Quote:Original Posted By maldinho

trus problm ente solve ga?

ngikutin cara agan siapa gitu, eh malah makin parah. ga bisa masuk sms atau ngirim sms ckck
Quote:Original Posted By te.ess

oke thanks gan

paham masgan..

thanks pencerahannya gan..

apakah harga nih leny naik karena dollar lagi tinggi2nya ?

secara langsung memang ada pengaruh dollar, tapi sepertinya cenderung karena lenovo popularitasnya mulai naik. ane beli pas awal HP ini masuk indonesia 1.950 di toko langganan ane.

Quote:Original Posted By xDboysss
Setelah root, ane hapus beberapa aplikasi yang ada di pejwan yang ada penggantinya, malah ada yang stop working melulu

Begonya lagi ane reset HP ane dan *jeger!!!
Sistem androidnya malah stop working

Ideafriend stop working melulu sebeloom ane reset, jadi ane coba reset ke data awal pabrik dan terjadilah.
Lagi download stok rom, semoga aja bisa balik lagi

ideafriend kayaknya nyambung ke kontak dan telpon gan, jadi klo itu dihapus semacam ada "kebingungan" dalam sistem. Klo ane ga pernah sampe terjadi stop working untuk OS nya, hanya saja beberapa aplikasi langsung ngambek dan corrupt klo oprekan kita gak pas.
Easter Egg di A706..

karena ini andro pertama saya, maka saya juga gak tahu apakah cara ini memang ada di semua andro atau hanya di leny ini..

Settings / About Phone / Version Info / Tekan di Andorid Version 3x secara agak cepat ...
ta..da.. akan muncul Jelly Bean Merah..
Spoiler for Jelly Bean 4.1:

geser-geser Jelly Bean ini maka akan bertebaran menjadi jelly bean kecil-kecil..
Spoiler for more jelly bean to touch:
cara ganti font tanpa root bijimane gan...???
bosen liad font default yang kaku
Quote:Original Posted By TIndra
Easter Egg di A706..

karena ini andro pertama saya, maka saya juga gak tahu apakah cara ini memang ada di semua andro atau hanya di leny ini..

Settings / About Phone / Version Info / Tekan di Andorid Version 3x secara agak cepat ...
geser-geser Jelly Bean ini maka akan bertebaran menjadi jelly bean kecil-kecil..

punya ane kaga gan...
Quote:Original Posted By Existz
OK untuk SIAPAPUN yang ingin membuat LED pada lampu FLASHLIGHT sebagai pemberitahuan.

pertama saya pikir ROOT sgt diperlukan tapi ternyata TIDAK juga tidak apa apa

Sekarang Anda perlu 2 apps. Alarm senter dan FLNotifier.

Alarm SENTER - jada yg berbayar juga gratisan gan

https://play.google.com/store/apps/d...dodEFsZXJ0cyJd

FLNotifier -ini juga berbayar atau gratis tersedia
https://play.google.com/store/apps/d...bm90aWZpZXIiXQ ..

Berikutnya menginstal 2 aplikasi ini
Sekarang untuk mendapatkan FLNotifier untuk bekerja sepenuhnya Anda harus "ENABLE" yang (AKSES) option / fitur di telepon.
Pengaturan> Aksesibilitas> Aktifkan / Periksa Aksesibilitas> Aktifkan / Periksa FLNotifier dan Tanda Senter.

Sekarang pergi ke Alerts aplikasi Senter di tempat aplikasi Anda dan setelah aplikasi terbuka, mengaktifkan / check "Panggilan masuk" dan "pesan teks baru" atau yang Anda ingin flash.
Alarm senter TIDAK akan terus memberitahu Anda jika Anda melewatkan panggilan atau txt setelah waktu tertentu ... karena itulah kita butuh FLNotifier untuk membantu

Sekarang untuk FLNotifier Anda harus memiliki aksesibilitas ENABLED. Pergi ke aplikasi di tempat aplikasi Anda dan setelah aplikasi terbuka, Anda dapat mengaktifkan / memeriksa aplikasi Anda ingin memiliki lampu flash sampai. Untuk mendapatkan punya saya untuk bekerja hanya dengan notification dan pesan saya mengklik "show system apps" di bagian kiri bawah dan scrool kebawah sampai menemukan "alert recepients" dan "Messeging" dan Diaktifkan / Checked hanya 2 itu

Akhirnya anda bisa klik "Default" tab di bagian kanan atas dan permintaan untuk mengisi rating.. berapa banyak interval lampu flas dan lain lain dan lain lain

selamat mencoba

Link-nya ga bisa dibuka ya gan,terua ga ada aplikasinya di googleplay tuh. ada aplikasi laennya ga gan?
Easter Egg di A706..

Berhasil! Berhaasil!
Quote:Original Posted By azerael

secara langsung memang ada pengaruh dollar, tapi sepertinya cenderung karena lenovo popularitasnya mulai naik. ane beli pas awal HP ini masuk indonesia 1.950 di toko langganan ane.

ideafriend kayaknya nyambung ke kontak dan telpon gan, jadi klo itu dihapus semacam ada "kebingungan" dalam sistem. Klo ane ga pernah sampe terjadi stop working untuk OS nya, hanya saja beberapa aplikasi langsung ngambek dan corrupt klo oprekan kita gak pas.

nah iya gan bener ini, kan di pejwan ada go contact ex gitu, ane install itu terus ane kira kalo ane hapus kontaknya itu ga kenapa2, tapi jadi malah ideafriend stop working dan ga bisa ngirim dan nerima sms. terus ane restart default pabrik dan malah sistemnya kena, emang ane juga yang salah.
kalo balik lagi ke stok rom bisa ga ya gan? ini ane lagi DL stok romnya
Quote:Original Posted By yosefprastio

wah gan boleh dong kasih tau siapa sellernya, ane mw bli nih, pm ane yah resellernya thx...

PM ane juga gan
bnyk juga bug nya

nah iya gan bener ini, kan di pejwan ada go contact ex gitu, ane install itu terus ane kira kalo ane hapus kontaknya itu ga kenapa2, tapi jadi malah ideafriend stop working dan ga bisa ngirim dan nerima sms. terus ane restart default pabrik dan malah sistemnya kena, emang ane juga yang salah.

Bs gan...
Klw ente flash stock rom ya bakal kya baru keluar dr toko hapenya....

Ideafriend ? Knp ga minta aj file mentahannya?
Quote:Original Posted By aderwinto08
wah samaan flip cover nya
ane kmrn beli juga, warna merah...tp harga nya 1/2 dr harga agan beli ga sampe seratus ribu

pm sellernya dong, lg butuh flip covernya
Easter Egg di A706..

awas jadi rusak gan
Quote:Original Posted By DANS6418
Spoiler for gtavicecity:

nanya gan, main game gta vice city kok kalau naik mobil/motor gambarnya ga mau gerak ya tapi suara normal
trus kalo keluar dari mobil tau tau udah pindah tempat dan normal lagi.

maaf gan nanya lagi habis belum dapat jawaban,
tapi ane yakin pasti dapat solusi dari mastah di sini.
itu game normal kalau orangnya jalan tapi begitu naik kendaraan gambar kaya di pause tapi suara ada. dan begitu pencet tombol keluar mobil tau tau udah pindah tempat.
Quote:Original Posted By aderwinto08

khan import om...
gpp lama, asal murah

iya sih gan...
ada link ebay-nya ga gan? biar ane liat dl barangnya kaya gmn...

Easter Egg di A706..

ampir di semua JB bisa gitu kok gan..
Quote:Original Posted By aqan
gan tanya dong..
setelah rooted via cwm kan udah gak bisa lagi update OTA..
kalopun secara manual juga nantinya pasti install aborted..
kalo mau update manual via cwm dgn sebelumnya file ROM update.zip di taro di directory ada yang pernah gak?berhasil?ane mau coba takut2an..he..

atau ada cara lain untuk update gak selain cara tersebut n selain cara balik ke stock rom (yg ini karena belom beli micro sd euy) ?

thx gan.. fyi armani ane selarang versi s118.. pgn update ke 120 n 121

versi awal ane s118 kondisi root, trs ane coba download update.zip yang versi s120 (ukuran file 78mb-an) ane install lewat stock recovery... lancar-lancar aja gan, ga ada maslah, tp root ane ilang karena update td... trs ane update lg ke s121 pke update.zip (ukuran file 1.8mb-an) berhasil juga gan...

LINE Calling

Halo, absen pengguna A706..

3 hari lalu baru aja download update secara OTA..
update ke 121.. yang 130829.
Dipake buat telepon LINE langsung lancar jaya. Suara jelas volume ga kecil..

Btw, ada yang mengalami bug seperti ane ga?
kalo lihat di notification centernya, status jaringan SLOT2 selalu bertuliskan no service.. tapi si SIM 2 selalu dapet sinyal dll dan bisa telpon terima SMS sih.
Bugnya cuma tulisan aja di notif yang selalu no service.. Sisanya semua fungsi lancar kok..
Quote:Original Posted By syaukaniismail

Bs gan...
Klw ente flash stock rom ya bakal kya baru keluar dr toko hapenya....

Ideafriend ? Knp ga minta aj file mentahannya?

ini lagi DL stock romnya, cara ngikutin yang di pejwan kan gan?
bukan karena ideafriendnya yang ilang gan. jadi kontak asli nya ane hapus

Quote:Original Posted By anthonynirwana
Halo, absen pengguna A706..

3 hari lalu baru aja download update secara OTA..
update ke 121.. yang 130829.
Dipake buat telepon LINE langsung lancar jaya. Suara jelas volume ga kecil..

Btw, ada yang mengalami bug seperti ane ga?
kalo lihat di notification centernya, status jaringan SLOT2 selalu bertuliskan no service.. tapi si SIM 2 selalu dapet sinyal dll dan bisa telpon terima SMS sih.
Bugnya cuma tulisan aja di notif yang selalu no service.. Sisanya semua fungsi lancar kok..

yap so do i, emang begitu faktanya wkwk, ane juga gitu di slot2

Thumbs up 

josss gan ne trik di versi 018 017 juga suksees kokQuote:Original Posted By Grapeseed

Info : Cara root ini bisa dipakai untuk melakukan Root pada stock rom Lenovo A706 yang udah pake versi 018 yang sudah tidak bisa Flashing CWM (untuk yg belum upgrade ke versi ini tidak perlu pake cara ini)

yang dibutuhkan
1. Komputer Dengan sistem windows (bisa di Win7 & 8 udah dicoba dan sukses, untuk XP seharusnyanya bisa tapi belum dicoba jadi coba sendiri ya)
2. tau cara masuk command prompt dari windows.
3. kabel mikro
4. sudah download paket "Paket Root A706 Grapeseed.zip " ini dulu di
" http://www*mediafire*com/?yr4kw910d12qe3w " (bintang dirubah titik ya)

NB: Paketan ini saya buat supaya siapapun bisa pakai ADB tanpa perlu menginstall Android SDK yang cukup ribet installasinya.
harapan saya membantu para newbie (sebenarnya saya termasuk newbie jg masalah ginian hehehe) yang belom pernah pegang ADB bisa pakai dengan mudah tanpa perlu pusing install macam2 yg tidak terpakai.

Langkahnya
1. taruh paket di Root komputer (drive C atau D atau Z terserah agan )
2. extrack zip tersebut maka akan muncul direktory "Roota706"

yang didalamnya ada direktory

copykan "Lenovo_A706_root_buding" ke internal lenovo agan

4. install dulu Driver lenovonya
5. hidupkan lenovo A706 yg mau di root (punya sendiri atau tetangga atau siapapun ga masalah yang penting Lenovo A706 ) masuk ke setting "Developer options" pastikan "USB debugging" tercentang

6. Colokan kabel micro usb, hubungkan antara komp dan A706 (jangan nyolokin ke t4 lain bisa berabe ntar ) biarkan driver terinstall. pada Layar lenovo akan seperti tampilan dibawah, jangan lakukan apapun pada A706 agan.

7. setelah driver terinstall kita masuk ke command prompt pada windows. (Karena zip saya extrack di drive "d:" maka saya masuk dulu ke drive d dengan mengetik "d:" pada command prompt tekan enter), kemudian mengetik "cd\roota706\adb" tekan enter.
maka anda akan sudah masuk ke direktory adb kemudian ketik
"adb reboot bootloader"

Hasilnya A706 akan reboot dan berhenti pada logo lenovo *PENTING* setelah A706 berhenti pada logo lenovo, Windows akan sekali lagi menginstall driver perlu waktu sekitar 2-5 menit kalau pertama kali install, cek apakah device sudah terinstall dengan perintah "fastboot devices", harusnya muncul devicenya, kalau belum muncul berarti driver belum terinstall sempurna ulang perintah "fastboot devices" tersebut hingga muncul devicenya *Penting*

kalau semua sukses akan muncul seperti ini

Sekarang ketik "fastboot boot recovery.img" maka A706 agan akan masuk CWM.

NB : sampai disini pemakaian komputer sudah tidak dibutuhkan lagi kabel bisa dilepas kagak apa2.
Mulai step dibawah ini kita hanya berurusan dengan cwm Leny A706 aja,

(Info untuk cwm naik turun pilihan mempergunakan tombol Vol +/- dan tombol power untuk memilih pilihan tsb)

8. dari cwm pilih "Install zip from sdcard"
Kalau pada saat menekan toblo vl +/- layar bergerak2 jangan khawatir, yang penting tulisan masih terbaca en bisa dipilih kok.

Kemudian "Choose Zip from SDCARD"

lalu pilih "Lenovo_A706_root_buding" yang sudah dicopykan ke internal A706 pada awal tutorial ini.

Confirm instalasi pilih yang "Yes- bla bla bla bla"
(gambarnya yang di highligth "no" jangan bingung ya, tetap pilih yang "yes")

Setelah pilih Yes maka proses flashing berjalan,
setelah selesai rebot device.

NB tambahan

Pada saat reboot akan muncul peringatan yg intinya bilang bahwa pada saat reboot Recoverynya akan kembali ke recovery stock.

Saya pilihnya "No" karena takut CWM ga ke install, stock recov nya juga rusak. kalau ada yang mau nyoba silakan pilih yang "yes" en kasi masukan disini bagaimana hasilnya.

Setelah reboot dari cwm dan A706 sudah jalan normal. cek program "superuser" kalau ada berarti proses rooting telah selesai dan sukses.

Demikian proses rootingnya, semoga berguna buat semuanya, maaf kalau banyak penjelasan saya yang tidak jelas, kalau ada masukan silakan jangan sungkan2 gan.

NB: Lakukan dengan resiko ditanggung sendiri ya Gan

Abis ngeroot yang paling wajib buat wa adalah install busybox dan Patch play store supaya bisa beli app gratis en ga perlu lagi "lucky patcher" hehehe (tetep kudu punya CC, ya wa punya jadi bisa dipake tu hehehe). install Blapkmart.apk , gamekiller.apk (biar kalo ngegame bisa curang )
titanium backup

Jangan lupa Cendolnya kalau berkenan hehehe )

ini lagi DL stock romnya, cara ngikutin yang di pejwan kan gan?
bukan karena ideafriendnya yang ilang gan. jadi kontak asli nya ane hapus

balik stock rom akan mengembalikan OS HP jadi baru lagi, semua fitur bakal jalan normal sesuai ROM asli.
caranya sudah lengkap di page 1. Entah sudah berapa kali ane flash stock ROM gara2 coba2 ini itu wkwkwk