bagussaryadiAvatar border
TS
bagussaryadi
Jadi Reseller, Bisnis Online Tanpa Modal Dapat Penghasilan Jutaan Rupiah Perbulan
BONUS Download EBOOK Senilai Rp69.000 Berjudul "Mindset is Everything, Pondasi Terpenting Dalam Bisnis! GRATIS dengan chat dan invite LINE saya KLIK » Bagus Setyo Aryadi, setelah KLIK add LINE saya akan ada AutoReply LINK Downloadnya...emoticon-Smilie

Sumber Tulisan Thread: Bagus Setyo Aryadi

UPDATE: Dropshipper, dan Affiliate Marketer + Tips Memulai (sesuai pengalaman pribadi)

PENGUMUMAN:
DOWNLOAD SEKARANG EBOOK GRATIS "Bisnis Online Tanpa Modal" KLIK>>> Sedang Di REVISI insyaAllah lauching Mei 2017.

Bisa Anda DOWNLOAD di Sedang Di REVISI insyaAllah lauching Mei 2017. emoticon-Smilie

Bismillahirrohmaanirrohim...

"Gelas yang sudah terisi penuh air, tidak bisa terisi air lagi."

"Jadi Dropshipper, Reseller, dan Affiliate Marketer, Bisnis Online Tanpa Modal Dapat Income Jutaan!"

Yup, maaf gan di sini ane coba sharing aja, tentang bisnis online,jadi Reseller dan Dropshipper, tapi di trit ini ane lebih ke Dropshiper dan Affiliate Marketer(Affiliater) ya gan, ane tulis berdasar pengalaman ane jadi reseller dan dropshipper sejak Maret 2013, lalu jadi Affiliater sejak April 2014.

Semoga bagi agan-aganwati semua yang pengen bisnis dengan modal pas-pasan bisa memulai action setelah membaca ini, semoga bermanfaat.

Jadi Reseller Dropshipper Affiliater ,Bisnis Online Tanpa Modal Dapat Penghasilan Jutaan Rupiah Perbulan...

emoticon-Belo "Ga salah tuh gan, dapet jutaan rupiah tanpa modal? emoticon-Bingung (S)
Wah gimana caranya tuh gan? Reseller? Dropshipper? Affiliater? itu apa gan, ane masih newbie nih..." emoticon-Bingung (S)

Oke gan, karena banyak yg pingin mulai bisnis, tapi ga punya modal duit, dan nanya tentang gimana sih memulai bisnis tanpa modal duit...ane jelasin dengan sekecil-kecilnya pengetahuan dan pengalaman ane ya... emoticon-Malu (S)

Spoiler for Pengertian?:

Pengertian singkatnya menurut ane gini gan:

Reseller:penjual yg njualin produk orang dgn barang sdh ada di tangan kita.
Dropshipper: penjual yg njualin produk orang dgn produk di supplier/distributor(ada pembelian baru ambil barang disuplliernya gitu).

Jadi kita masarin online produk orang lain gan, lewat INTERNET, dengan modal sedikit ini, dan dengan resiko yang hampir tidak ada, dengan peluang yang sangaaaat besar gan...emoticon-Ngakak

emoticon-Belo "Wah menarik juga ya gan, harus punya koneksi internet dong gan? Terus apa yang harus ane mulai nih gan pertamanya?" emoticon-Bingung (S)

Ya harus ada koneksi internetlah gan, tapi ga usah langganan internet bulanan dan ga usah beli paket data internet gan, numpang ngenet di rumah temen bisa, atau di tempat yg FREE WIFI. emoticon-I Love Indonesia (S)
Yang agan harus lakuin?
Pertama, agan harus cari produk apa yg ingin agan jual, saran ane produk yang sring dicari orang, ane sih yg paling laku elektronik gan, atau produk lain juga boleh gan... Terus cari aja tokonya gan (di sini Mbah Google jagonya, optimalkan fungsi Google untuk identifikasi nama toko terpercaya, bisa juga kunjungi www.polisionline.com Insyaallah bermanfaat.

Nah, saran saya kalau kamu mau main dropshipper, reseller, atau affiliate, kunjungi aja Bisa Dropship, Jadi Reseller, dan Affiliate , di sini kamu bisa ambil barang, saya sih dah daftar.

Hmmm...
Terus kalo dah nemu toko yg 'aman', tinggal buat toko online aja gan buat pasang dagangannya, banyak kan sekarang web penyedia layanan buat toko online yg GRATIIIISSS... emoticon-Matabelo
atau di FJB KASKUS emoticon-I Love Kaskus (S)

emoticon-Belo "Yah, harus punya laptop dong gan? Sama aja harus pakai modal dong? Dan ane ga ada temen yg punya laptop gan" emoticon-Bingung (S)

Kenapa harus beli laptop brooo? Kita bisa pakai android yg murah, ya sebagian orang bisa beli android yg harga 600rb an lah kan ya, kek punya ane gan harga 600rb an, tapi ane ga sebut merk ya gan hehehe...
Atau bisa juga pinjem laptop saudara atau temen, kalo ga ada juga ya udah berarti salah di agan, kenapa milih-milih temen... (paham?)
Awal-awal ane jadi reseller dan dropshipper aja semua serba pinjem gan...tapi sekarang alhamdulillah bisa mandiri hehehe emoticon-Ngakak

emoticon-Belo "Oh...terus gimana gan, kalo ane udah nemu barang ama tokonya, juga udah pasang iklan barang jualannya, ane hubungi dan daftar jadi reseller atau dropshipper gitu?" emoticon-Bingung (S)

Ada yang musti daftar dan ada yang ga usah gan, tergantung pemilik tokonya enakan apa ngga...emoticon-Cendol (S)
Setelah itu agan rajin-rajin deh promosi, bisa di toko online atau sosial media...emoticon-I Love Kaskus (S)
Ntar juga PEMBELI DATENGIN KITA...kitanya sabar dulu dan terus berdoa dan usaha gan...emoticon-I Love Indonesia (S)

emoticon-Belo "Kalau pembelinya dikit gimana? Bahkan malah ga ada?”emoticon-Bingung (S)

Ngga usah berpikiran gitu gan, kalo kitanya bener-bener serius pasti bisa, sepenuh hati gan, dan yang penting adalah JUJUR! dulu pertama ane buka juga dikit, tapi sekarang.......(ALHAMDULILLAH luar biasa banyak, SUBHANALLAH), itu karena JUJUR dan RAMAH gan... emoticon-Malu (S)

emoticon-Belo“Terus kalau ada yg pesen lewat ane gimana gan?"emoticon-Bingung (S)

Nah di sini nih, agan harus punya rekening buat transfer online dananya, bisa pinjem saudara nih bagi yg belum cukup umur. Kalo pembeli udah deal mau beli dagangan agan, pembeli transfer jumlah biaya sesuai kesepakatan agan dengan pembeli ke rekening agan, nah setelah dana cair, agan minta nama dan alamat lengkap pembelinya, dan ane ingetin ya gan, JANGAN SAMPAI AGAN NIPU ORANG, NIPU ORANG = emoticon-Najis

Setelah dapat datanya pembeli, kontak sama SUPLIER nya apa barangnya, agan transfer dana sesuai kesepakatan antara AGAN sebagai DROPSHIPPER nya, terus kasihin data dan alamat lengkapnya si pembeli/buyer ntu gan, ntar barang dikirim ama jasa pengiriman biasanya pakai JN* (ane sensor, ga maksud promosi) habis dikirim ntar dikasih NO RESI, buat mantau proses pengiriman barangnya... emoticon-Traveller
Dah tinggal nunggu barang sampe ke pembeli...emoticon-Jempol
Kalo dah sampe agan bisa dapat predikat RECOMMENDED SELLER emoticon-Recommended Seller
Kalo nama baik udah nempel di agan, PEMBELI BISA NYOSOR AGAN BERTUBI-TUBI... dan hasilnya? Waaaaw...agan rasakan sendiri nanti...emoticon-Malu (S)

emoticon-Belo "hmmm mantep juga ya gan, jadi terus......."emoticon-Bingung (S)

Ssssttt jangan kebanyakan nanya gan, sementara ACTION aja dulu, kalau kebanyakan nanya kapan ACTIONNYA! emoticon-Cape d... (S)

Nih ane kasih SKEMA nya gan, biar rada mudeng...
Spoiler for Skema Bisnis Online Sistem Dropship?:

keterangan ga ane kasih ya gan, pasti dah tau maksudnya...emoticon-Malu (S)

"Sebaik-baiknya usaha adalah yang dimulai, bukan yang ditanyakan terus menerus"

TIPS BISNIS ONLINE buat para newbie, ane juga masih newbie, kita sama-sama belajar ya hehehe emoticon-Smilie
BUKA SPOILER!

Spoiler for Tips?:

PENTING:
INGAT GAN! Semua ada ILMU nya terus belajar...dapatkan hasilnya!
Belajar bisa dari mana saja... ocreee...heheheemoticon-Ngakak
Sekian dulu dari saya gan, semoga bermanfaat...
Boleh kita saling sedekah emoticon-Blue Guy Cendol (L)...
Indahnya berbagi emoticon-Rate 5 Star
Dan jangan lupa tinggalkan jejak, saling share ya gan... emoticon-Malu (S)

Kebenaran Datangnya Dari Allah, dan Kesalahan Adalah Dari Diri Ini
Mohon Maaf Bila Ada Salah Kata, Mohon Diperbaiki hehehe... emoticon-Malu (S)

FB: Bagus S. Aryadi
TWITTER: @bagussaryadi
INSTAGRAM: @bagussaryadi
PIN BB: saya baru saja ganti, mohon diinvite ya, kabari saudara yang lain...
D6AEE492

yang merasa seorang peminat bisnis online silahkan kontak FB dan BB ane gan (langsung klik hyperlinknya), biar kita bisa sharing ilmu tentang bisnis online dan internet marketing.

"Menambah wawasan dengan berbagi wawasan, bukan alasan."

THREAD SUPPORT :Gimana Cara Membuat SISTEM BISNIS? Bikin Sistem, Keluarga Keurus, Bisnis Jalan Terus
Spoiler for Cara Bikin Sistem Bisnis:

ADD LINE saya di @kom6577y

@bagussaryadi siap membantu emoticon-Cendol (S)

Jangan lupa ya, yang sudah mulai ada modal dan berminat gabung jadi dropshipper, reseller, dan affiliate, bisa join bersama-sama di sini, info lengkapnya bisa klik: INFO BISNIS RESELLER

Yang belum punya modal gimana? Baca ulang thread ini lalu dipraktekkan, dan atau baca dulu info terkait reseller di link atas itu... emoticon-Smilie
Polling
0 suara
Apakah Anda Sudah Punya Bisnis? Sebagai Reseller atau Bukan?
Diubah oleh bagussaryadi 06-04-2017 01:53
anamsamsul6Avatar border
anamsamsul6 memberi reputasi
-1
148.3K
705
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan