimpulan dari cerita ane :

Kayanya mereka segerombolan penjahat, yang bermodusan pura-pura menanyakan jalan, dan pintu yang susah di buka itu salah satu taktik mereka, wajah ane ketutup jaket terus badan orang yang dipinggir ane ga mau diem, kaya'nya tangan dia masuk ke saku ane buat ngambil hape ane, badan ga mau diem itu supaya ane ga ngerasa kalo dia mau ngambil hape ane.

Setelah misinya lancar barulah pintu itu kebuka, niat jahat mereka berhasil.

Untungnya ane pinter dari dia, ane inget hape ane udah ga ada disaku.

"Kenapa ane nulis di judul penculikan?"
Ane udah ga kebayang jadinya kalo ane didalem mobil minta bantuan ke teman via sms, takutnya orang yang di belakang ngikuti gerak-gerik ane, mungkin ketika ane smsan dia udah siap-siap bius ane, kalo ane udah kebius ya allahu allam gan nasib ane kaya gimana jadinya.
Untung aja di dalem mobil ane ga maenin hape.

NB :
- Sorry gan mobilnya ga ane pict ,setelah kejadian itu ane ga berpikir untuk foto'in itu mobil, yang ada ane merasa aman dan lega, kaki ane juga sempet gemeteran.

- kaya'nya mereka suka beraksi disekitaran depan sekolah SMA bermoduskan seperti itu, ane yakin pasti yang inacaran tersangkan ya korban pria, soalnya kalo cwe susah gan, mana mau cwe di ajak masuk mobil sama pria, cwe juga pasti berpikir takut pemerkosaan dan berujung pembunuhan.

- ane yakin itu mobil , pasti mobil sewaan, secara kalo pribadi kan bisa-bisa jadi incaran polisi bila ada korban yang melaporkan ke polisi.

- sekian gan cerita dari ane semoga bisa bermanfaat buat agan2 sekalian-

!!! Waspadalah !!!
"Dunia kejahatan sudah mulai meraja rela"

Mohon maaf bila tulisannya acak-acakan, ane bikin thread ini di gadget.

Mohon Rate'nya gan, atau cendolnya.
Jangan kasih ane bata gan.

UPDATE !!
Setelah aneh pulang kerja ane langsung ceritain kejadian ini ke sodara ane, kebetulan sodara ane salah satu karyawan televisi swasta ternama.

Kata sodara ane.
Kalo misalkan udah ada korban yang udah kena terus barang ada yang kehilangan dan melapor ke kepolisian, baru tragedi ini mau diliput gan dan di sebarkan di media televisi..
Diubah oleh Ardiwilaga 22-08-2013 20:29
0
3.3K
30
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan