Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

FireHawkAvatar border
TS
FireHawk
Hati-Hati Modus Penipuan Kartu Multi Diskon Visa Mastercard!
Sekedar sharing aja gan:

Hari ini tanggal 19 Agustus 2013, pukul 16:44 WIB; ada telepon masuk yang mengatasnamakan VISA/Mastercard. Dia tidak menawarkan, posisinya seakan2 dibuat tidak dapat menolak, karena pemberian cuma2
Awalnya saya mulai percaya, karena cewek yang telepon ini ga langsung ngebahas duit. Dan yang bikin lebih percaya lagi, karena pas di awal pembicaraan dia minta konfirmasi saya untuk kartu kredit yang baru saya terima kemarin ini sudah diaktifkan atau blom dan dia menyebutkan batas maximal kredit saya. Kartu kredit BCA saya memang baru jadi 1 bulan yang lalu.
Yang paling bikin heran, kenapa informasi nilai kredit saya bisa diketahui si penelepon ini, yang tahu itu seharusnya kan cuma pihak bank pemberi kartu kredit dan saya. emoticon-Marah
Setelah beberapa lama ngoceh nih cewek, lama2 ada yang janggal. Salah satunya: kartu multi diskon ini kan produk nya Visa/Mastercard, tapi kenapa dia bilang tetap di diskon setelah kita menunjukan kartu multi diskon ini ke kasir sebelum melakukan pembayaran, walaupun kita membayar secara cash atau debit.
Pas udah mulai ga enak perasaan ini, langsung aja saya memohon petunjuk kepada Eyang Google. Dan hasilnya:

Spoiler for Petunjuk Eyang Google:

Dan ini salah satu berita yang saya baca, sama persis nilai pajak yang harus dibayar 1,9 jt. Cuma bedanya dengan saya dibilang ada voucher menginap di hotel dimana saja sebanyak 10 lembar.

Spoiler for Berita Kompas:

Untung ga sempat kena, soalnya cewek itu bilang kartu multi discount tersebut akan langsung diantar sekarang juga oleh kurirnya. Kalau dibaca pengalaman ibu Rachella itu kurir tersebut langsung bawa alat untuk gesek kartu kredit.

Terima kasih untuk Eyang Google dan Ibu Rachella yang sudah memberikan petunjuk.

Semoga penipu-penipu itu cepat sadar, atau cepat-cepat "dijemput" aja dah..
Untuk agan-agan semua, supaya lebih berhati-hati. Peganglah selalu prinsip "MANA ADA JAMAN SEKARANG YANG GRATISAN!!"emoticon-Ngakak.
0
4.7K
19
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan