Quote:Original Posted By Grapeseed

Info : Cara root ini bisa dipakai untuk melakukan Root pada stock rom Lenovo A706 yang udah pake versi 018 yang sudah tidak bisa Flashing CWM (untuk yg belum upgrade ke versi ini tidak perlu pake cara ini)

yang dibutuhkan
1. Komputer Dengan sistem windows (bisa di Win7 & 8 udah dicoba dan sukses, untuk XP seharusnyanya bisa tapi belum dicoba jadi coba sendiri ya)
2. tau cara masuk command prompt dari windows.
3. kabel mikro
4. sudah download paket "Paket Root A706 Grapeseed.zip " ini dulu di
" http://www*mediafire*com/?yr4kw910d12qe3w " (bintang dirubah titik ya)

NB: Paketan ini saya buat supaya siapapun bisa pakai ADB tanpa perlu menginstall Android SDK yang cukup ribet installasinya.
harapan saya membantu para newbie (sebenarnya saya termasuk newbie jg masalah ginian hehehe) yang belom pernah pegang ADB bisa pakai dengan mudah tanpa perlu pusing install macam2 yg tidak terpakai.

Langkahnya
1. taruh paket di Root komputer (drive C atau D atau Z terserah agan )
2. extrack zip tersebut maka akan muncul direktory "Roota706"

yang didalamnya ada direktory

copykan "Lenovo_A706_root_buding" ke internal lenovo agan

4. install dulu Driver lenovonya
5. hidupkan lenovo A706 yg mau di root (punya sendiri atau tetangga atau siapapun ga masalah yang penting Lenovo A706 ) masuk ke setting "Developer options" pastikan "USB debugging" tercentang

6. Colokan kabel micro usb, hubungkan antara komp dan A706 (jangan nyolokin ke t4 lain bisa berabe ntar ) biarkan driver terinstall. pada Layar lenovo akan seperti tampilan dibawah, jangan lakukan apapun pada A706 agan.

7. setelah driver terinstall kita masuk ke command prompt pada windows. (Karena zip saya extrack di drive "d:" maka saya masuk dulu ke drive d dengan mengetik "d:" pada command prompt tekan enter), kemudian mengetik "cd\roota706\adb" tekan enter.
maka anda akan sudah masuk ke direktory adb kemudian ketik
"adb reboot bootloader"

Hasilnya A706 akan reboot dan berhenti pada logo lenovo *PENTING* setelah A706 berhenti pada logo lenovo, Windows akan sekali lagi menginstall driver perlu waktu sekitar 2-5 menit kalau pertama kali install, cek apakah device sudah terinstall dengan perintah "fastboot devices", harusnya muncul devicenya, kalau belum muncul berarti driver belum terinstall sempurna ulang perintah "fastboot devices" tersebut hingga muncul devicenya *Penting*

kalau semua sukses akan muncul seperti ini

Sekarang ketik "fastboot boot recovery.img" maka A706 agan akan masuk CWM.

NB : sampai disini pemakaian komputer sudah tidak dibutuhkan lagi kabel bisa dilepas kagak apa2.
Mulai step dibawah ini kita hanya berurusan dengan cwm Leny A706 aja,

(Info untuk cwm naik turun pilihan mempergunakan tombol Vol +/- dan tombol power untuk memilih pilihan tsb)

8. dari cwm pilih "Install zip from sdcard"
Kalau pada saat menekan toblo vl +/- layar bergerak2 jangan khawatir, yang penting tulisan masih terbaca en bisa dipilih kok.

Kemudian "Choose Zip from SDCARD"

lalu pilih "Lenovo_A706_root_buding" yang sudah dicopykan ke internal A706 pada awal tutorial ini.

Confirm instalasi pilih yang "Yes- bla bla bla bla"
(gambarnya yang di highligth "no" jangan bingung ya, tetap pilih yang "yes")

Setelah pilih Yes maka proses flashing berjalan,
setelah selesai rebot device.

NB tambahan

Pada saat reboot akan muncul peringatan yg intinya bilang bahwa pada saat reboot Recoverynya akan kembali ke recovery stock.

Saya pilihnya "No" karena takut CWM ga ke install, stock recov nya juga rusak. kalau ada yang mau nyoba silakan pilih yang "yes" en kasi masukan disini bagaimana hasilnya.

Setelah reboot dari cwm dan A706 sudah jalan normal. cek program "superuser" kalau ada berarti proses rooting telah selesai dan sukses.

Demikian proses rootingnya, semoga berguna buat semuanya, maaf kalau banyak penjelasan saya yang tidak jelas, kalau ada masukan silakan jangan sungkan2 gan.

NB: Lakukan dengan resiko ditanggung sendiri ya Gan

Abis ngeroot yang paling wajib buat wa adalah install busybox dan Patch play store supaya bisa beli app gratis en ga perlu lagi "lucky patcher" hehehe (tetep kudu punya CC, ya wa punya jadi bisa dipake tu hehehe). install Blapkmart.apk , gamekiller.apk (biar kalo ngegame bisa curang )
titanium backup

Jangan lupa Cendolnya kalau berkenan hehehe )

gan klw selain 0118 bs ?
soalnya ane blm update osnya...

klw berhasil, insyaAllah ntar ane cendolin.
utk smntara cendol ane belum matang.....
Quote:Original Posted By syaukaniismail
gan klw selain 0118 bs ?
soalnya ane blm update osnya...

klw berhasil, insyaAllah ntar ane cendolin.
utk smntara cendol ane belum matang.....

klo dibawah 0118 bisa pake SRS-Root gan sumber dari http://www.srsroot.com/supported
tp klo 0118 ato diatasnya pake nya cara itu gan

cdma?

akhirnya mantap jg ane beli ni hape...
cuman ada pertanyaan gan, ni hape gsm ato bisa cdma jg? d slot simcardnya kok ada wcdma? pas ane coba make semar gak kedetek
Quote:Original Posted By zaqalop
akhirnya mantap jg ane beli ni hape...
cuman ada pertanyaan gan, ni hape gsm ato bisa cdma jg? d slot simcardnya kok ada wcdma? pas ane coba make semar gak kedetek

ini GSM-GSM gan, wcdma itu beda dengan cdma, wcdma itu jaringan 3G, ya seperti edge = 2,5G, hspa = 3,5G, jadi gak bisa dimasukkin kartu cdma
cmiiw
Quote:Original Posted By Skcgod

ini GSM-GSM gan, wcdma itu beda dengan cdma, wcdma itu jaringan 3G, ya seperti edge = 2,5G, hspa = 3,5G, jadi gak bisa dimasukkin kartu cdma
cmiiw

ow... ane kirain sama... thx infonya gan...
Quote:Original Posted By jend.faza123
Iya Gan, setelah diganti jadi WCDMA, koneksinya jadi 3G. Makasih banget gan
BTW, kenapa di ane roamingnya harus tetep diaktifin ya? Agan ama yg lainnya gitu juga gak ya? Kan kita masih di tanah air, ga keluar negeri.

ane roamingnya gak aktif kok gan..
hahahaha
ada yang tau cara matiin iklan di layar bawah gak ?
ini tiap buka aplikasi selalu ada iklan..

google ads kalo gak salah namanya infonya..

sedikit mengganggu kalo ada iklan2 gitu..
barusan dateng ni hp ke rmh dr GL*BL T..., mantab keren abisss
Quote:Original Posted By mirajachmad

pake adblock gan

pake lucky patcher j gan..
klw pake adblock nti ga bs buka abit.ly adf.ly dll..

beda gan, iya sama sama gan
mau tanya ttg cara tutup rebootnya lenovo A706 gimana yah?
Quote:Original Posted By seniman.FJB

masa sih gan? bedanya ICS ama JB apa ya? ane ga trllu ngrti android.

yukmari sama sama gan...

percis kynya smua layar lenovo brmasalah ya, klo ane itu kaya ga jalan d bagian tengah layar segaris tuh kiri ke knan. uda gtu klo ngetik suka tb2 huruf gede sndiri.

kalau huruf gede sendiri itu karna agan ngetiknya pasti cepet cepet jadi ga sengaja nyentuh hurufnya sambil dorong ke atas. cobain deh tekan huruf apa aja tp dorong ke atas pasti jadi gede
gan, gmn cara ubah save location hasil foto ke extsdcard ?
udah ane utak atik belum ketemu caranya.
pake lucky patcher j gan..
klw pake adblock nti ga bs buka abit.ly adf.ly dll..

donlotnya dimana gan ?
ane cari di play store kagak ada..
terus itu nanti cara pakenya gmn ?

donlotnya dimana gan ?
ane cari di play store kagak ada..
terus itu nanti cara pakenya gmn ?

cari lewat google aj..
kata kuncinya ; Lucky Patcher.apk
syarat: hh audah dlm keadaan root

cara pakenya. buka aj dulu aplikasinya, nah nyar bnyak list aplikasi. tekan dan tahan aplikasi apa yg mau diilngin iklannya..
nah nnti liat sndiri pilihannya.

Quote:Original Posted By AceArinta
Gan saya mau nanya, kenapa ya HH saya setiap habis reboot pasti ga bisa hidup datanya, harus direboot lagi, kadang sampe 2 kali baru data nya bisa dihidupkan. Ada yg ngalamin ini seperti saya ga? Ditunggu pencerahannya gan..

sundul ah blm ada yang respon nih

sebenernya wcdma alias 3g itu pengembangan dari telknologi cdma
wide cdma artinya cdma yang lebih luas jangkauannya
karena sifat dari cdma sendiri akan menyusut daya jangkaunya saat banyak pengguna yang aktif
sedang gsm tidak, maka dari itu disebut wide cdma

------------------------------

sampe sekarang blum ane root ni hape, trus nunggu OTA
semoga ke depannya makin bagus updatenya
cari lewat google aj..
kata kuncinya ; Lucky Patcher.apk
syarat: hh audah dlm keadaan root

cara pakenya. buka aj dulu aplikasinya, nah nyar bnyak list aplikasi. tekan dan tahan aplikasi apa yg mau diilngin iklannya..
nah nnti liat sndiri pilihannya.

sip gan sudah..
makasi info yang sangat berguna ini..
gan ini ane kan udah rooting seandainya ane update androidnya bisa gak ?
apa harus di unroot dulu baru bisa update..
pengen update rasanya..
denger2 updatenya hilangin bug pada layar..
jadu lebih responsive..